Jump to content
Калькуляторы

Оператор, которого нет

Материал: Анализируя происходящие, мы видим, что ребята покрупнее начинают регистрировать «кооперативы», кто-то взял лицензий с запасом. Полный текст

имхо 25 лет назад начинали пинернеты

а вот теперь - анархисты в тренде

В моем поле зрения ни один десяток таких операторов-анархистов. Притом как совсем анархистов, так и тех, которые "порешали на местах".

Но есть и один такой, который уже и сорм с яровой в кредит купил и сеть имеет на несколько сотен домов (почти без абонентов), работает в белую, и свято верит, что никаких поборов от государства после яровой более не будет и вот сейчас-то прибыль попрет.

Закупил попкорна и наблюдаю за происходящим.

а еще очень интересна тарифная политика таких анархистов в части юрлиц и торгов на площадках 

Многие юрики к ним идут, т.к. они могут подключить юрика по тарифу физика. Естественно, скорее всего не дадут внешний IP, закрывающие документы, итд.

Но зачем это все ларьку с шаурмой или парикхмахерской? А интернет (обычно для видеонаблюдения) нужен всем.

Блин, я за такой анархизм, а то у меня в городе ( г. Миньяр) РТ за подключение улицы к оптике хочет с народа поиметь денег из расчета 1 т.р. за метр... Просто для подключения улицы на прямик не хотят ставить два столба, а хотят тащить через подрядчика почти 1 км в окружную. И этот праздник для 8 абонентов потенциальных в ЧС.

19 hours ago, Alexpop13 said:

Блин, я за такой анархизм, а то у меня в городе ( г. Миньяр) РТ за подключение улицы к оптике хочет с народа поиметь денег из расчета 1 т.р. за метр.

А в чём проблема?

Вы всегда можете проголосовать:

- собственным временем, силами и здоровьем

- деньгами

- ногами

Денег нет особо, там на 8 человек тысяч 30 можно набрать, там от расстояния зависит все... по прямой куда надо намутить 2 столба всего 97 м, а вокруг по опорам 987 м примерно, вот по этому начальству в РТК хочется более жирный вариант)))