Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alexpop13

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alexpop13

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Экспертиза по точке пришла из новомосковского СЦ. С точкой печально все, 4500 тысячи хотят за ремонт, при таком раскладе проще другую купить на авито.
  2. Все уже так и есть, транслируем сигнал из открытых источников как спутниковых, так и РТ и местных каналов в PAL аналоге Вывод показал что 39 каналов всего-то на Wink и Триколоре смотрят в городе в основном)
  3. Оператор, которого нет

    Денег нет особо, там на 8 человек тысяч 30 можно набрать, там от расстояния зависит все... по прямой куда надо намутить 2 столба всего 97 м, а вокруг по опорам 987 м примерно, вот по этому начальству в РТК хочется более жирный вариант)))
  4. Разаво, такой ценник за 987 м кабеля, если проводить сеть вокруг по имеющимся столбам, просит директор РТ из Челябинска.
  5. Очередная серия эпопеи с интернетом... Задача тут возникла как порешать вопрос с тем, что РТ не хочет особо тянуть интернет к 8 потенциальным абонентам по причине отсутвия столбов. Сами монтажники в РТ линию готовы хоть завтра тянуть. На весь частный сектор подключено сейчас аж 16 из 256 абонентов, а в эту часть не хотят строить из-за большого числа заброшенных домов. За столбы хотят электрики местные 50к с установкой ( 2 опоры) за кабель пока говорят 1 т.р. за 1 метр... Тут соседи уже на дыбы встают от этого)).
  6. Оператор, которого нет

    Блин, я за такой анархизм, а то у меня в городе ( г. Миньяр) РТ за подключение улицы к оптике хочет с народа поиметь денег из расчета 1 т.р. за метр... Просто для подключения улицы на прямик не хотят ставить два столба, а хотят тащить через подрядчика почти 1 км в окружную. И этот праздник для 8 абонентов потенциальных в ЧС.
  7. Доброго времени суток всем ситуация такая: в радиолинке на предприятии стояли две force 180, на подговшем пациенте в начале декабря умер родной блок питания. Сегодня крайне " наделенные интелектом люди" вместо родного PoE подали 48В и 1А на эту точку... Собственно вопрос есть ли смысл ремонтировать или бежать за новой точкой б/у шной?
  8. Не большое обновление по сети: за бортом -28 черти приехали варить линию... Чую без мата по весне дело не обойдется.
  9. Скайкам, эдем и прочих кастомов только если прошить... Тема про это на 4 pda обсосана. Там 282,292, 482 приставки sml обсуждаются правда.
  10. Мутная у нас история... Оказалось не РТ сеть строит то... И вот тут вообще прикол "ИС-Телеком тупо арендует волокна магистральные между ОРК и помещением где у РТ стоит OLT, а скорее всего на крос комутация будет идти от " ИС-Телеком" и в одном ОРК будет и epon и gpon, прям чистый мазахизм)
  11. г. Миньяр, Челябинская область мкрн Новостройка потенциальных абонетов около 350, у "ИС-Телеком" проводные сети ток в определенных местах есть, в основном крупные города. Ростелеком проснулся только после того как губернатору пожаловались люди, там и МРСК сдал опоры в аренду всего по 67,5 руб. за опору.
  12. Прямо наш случай, у нас ситуация только интереснее: 1) в 2019-2020 гг пытались пнуть ростел на провидение оптики - отказали; Эпизод второй пришел Челябинский "ИС-Телеком" и подключил по бшпд на камбиум 167 абонентов Эпизод третий в октябре 2023 "ростел" проснулся и решил отжать 60-70 от абонентов и подключить новых. Сеть как в случае ТС тоже построена по госпрограмме.
  13. Про воров то правы оказались, тут на 128 абонентов сеть обошлась 15,7 млн рублей, по материалам от силы тысяч 850, остальные пошли на заплату, проект и откаты кому надо. Слишком загнули ценник чёт. По срокам сказали погода будет и доварят и измерят. Удобно им сидят в городе в ожидании погоды, а суточные идут ;))
  14. Доброго времени суток и хорошего дня всем. Свершилось. РТ наконец получил нужное количество денег и пинка "правильно настроеного от губернатора" . Сеть начала строится, всего пока завесили аж на 128 абонентов. В городе ныне выставка продукции из Костромы ( кабеля и дроп муфт их производства). Схема деления для РТ ток не "кошерная" первый каскад -1:16, а второй 1:4. Сеть весит не разваренная 21.10.2023. Когда РТ соизволят это разворить хз. Есть вообще нормы сварки смонтированной на опорах вок после подвеса)?