Jump to content

Recommended Posts

Posted

Посоветуйте прибор для измерений на UTP. Для своих нужд, сертификация не нужна.

Хотелось бы видеть проблемы, которые могут помешать надежной работе гигабита. Но одновременно не хочется отдавать 700к за флюк.

Posted

Купили себе такой https://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=408

Искали чтоб был с аккумулятором, замучались с батарейками. Бонусом идёт оптический детектор волокон. Пока только неделю в работе. Если напомните через пару недель - отпишусь.

 

Posted

У них есть еще старшая модель NF-8601S, с графонием, пинговалкой и сохранением на флешкарту. Вендор отвечает на вопросы на сайте и на ютупе, вроде как в последних прошивках есть даже cross-talk тест.

Posted
4 часа назад, alibek сказал:

Посоветуйте прибор для измерений на UTP. Для своих нужд, сертификация не нужна.

Хотелось бы видеть проблемы, которые могут помешать надежной работе гигабита. Но одновременно не хочется отдавать 700к за флюк.

Измерителей характеристик витых пар в природе совсем немного. Измеряющих параметры для гигабитной сети ещё меньше.

Намёк понятен?
 

Posted

Б/у флюк тоже особо не находится.

А что скажите насчет Softing NetXpert NX1400?

Он все же дешевле будет, а по описанию выглядит неплохо.

Posted

@PuZaN Если не сложно, оставьте потом отзыв, на сколько адекватен тестер, интересует: место повреждения-open/short/split, например с флюком получается довольно точно определить косяк но,  бывает, не правильно определяет рабочий порт, т.е показывает линк на не рабочем порту.

Posted
8 часов назад, PuZaN сказал:

Классный конкурент противу Флюка.

 

6 часов назад, straus сказал:

Измерителей характеристик витых пар в природе совсем немного. Измеряющих параметры для гигабитной сети ещё меньше.

Намёк понятен?

Прозрачней некуда

Posted
20 часов назад, dimonSCS сказал:

Классный конкурент противу Флюка.

Если только в плане шутки.:) Он даже омическое сопротивление пары не меряет, не говоря уж про все остальное - IL и NEXT. Хотя бы омическое сопротивление измерять надо, чтобы понимать, что Вам подсовывают, какого диаметра и качества жилу.   

Posted
21 час назад, dimonSCS сказал:

Классный конкурент противу Флюка.

Это даже не фолькс против бентли, это трёхколёсный велосипед.
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.