Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор коммутатора доступа.

ни у кого ничего отбирать ненужно, все за разумные деньги и вразумные сроки, просто нужно знать технологию, как все это строится, посчитать и тогда все становится ясно и понятно. :-)

 

Так ты изложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря для чего в 4948 подкупает то, что он wire-speed , а с 45хх на 48 портов wire-speed будет много дороже, и потеряет смысл так как в этом ценовом диапазоне уже 65хх серия.

450х упрется в ограничение по шине, у него же всего 6 гигов на слот, а как это реализовано в 4948 известно только Cisco :-)

Дровишки не соответствуют действительности, иначе как можно добиться 64 гигабита на 2 линейные карты на 4503 шасси при SupV-10GE

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/swi...cd801792b1.html

 

ХМ, погорячился.

Действительно, выходит 6 гигов на слот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olebedev,

450х упрется в ограничение по шине, у него же всего 6 гигов на слот, а как это реализовано в 4948 известно только Cisco :-)

по документации 4948 wire-speed и по тестам wire-speed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olebedev,

гиговая 18-ти портовка очень неплоха, особенно в плане цены на рынке НАГа ;)

Не думаю что 250 юзеров и три десятка ТВ забьют весь порт, и так 18 раз одновременно.

 

Это Вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, про WS-X4418-GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровишки не соответствуют действительности, иначе как можно добиться 64 гигабита на 2 линейные карты на 4503 шасси при SupV-10GEhttp://www.cisco.com/en/US/products/hw/swi...cd801792b1.html

 

А про дуплекс Вы забыли?

 

6 (slot) + 6 (slot) + 10 (10G на супере) + 10 (10G на супере) = 32 x 2 = 64 гигабита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...e&id=1328&cat=1

 

на большом опте с НАГом можно еще поторговаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, про WS-X4418-GB

 

Вот в частности про него написано 2 порта wire speed и 16 портов 4:1 oversubscribed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормознул с производительностью 4500, пардон.

Хотя 4:1 тоже неплохо, они ж не будут всё время заняты на 100%, а гигабит хоть и дорогой, но дешевле 2х100, если по оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, я все это уже купил, пока вы тут философствовали, могу дать консоль за деньги ;)

Весной буду провода развешивать. О результатах могу доложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, я все это уже купил, пока вы тут философствовали, могу дать консоль за деньги ;)

Весной буду провода развешивать. О результатах могу доложить.

 

И что в результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате чего? ;)

 

Как что? Какие коммутаторы доступа в результате были выбраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровень доступа пока не куплены, были только сделаны контрольные закупки (по несколько штук) - HardLink, Corega, AlliedTelesyn, DLink, Asotel, Zyxel, NetGear, EdgeCore, возможно кто-то еще. В ценовой категории до $500 с гигабитным стеклом. Из всех в сухом остатке остались DLink и EdgeCore. В первом не нравиться название ;) Во втором - дискретность rate-limit "на низах". Ещё думаем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть

 

если не секрет , что не устроило в allied?

 

85е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

short,

если не вру 8024 или как-то так, которые одни из процтецких, так как надо подешевле (но не Б/У). Не хватало довольно много функционала, на вскидку помню что там нет ограничения по полосе на порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором - дискретность rate-limit "на низах"

Что значит дискретность на низах? Хотите по 64К жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть,

Если до 500$ то можно еще добавить hp 2626, неплохая машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olebedev,

меньше 512Kbit/s не выставить, и дальше сразу 1Mbit/s. Чего они там на этом секономили - не понятно. Кстати, от версии прошивки не зависит.

 

Ascent77,

HP? да ну его нах, пусть лучше делают то что умеют - компьютеры, принтеры, чайники.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

short,

если не вру 8024 или как-то так, которые одни из процтецких, так как надо подешевле (но не Б/У). Не хватало довольно много функционала, на вскидку помню что там нет ограничения по полосе на порту.

 

Хм... А зачем это при вашем догмате "РРРоЕ + SSG"?

Подозрительно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ascent77,

HP? да ну его нах, пусть лучше делают то что умеют - компьютеры, принтеры, чайники.. ;)

Это вы зря. Хорошие "машинки" у них... и 26хх и 53хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне на уровне доступа кажется должно быть идеальным

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...e&id=1628&cat=1

Cisco Catalyst WS-C2955S-12

 

Незнаю как у остальных, но у нас редко когда в подъезде больше 12 портов нужно. Все хорошо, но ЦЕНА ;( была б раза в два подешевле.

 

P.S. Сделал на яндексе запрос "управляемый коммутатор с высокой плотностью портов" и исключил из результатов D-Link ;) По запросу ничего не найдено... стало еще грустнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне на уровне доступа кажется должно быть идеальным

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...e&id=1628&cat=1

Cisco Catalyst WS-C2955S-12

 

Незнаю как у остальных, но у нас редко когда в подъезде больше 12 портов нужно. Все хорошо, но ЦЕНА ;( была б раза в два подешевле.

 

P.S. Сделал на яндексе запрос "управляемый коммутатор с высокой плотностью портов" и исключил из результатов D-Link ;) По запросу ничего не найдено... стало еще грустнее.

Вот просто интереса ради - чем же Д-Линк так не угодил? :-)

Нет, лично Вас я агитировать не собираюсь, я понять до сих пор не могу, в чем причина такого отношения? Типа, здесь так принято? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что некоторая настороженность в отношении D-Link'а вызвана действиями самого D-Link'а который пытаясь угодить всем портит жизнь себе выпуская продукты, которые ориентированы в один и тот же сегмент - уровень доступа, но имеют разную цену и разное качество, в таком раскладе проще продавать всем 3526 по цене ниже процентов на 30, а все остальное не выпускать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что некоторая настороженность в отношении D-Link'а вызвана действиями самого D-Link'а который пытаясь угодить всем портит жизнь себе выпуская продукты, которые ориентированы в один и тот же сегмент    - уровень доступа, но имеют разную цену и разное качество, в таком раскладе проще продавать всем 3526 по цене ниже процентов на 30, а все остальное не выпускать вообще.

а подробнее? что Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.