-
Posts
883 -
Joined
-
Last visited
-
Терминал под линукс
witch replied to alibek's topic in Программное обеспечение, биллинг и *unix системы
А таблетка для секурцрт чем не вариант? -
АКБ конечно же есть, это балласт при избытке генерации и источник при дефиците. Причем АКБ у нас на 700V DC. Конечно для "простых" решений напруга меньше, 48-60V. Цикл не замкнутый, причину сказать не могу, не моя компетенция, но спрошу. На выходе ЭХГ - чистейший дистелянт. Ну и добавлю, что сейчас ЭХГ размером как V образная 6 литровка, выдаёт 260 кВт. В лёгкую.
-
@sdy_moscow H2 мы не сжигаем, это не ДВС, это ЭХГ(электрохимический генератор). с хранением, есть нюансы, но вариантов хранения полно, тот же метал гидрид, но он тяжёлый сам по себе. сжимать водород и хранить его в баллонах, это пока самое простое и популярное решение, и не требует низких и сверхнизких температур. мы дожимаем до 700 бар без проблем. если считать Джоули: из 1 кг солярки и 1 кг водорода, водород в разы энергоёмче. я хочу сказать, что технологии развиваются, и то что несколько лет назад считалось практически невозможным, сейчас уже норма(я про водород). просто об этом практически нет информации, очень узкие круги... но водород растёт и очень шустро...
-
Офтоп конечно, в системах хранения H² в мире сейчас минимальное давление 350 Бар. У нас 700, вот взрывной разгерметизации мы боимся больше всего... Глеб Высоцкий, электролизеры так сейчас и работают. В реакторе щёлочь, только анодов и катодов до фига (в зависимости от производительности реактора) и самая основная проблема это разделить газы. В подлодке нужен кислород, а нам нужен Н², но с чистотой 99,9999, иначе ЭХГ которые Н² в электричество превращают, быстро сдохнут. Вообще тема водорода очень интересна, я с удовольствием ушел из телеком в АСУ, хотя связь тут одно из важных направлений , просто теперь это другие интерфесы и протоколы. Нравится и перспективно))) Щя работаем с БелАЗ. PS. Требования к воде Очень высокие, не просто дистиллированная вода, но ещё и деионизированная. В общем если интересно, можно создать тему отдельно, где-нибудь в разделе "энергетика" форума.
-
ну гоняйте иперф сначала в одну сторону, потом в другу и в конце дуплекс, естественно отдельно TCP и UDP) и разное количество потоков.
-
попробуйте принудительно скорость порта выставить, не в авто. Стоп! а где синхра по GPS?
-
а на самом ноуте? IPERF с 2х сторон что говорит?
-
Flow control ?
-
SXT LTE6 kit
.png.5d2afa2996cc6a85d0f2c09b92dd0a28.png)