alibek Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 Посоветуйте прибор для измерений на UTP. Для своих нужд, сертификация не нужна. Хотелось бы видеть проблемы, которые могут помешать надежной работе гигабита. Но одновременно не хочется отдавать 700к за флюк. Вставить ник Quote
PuZaN Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 Купили себе такой https://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=408 Искали чтоб был с аккумулятором, замучались с батарейками. Бонусом идёт оптический детектор волокон. Пока только неделю в работе. Если напомните через пару недель - отпишусь. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 У них есть еще старшая модель NF-8601S, с графонием, пинговалкой и сохранением на флешкарту. Вендор отвечает на вопросы на сайте и на ютупе, вроде как в последних прошивках есть даже cross-talk тест. Вставить ник Quote
alibek Posted July 2, 2020 Author Posted July 2, 2020 Они вроде бы характеристики линии не измеряют. По описанию мне нравится Softing NetXpert, но сильно дорогой. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 Тогда ищите б/у Флюк, что тут скажешь. Вставить ник Quote
straus Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 4 часа назад, alibek сказал: Посоветуйте прибор для измерений на UTP. Для своих нужд, сертификация не нужна. Хотелось бы видеть проблемы, которые могут помешать надежной работе гигабита. Но одновременно не хочется отдавать 700к за флюк. Измерителей характеристик витых пар в природе совсем немного. Измеряющих параметры для гигабитной сети ещё меньше. Намёк понятен? Вставить ник Quote
alibek Posted July 2, 2020 Author Posted July 2, 2020 Б/у флюк тоже особо не находится. А что скажите насчет Softing NetXpert NX1400? Он все же дешевле будет, а по описанию выглядит неплохо. Вставить ник Quote
PumpIT Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 @PuZaN Если не сложно, оставьте потом отзыв, на сколько адекватен тестер, интересует: место повреждения-open/short/split, например с флюком получается довольно точно определить косяк но, бывает, не правильно определяет рабочий порт, т.е показывает линк на не рабочем порту. Вставить ник Quote
dimonSCS Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 8 часов назад, PuZaN сказал: Купили себе такой https://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=408 Классный конкурент противу Флюка. 6 часов назад, straus сказал: Измерителей характеристик витых пар в природе совсем немного. Измеряющих параметры для гигабитной сети ещё меньше. Намёк понятен? Прозрачней некуда Вставить ник Quote
frol13 Posted July 3, 2020 Posted July 3, 2020 20 часов назад, dimonSCS сказал: Классный конкурент противу Флюка. Если только в плане шутки.:) Он даже омическое сопротивление пары не меряет, не говоря уж про все остальное - IL и NEXT. Хотя бы омическое сопротивление измерять надо, чтобы понимать, что Вам подсовывают, какого диаметра и качества жилу. Вставить ник Quote
straus Posted July 3, 2020 Posted July 3, 2020 21 час назад, dimonSCS сказал: Классный конкурент противу Флюка. Это даже не фолькс против бентли, это трёхколёсный велосипед. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.