Перейти к содержимому
Калькуляторы

Был, недавно, по работе на форуме "Сделано в России"  там аж сам Мишустин был, вот что ему показали.... даже както не смешно....

IMG_20201209_164405-min.jpg

IMG_20201209_164410-min.jpg

IMG_20201209_164425-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, witch сказал:

Был, недавно, по работе на форуме "Сделано в России"  там аж сам Мишустин был, вот что ему показали.... даже както не смешно....

В эксклюзивном интервью для JSON.TV генеральный директор «T8» Владимир Трещиков раскрывает реальную долю отечественных разработок в системах DWDM по передаче данных по оптоволокну. «Мы полностью делаем здесь разработку. Мы разрабатываем эти печатные платы, soft для них, систему управления, механику и так далее. Мы сделали радиатор, внутри которого направляющие зубцы, которые подгоняют воздух туда, где горячо. Очень простая идея, но мы ее запатентовали. Странно, что никто так до нас не делал. Это тоже наша разработка. Поэтому, скажем так: все, кроме компонентов, делается здесь. И это действительно настоящая отечественная система».

 

Ну вот, теперь и компоненты пошли российские. :)))

Интересно, а где T8 серийно изготавливает печатные платы и монтирует на них компоненты!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, где T8 серийно изготавливает печатные платы и монтирует на них компоненты!? Из представленной "открытки" это непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, vols-vl said:

Таки, где T8 серийно изготавливает печатные платы и монтирует на них компоненты!? Из представленной "открытки" это непонятно.

Это же секретная информация, а то вдруг выяснится что в Китае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Это же секретная информация, а то вдруг выяснится что в Китае)

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде бы не стояло большой проблемой в РФ произвести печатную многослойную плату

лет 15 назад у моих знакомых был цех - и травили и поверхностный монтаж весь в Питере делали роботами

компоненты да же некоторые Российские 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RialCom.ru сказал:

да вроде бы не стояло большой проблемой в РФ произвести печатную многослойную плату

лет 15 назад у моих знакомых был цех - и травили и поверхностный монтаж весь в Питере делали роботами

компоненты да же некоторые Российские 

Как-то я спросил у своего знакомого, тоже российского производителя: "Почему в Китае"? Ответ был: "Там дешевле". С тех пор рубль "падал" уже несколько раз, может быть чего-то и изменилось.

Изменено пользователем vols-vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/13/2020 at 10:25 AM, RialCom.ru said:

да вроде бы не стояло большой проблемой в РФ произвести печатную многослойную плату

лет 15 назад у моих знакомых был цех - и травили и поверхностный монтаж весь в Питере делали роботами

компоненты да же некоторые Российские 

Тут на форуме один Павел сидит, дак он лестно отзывался о производстве плат в РФ, что вертел он это производство, то там, то тут накосячат, то вообще качество ниже плинтуса, в итоге как я понял перешел на заказ в Китае.

Он железки какие то для радио проектирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SOFTOLAB сказал:

Тут на форуме один Павел сидит, дак он лестно отзывался о производстве плат в РФ, что вертел он это производство, то там, то тут накосячат, то вообще качество ниже плинтуса, в итоге как я понял перешел на заказ в Китае.

Он железки какие то для радио проектирует.

Ха, платы! Я тут поддон душевой заказал а-ля Колпасан, типа Словения. Только, как выяснилось, Словения - делает только акрил, а вот каркас и его сборка - РФ.

Это пи...ц!

 

КАКИЕ ПЛАТЫ! Прикрутить аккуратно 4 гайки и выставить по планке высоту ножек сборщики не могут. Алес! Скатились к уровню 20-х годов прошлого века. Обматерился - советская мебель лучше собиралась. Пришлось пилить, крутить самому :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухсторонние платы можно делать на месте. Многослойные или просто высокого класса (тонкие дорожки и маленькие расстояния между ними) - делать там.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы внимательно посмотрите на фото, нафига пигтейл рвать и делать сварку, и непонятно как кздс закреплено... И даже батарейку не поставили... 

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, witch сказал:

Коллеги, вы внимательно посмотрите на фото, нафига пигтейл рвать и делать сварку, и непонятно как кздс закреплено... И даже батарейку не поставили... 

 

Так надо. Военная хитрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, witch сказал:

Коллеги, вы внимательно посмотрите на фото, нафига пигтейл рвать и делать сварку, и непонятно как кздс закреплено... И даже батарейку не поставили... 

 

Вспомнил бородатый анекдот в тему:

Заказала советская фирма микросхемы в Японии - десять тысяч штук. И в контракте, как это было принято, особо оговорили количество брака - 1 процент. Японцы долго чесали репу над этим условием контакта, но нашли выход из ситуации. В результате наши получили десять тысяч микросхем и отдельно, в пакетике, еще сто, аккуратно просверленных посередине дрелью.

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это выставочный образец, это вполне нормально, что он нерабочий и собирается из говна и палок в ночь перед выставкой. Можно приводить примеры, но не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

Парни, это выставочный образец, это вполне нормально, что он нерабочий и собирается из говна и палок в ночь перед выставкой. Можно приводить примеры, но не вижу смысла.

 

В 11.12.2020 в 19:44, witch сказал:

Был, недавно, по работе на форуме "Сделано в России"  там аж сам Мишустин был, вот что ему показали.... даже както не смешно....

Из "говна и палок"? И все это показывали Мишустину? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2020 в 01:03, SOFTOLAB сказал:

Это же секретная информация, а то вдруг выяснится что в Китае)

Отвечаю так как был на обучении, делают в Москве и в Новосибирске, платы и монтаж сейчас не проблема даже в Москве делать не говоря про Россию где можно заказать производство и монтаж плат. 

Все навесные компоненты они на заводе сами собирают. Так же они сами собирают модули оптические прямо на заводе. Нас водили по цехам видел тетки и дядьки с сварочными аппаратами сидели модули усилителей делали, и ROADM.  Так же есть чистая комната и литография для оптических компонентов, так как  90% оптических компонентов они сами собирают и делают на заводе (не уточнили или в Москве или Новосиб)...

SFP модули партнеры в Новосибирске делают, фирма Фибертрейд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2020 в 18:01, SOFTOLAB сказал:

Тут на форуме один Павел сидит, дак он лестно отзывался о производстве плат в РФ, что вертел он это производство, то там, то тут накосячат, то вообще качество ниже плинтуса, в итоге как я понял перешел на заказ в Китае.

Он железки какие то для радио проектирует.

Если учесть что Паша либеральной направленности, у него любое производство в России говно :) Это я как его друг говорю :).

И заказывает платы подешевле и на странных заводах- Ну не может тот завод делать ширпотреб, только для военки, по их требованиям и с их менталитетом производства. т.е. технологические карты и прочее все по ГОСТ и количество и сборка и тестирование что бы было на этом же заводе- надо же занять людей :)

А производит LTE клиенты- бывшая марка Елла12 Yolla 12. 

 

В 15.12.2020 в 12:50, jffulcrum сказал:

Парни, это выставочный образец, это вполне нормально, что он нерабочий и собирается из говна и палок в ночь перед выставкой. Можно приводить примеры, но не вижу смысла.

Это не выставочный образец, а с лаборатории- где ученики насилуют и скорее всего это труп... :) ибо на выставку платку под 30тысяч евриков отправить, и что бы ее убили статикой шалавливые ручки... 

PS. кстати не могу понять что за плата- таких в каталоге и у меня в практике не было :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoro сказал:

PS. кстати не могу понять что за плата- таких в каталоге и у меня в практике не было :)

Какой-то агрегатор / агрегирующий транспондер с 8-ью клиентскими и 2-мя линейными портами. По каталогу T8 похоже на "Агрегатор MS-10FX". А так хз.

 

4 часа назад, zoro сказал:

Отвечаю так как был на обучении, делают в Москве и в Новосибирске, платы и монтаж сейчас не проблема даже в Москве делать не говоря про Россию где можно заказать производство и монтаж плат. 

"Делают в Москве и в Новосибирске" - это ваши догадки или можете на что-то сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2021 в 20:32, vols-vl сказал:

"Делают в Москве и в Новосибирске" - это ваши догадки или можете на что-то сослаться?

Про Москва- Глаза свои, на Краснобогатырской у них и часть производства. Разработчики часть в Сколково сидят Там же чистая комната, еще что то. В Новосибирске занимаются транспондерами на базе фибертрейда- на той же территории как я понял. 

 

В 07.01.2021 в 20:32, vols-vl сказал:

Какой-то агрегатор / агрегирующий транспондер с 8-ью клиентскими и 2-мя линейными портами. По каталогу T8 похоже на "Агрегатор MS-10FX". А так хз.

То что это Агрегатор я в курсе :) но тут по фото 8 клиентских, и 2 перестраиваемых выходов и два XFP модуля... А  "Агрегатор MS-10FX" или 2 перестраиваемых выходов    ИЛИ  два XFP модуля

 

Ну и соврменый каталог https://t8.ru/wp-content/uploads/2020/03/Т8-80000km-ru.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, zoro сказал:

Про Москва- Глаза свои, на Краснобогатырской у них и часть производства.

Был я там несколько лет назад (не очень давно) - много куда водили и много чего показывали - никакого серийного производства (или его части) плат для DWDM оборудования я там не увидел. Никаких вопросов по этому поводу я не задавал, так как на тот момент они мне казались риторическими. Может быть за эти несколько лет что-то и изменилось...

 

38 минут назад, zoro сказал:

То что это Агрегатор я в курсе :) но тут по фото 8 клиентских, и 2 перестраиваемых выходов и два XFP модуля... А  "Агрегатор MS-10FX" или 2 перестраиваемых выходов    ИЛИ  два XFP модуля

Походу, там несколько вариантов исполнения платы: либо XFP-модули в линию, либо перестраиваемые оптические модули. Та плата, что на верхнем фото - с XFP-модулями, так как на месте, где должны размещаться перестраиваемые оптические модули, ничего нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vols-vl сказал:

Походу, там несколько вариантов исполнения платы: либо XFP-модули в линию, либо перестраиваемые оптические модули. Та плата, что на верхнем фото - с XFP-модулями, так как на месте, где должны размещаться перестраиваемые оптические модули, ничего нет.

Ну то-есть две металлические коробочки с двумя волокнами которые идут к дуплексным LC-LC разъемам ТХ и RX которые находятся на передней панеле вас не смущают :)?

Это как раз и есть перестраиваемые по длине волны транспондеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, zoro сказал:

Ну то-есть две металлические коробочки с двумя волокнами которые идут к дуплексным LC-LC разъемам ТХ и RX которые находятся на передней панеле вас не смущают :)?

Это как раз и есть перестраиваемые по длине волны транспондеры...

Я - пас, если действительно нужно, обратитесь к топикастеру - фотографу, еще лучше - в T8.

Изменено пользователем vols-vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vols-vl сказал:

Я - пас, обратитесь к топикастеру - фотографу.

Поэтому и говорю "PS. кстати не могу понять что за плата- таких в каталоге и у меня в практике не было :)"
в 99% случаях я даже вам скажу что если человек видел и спрашивал то не скажет марку :) просто обобщенно- транспондер - это Мы с вами и сами знаем :)

Но если Включить логику- не стандартна плата из каталога, Не стандартная плата с учебных стендов, имеет кустарные косяки- то что то экспериментальное и не серийное. Поэтому обижаться на это и раздувать не стоит :) 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zoro сказал:

Поэтому и говорю "PS. кстати не могу понять что за плата- таких в каталоге и у меня в практике не было :)"

Я же ответил:

В 07.01.2021 в 20:32, vols-vl сказал:

А так хз.

 

3 минуты назад, zoro сказал:

в 99% случаях я даже вам скажу что если человек видел и спрашивал то не скажет марку :) просто обобщенно- транспондер - это Мы с вами и сами знаем :)

В 100% случаев нормальные компании подписывают свои платы, разумеется если это серийные платы. Судя по нижнему фото, T8 также это делает.

 

7 минут назад, zoro сказал:

Но если Включить логику- не стандартна плата из каталога, Не стандартная плата с учебных стендов, имеет кустарные косяки- то что то экспериментальное и не серийное. Поэтому обижаться на это и раздувать не стоит :) 

Я же вам написал:

17 минут назад, vols-vl сказал:

Я - пас, если действительно нужно, обратитесь к топикастеру - фотографу, еще лучше - в T8.

Хотел помочь, но не смог, если действительно интересно - обратитесь к знающим, заодно другим расскажете.

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.