Перейти к содержимому
Калькуляторы

Makso

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Makso

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Оператор, которого нет

    Какая то фантастика.... Научная....
  2. @zhenya` Так я тоже делал… Скорость не режет, но ни к вебморде ни к шаре доступа нет…
  3. Доброго дня уважаемые форумчане! Помогите разобраться - затупил я крепко и не могу решить один маленький вопрос по статической маршрутизации. Ситуация следующая: Имеется GPON терминал от Ростелекома RT-GM-5 - он же ZTE ZXHN F680 по которому и осуществляется доступ в WAN. IP адрес lan соединения RT-GM-5 - 192.168.0.10 К первому порту LAN данного устройства подключен TPlink Archer AX73 c IP адресом 192.168.0.1, ко второму порту lan подключен сервер с IP 192.168.0.2. Все остальные клиенты "живут" через TPlink в сети 192.168.1.0/24. При такой схеме подключения скорость интернет подключения составляет чёткие 300 Мбит на приём и 300 Мбит на передачу. Всё вроде нормально и вполне устраивало бы, но есть одно но... К TPlink по средствам USB подключен M.2 SSD для организации сетевой шары. К указанной шаре без проблем подключаются все клиенты сети 192.168.1.0/24 но с сервера с IP 192.168.0.2 я не могу ни к шаре подключится ни к веб морде TPlink. Такой же результат происходит при обращении к TPlinkу по адресу 192.168.0.1. Видимо встроенный брандмауер рубит все попытки подключения так как думает что на него ломятся из WAN. Отключит его нет возможности... Вот собственно и вопрос: как прописать маршрут так, чтобы из сети 192.168.1.0/24 был доступ к TPlinkу? Да, при этом TPLink не пингуется по адресу 192.168.1.1 из сети 192.168.0.0 все остальные узлы сети 192.168.1.0 нормально пингуются и подключение к ним осуществляется в штатном режиме. Перевёл я TPlink в режим Точки Доступа, все клиенты оказались естественно в одной сети и всё работает, но возникло одно обстоятельство: скорость подключения к интернету на приём упал до 270 Мбит/с, а на передачу ровно в 2 раза упала до 150 Мбит/с - не знаю почему так, но мне скорость важна, так как на сервере настроен гипервизор с кучей виртуалок, поэтому скорость критична. Вот и мечусь не знаю что делать: шара нужна - чтоб делать бэкапы с сервера, и скорость важна... Дайте пожалуйста волшебного пенделя чтоб двинуться в нужном направлении )))
  4. Добрый день! Помогите выбраться из сложной ситуации. Суть такова: повредил оптический кабель lanmark-of ud 8x0.b om4 50/125, эксплуатирующая организация утверждает, что такой кабель не муфтится и требует оплатить новый кабель длиной 2,2 км, выставляя счёт на 18 тыс. долларов. Подскажите знающие люди - на самом ли деле сварка или стыковка муфтой в месте повреждения такого кабеля не возможна? Если вдруг она возможна, просьба ткнуть носом в нужную муфту. Заранее спасибо!
  5. Итак все собрал и все заработало! Спасибо всем неравнодушным!
  6. @ALEX_SE спасибо вам за то, что так много времени уделили моей проблеме! Как всё доделаю - отпишусь о результатах.
  7. А я их собственно и купил тоже - красоты таки хочется :) А почему одну пару, а не две? Я хотел выделить в каждом кабеле по 2 пары: по одному кабелю пустить питание, а второй - резерв, ну или тоже питание, если вдруг одного БП мало будет...
  8. Итак господа, к чему я пришёл: 1. Купил вот такой блок питания AccordTec АТ-24/30 2. Купил вот такой преобразователь Болид МП 24/12 В исп.02 3. Пробросил 2 FTP с тросом и закрепил их под крышей и на трубостойке с помощью анкерных подвесов. Сегодня больше сделать не успел, выполнил монтажные работы на 80%, а электромонтажные буду завтра делать. Хочу попробовать записать обе камеры от одного БП и преобразователя, впринципе должно получится исходя из характеристик вышеуказанного оборудования. Если не получится, ну тогда ещё один БП и преобразователь. Вообщем завтра все узнаем. Кстати длина кабеля как я и ожидал получилась 24 метра.
  9. Схему я для себя определил как говорится: «из того, что было», как соберу - отпишусь, что и как делал. Не совсем понял, зачем нужен БП 48В на каждую камеру, когда в предполагаемой мной ранее схеме использовался свитч с PoE?
  10. @Adim спасибо, что вовремя вразумили! Вы уж извините за много вопросов, но тема для меня не изведанная и ошибиться не хочется... Для такого свича как я указывал выше, я так понимаю нужен активный сплиттер- типа такого https://www.dns-shop.ru/product/2e68ff9ee6af3330/splitter-poe-orient-poe-655r-48v/?p=2&i=7 верно я понял?
  11. @Adim ну меня вот эта выдержка из описания сбила с толку: То есть - этот набор сплиттер+инжектор обычное барахло, которое можно в принципе и самому за 15 минут соорудит прикрутив к свободным парам соответствующие коннекторы питания?