Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем привет.

 

Интересно вообще нас много таких, кто использует Abills в России?

Как всем известно Abills перестал как-либо работать с Российскими компаниями. Так же в их продукте есть такая замечательная штука, называется она - "лицензионное ограничение на количество пользователе". И мы как, работающая компания с этим биллингом, примерно раз в год стабильно продляли эту лицензию. Теперь все, продлять не у кого.

 

Кто попал в такой же просак с этим биллингим и кто что думает делать в свете этих событий? Давайте немного пообщаемся на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже люди поймут, что биллинг установленный на вашем железе никогда не будет ваш. Как только забудете занести денежку он превратится в тыкву.

Как только что-то отвалится, пожалуйста обновитесь за $.

Из хороших биллингов могу порекомендовать LightBilling, не реклама. Даже как временное решение для миграции подойдет, ребята там открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 21:46, mikluhamaklai сказал:

Из хороших биллингов могу порекомендовать

Писать свой, это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pppoetest сказал:

Писать свой, это не сложно.

 

Склоняемся к этому варианту. Только это не быстро. А так идеально.

 

21 минуту назад, mikluhamaklai сказал:

Когда уже люди поймут, что биллинг установленный на вашем железе никогда не будет ваш. Как только забудете занести денежку он превратится в тыкву.

Как только что-то отвалится, пожалуйста обновитесь за $.

Из хороших биллингов могу порекомендовать LightBilling, не реклама. Даже как временное решение для миграции подойдет, ребята там открытые.

 

Да да да. Это все знаем. Любое покупное ПО не наше. Это понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 22:08, roma33rus сказал:

 

Склоняемся к этому варианту. Только это не быстро. А так идеально.

Мы полгода пытались вдренить utm, не взлетело, хотелок минимум, куча ограничений, плюнули и за две недели накидали скелет того что необходимо, за 2 месяца получился монстр кривой косой, но рабочий, за 10 лет сабж вырос в большой комплекс с управлением железа, арм для ТП и мобильным софтом для монтажников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pppoetest сказал:

Мы полгода пытались вдренить utm, не взлетело, хотелок минимум, куча ограничений, плюнули и за две недели накидали скелет того что необходимо, за 2 месяца получился монстр кривой косой, но рабочий, за 10 лет сабж вырос в большой комплекс с управлением железа, арм для ТП и мобильным софтом для монтажников.

Круто. Отличная работа.

А команда была большая, кто кодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек, я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pppoetest сказал:

Один человек, я )))

 

Ниче се. Мастер Йода))))

 

На чем писали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная логика на perl, там не много. Морда для кассы, ТП и диспетчеров, инвентаризация железа на object pascal(да знаю, ужас, но работает, каши не просит, удовлетворяет все хотелки), мобильное на java.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pppoetest сказал:

Основная логика на perl, там не много. Морда для кассы, ТП и диспетчеров, инвентаризация железа на object pascal(да знаю, ужас, но работает, каши не просит, удовлетворяет все хотелки), мобильное на java.

 

Отличный результат.

 

А я думаю начать на Python.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 19:20, pppoetest сказал:

инвентаризация железа на object pascal

Респект старой школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, у автора abills на форуме local.com.ua была нацистская аватарка, что как бы уже диагноз...

Я когда биллинги выбирал под проектик, сразу такого отбросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 21:17, Urs_ak сказал:

автора abills на форуме local.com.ua была нацистская аватарка

То вроде у разработчика ubilling, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Urs_ak сказал:

Помнится, у автора abills на форуме local.com.ua была нацистская аватарка, что как бы уже диагноз...

Я когда биллинги выбирал под проектик, сразу такого отбросил

 

Тут уж каждый сам волен выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2022 в 08:44, passer сказал:

То вроде у разработчика ubilling, не?

Не, там другая была, не с котом в форме.

Но уже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 18:46, mikluhamaklai сказал:

Когда уже люди поймут, что биллинг установленный на вашем железе никогда не будет ваш. Как только забудете занести денежку он превратится в тыкву.

Как только что-то отвалится, пожалуйста обновитесь за $.

Из хороших биллингов могу порекомендовать LightBilling, не реклама. Даже как временное решение для миграции подойдет, ребята там открытые.

На своем железе, не наш? Realy?

 

Lanbilling - один раз ввели лицензию на своем железе и работает без плясок, хоть с интернетом, хоть без, без ежемесячного ига. 

Единственное только, что обновления платные, ну это и разумеется. Можешь раз в месяц платить, а хочешь, если все устраивает, раз в год... или два. А можешь и забить... И, кстати, без вопросов восстанавливали лицензию полсе того как умирало/менялось железо. Компания Российская.

 

Так что "облачная тыква" как раз не наш/мой метод. Жги дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, No_name сказал:

На своем железе, не наш? Realy?

 

Lanbilling - один раз ввели лицензию на своем железе и работает без плясок, хоть с интернетом, хоть без, без ежемесячного ига. 

Единственное только, что обновления платные, ну это и разумеется. Можешь раз в месяц платить, а хочешь, если все устраивает, раз в год... или два. А можешь и забить... И, кстати, без вопросов восстанавливали лицензию полсе того как умирало/менялось железо. Компания Российская.

 

Так что "облачная тыква" как раз не наш/мой метод. Жги дальше.

 

LanBilling не дешевое решение. И на сколько мне помнится, у них тоже надо платить за количество пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2022 в 19:12, No_name сказал:

Единственное только, что обновления платные, ну это и разумеется. Можешь раз в месяц платить, а хочешь, если все устраивает, раз в год... или два. А можешь и забить... И, кстати, без вопросов восстанавливали лицензию полсе того как умирало/менялось железо. Компания Российская.

Ага, тинькофф обновил поля в платежном шлюзе и сразу готовь денежку за обновление.

Железо сдохло, угу.....ясненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 4/11/2022 at 9:17 PM, Urs_ak said:

Помнится, у автора abills на форуме local.com.ua была нацистская аватарка, что как бы уже диагноз...

Я когда биллинги выбирал под проектик, сразу такого отбросил

Не неси пурги. У него всегда был чертик FreeBSD. Хотя, вы же россияне... Репутацию себе сделали на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vop сказал:

Не неси пурги. У него всегда был чертик FreeBSD. Хотя, вы же россияне... Репутацию себе сделали на века.

 

Давайте без политоты пожалуйста. Чертика помню у него. отрицать не буду.

 

Ну мы здесь собрались вообще для другого, а не аватарки обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2022 в 17:28, nphs сказал:

Ага, тинькофф обновил поля в платежном шлюзе и сразу готовь денежку за обновление.

Железо сдохло, угу.....ясненько.

Вы о чем вообще, про что? В ланбиллинге для большинства платежных шлюзов, скрипты идут "вкоробке" и написать новые,

переписать под себя не составляет никакого труда. На любом понятном для вас языке. Ну если дуб дубом,

то плати и тебе поправят пару строчек под "новые поля".

 

Что про железо ясненько?

 

В 12.04.2022 в 16:43, roma33rus сказал:

LanBilling не дешевое решение. И на сколько мне помнится, у них тоже надо платить за количество пользователей.

Ну да, это никто не скрывает. Раньше вполне подъемно было. Сейчас дороговато стало. Но там цена разнится от количества пользователей, ну так это у всех нормальных, как я считаю, биллингов. И платишь один раз, а не ежемесячно. Хотя кому как удобные/выгодней, раз в месяц(карбон и неаверное еще кто) или сразу за n-ое количество. Все хотят зарабатывать, и вы и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, No_name сказал:

Ну да, это никто не скрывает. Раньше вполне подъемно было. Сейчас дороговато стало. Но там цена разнится от количества пользователей, ну так это у всех нормальных, как я считаю, биллингов. И платишь один раз, а не ежемесячно. Хотя кому как удобные/выгодней, раз в месяц(карбон и неаверное еще кто) или сразу за n-ое количество. Все хотят зарабатывать, и вы и они.

 

Написание своего биллинга как-то больше греет душу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2022 в 19:35, roma33rus сказал:

А я думаю начать на Python.

Должен подойти для этих целей. Да и информации по нему много в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kapydan сказал:

Должен подойти для этих целей. Да и информации по нему много в инете.

 

Ага. Да и опыта немного есть писанины на нем.

 

с Django вообще удобно. Писал систему для управления коммутаторами на Python+Django.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи ланбиллинг за миллион. Еще раз на грабли наступить.

 

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.