Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как поднять 500 Мбит на 11600 метров?

41 минуту назад, xabarov сказал:

в 4 утра

4.00  АM  и 4.00 PM  различаете?:)

 

41 минуту назад, xabarov сказал:

Я вроде ясно сказал, что реальный.

 А вот не верим вам. И не видно что он реальный. А на PTP550 видно что реальный.

 

41 минуту назад, xabarov сказал:

видны уровни сигналов с двух сторон, модуляции и много другой полезной информации, характеризующей параметры канала.

Ничего этого не надо. Покажите реальный трафик. Это все что надо.

 

42 минуты назад, xabarov сказал:

баг до сих пор не устранен, но это вам ни сколько не мешает впаривать в этой теме ТС оборудование с пропускной способностью 500 Мбит/с.

Баг проявляется в 5% случаях  в специфических условиях. Обычно его нет в TDD, и его нет в ePTP.  И я же вам показываю загрузку 450М, там нет бага.

 

Хабаров, хватит тестов. Вы там постоянно химичите, и я устал ловить ваc  и других любителей  UBNT  на трюках и фальсификации.

Я показал реальную загрузку 450М на Cambium.

Покажите Вы такую же или выше загрузку на своем любом UBNT

Или кто может  на Микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slv700 сказал:

и я устал ловить ваc

вас просто прижали к стенке, врать изворачиваться уже просто бесполезно ибо уже смешно.......

 

3 часа назад, slv700 сказал:

на трюках и фальсификации.

да понятно все что не камбиум это трюки и фальсификация......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы видео записали с данными и технологией измерения, то тут наверняка было бы меньше вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fractal сказал:

вот если бы видео записали с данными и технологией измерения, то тут наверняка было бы меньше вопросов)

Да хоть лицом к лицу проводить тесты, все равно будет не так, а как надо он после придумает и расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fractal сказал:

вот если бы видео записали с данными и технологией измерения, то тут наверняка было бы меньше вопросов)

Давно все уже прописано и все кому надо известно что и как нужно делать. Просто чтобы это сделать  нужна квалификация и мозги, которых часто нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторяю. Тесты проводить можно и нужно.  Но принимать только их в единственном экземпляре ,сделанными неизвестно кем, неизвестно где и как , на вызывающем сомнение измерительном оборудовании   в качестве экспертизы -нельзя. Кто то будет с этим спорить?

Более того экспертиза обязательно предусматривает результаты опытной или коммерческой эксплуатации. 

У меня же  есть  графики загрузки реальным трафиком нескольких линков в разных условиях у реальных  провайдеров при их коммерческой эксплуатации. Здесь выше приведен только один из таких линков. В профильной теме представлены и другие.

Я призываю оппонентов, покажите график загрузки канала на своем оборудования реальным живым трафиком реального провайдера. Их должно быть несколько  и в разных условиях и разных провайдеров. И тогда все будет ясно. Это и называется провести экспертизу. Сейчас у вас ее пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

4.00  АM  и 4.00 PM  различаете?:)

 

Конечно различаю. Только на графике у вас не указано ни АМ ни РМ, а вверху указано максимальное значение скорости этого графика с временем в РМ. Только вот странность одна - там 2:49 РМ, а на графике в этот момент - 4:49 непонятно какого времени:

 

740524530_Screenshot(59).thumb.png.84b4d89760d6139979be1ab11b8e3d29.png

 

Очередной глюк? Так что там с суточным графиком? Вам как автору этого требования не к лицу игнорировать такой вопрос.

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

А вот не верим вам. 

 

Кто еще кроме вас не верит? Или вы опять говорите о себе во множественном числе? Странно, а 11 марта вы были другого мнения:

 

1701376976_Screenshot(60).thumb.png.393bc4b65c78d63951570c5ef2a7c1d6.png

 

Что изменилось за эти три месяца? UBNT-паранойя прогрессирует?

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

И не видно что он реальный. А на PTP550 видно что реальный.

 

Это как вы определили? Научите. Расстояние у вас не видно, модуляций с сигналами - тоже. Ни примерной эфирной обстановки, ни параметров канала (ширина полосы, мощность, частота). Вообще ничего, кроме скупого графика. Может это два РТР550 на столе соединили напрямую и ТСP пустили с неправильных микротиков? С вашей репутацией это вполне может быть.

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

Баг проявляется в 5% случаях  в специфических условиях.

 

А в каких % случаев проявляется этот баг?

 

271388787_Screenshot(61).thumb.png.e48559a62cf10b4759fe8c2f276d8fe7.png

 

И что с остальными багами, они в каком % случаев встречаются у пользователей?

 

1244725235_Screenshot(63).thumb.png.20e50d2e5b6d8333e686effb36234196.png

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

Хабаров, хватит тестов. Вы там постоянно химичите, и я устал ловить ваc  и других любителей  UBNT  на трюках и фальсификации.

 

Вы действительно устали и уже путаетесь в словах, но я помогу вам исправить ошибку:

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

Хабаров, хватит тестов. Я там постоянно химичу, и устал от того, что вы и другие любители  UBNT ловите меня на трюках и фальсификации.

 

Все верно, так должна была выглядеть ваша мысль?

 

В 11.06.2020 в 00:01, slv700 сказал:

Я показал реальную загрузку 450М на Cambium.

Покажите Вы такую же или выше загрузку на своем любом UBNT

Или кто может  на Микротик.

 

По сравнению со мной вы вообще ничего не показали. Ну может 1/10 - какой-то график непонятно в каких условиях. Для начала научитесь адекватно воспринимать информацию о конкурентах, соблюдать требования, которые сами же установили и не соблюдаете, а потом уже можете что-то от кого-то требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xabarov сказал:

Очередной глюк? Так что там с суточным графиком? Вам как автору этого требования не к лицу игнорировать такой вопрос.

У меня есть доступ ко всем этим линкам. Я в любой момент могу снять график загрузки с дискретизацией  по сек, по  минутам и по  часам ( что и будет суточная загрузка и за несколько дней). Покажу в реальном масштабе времени  ( чтобы не было сомнений в подтасовке времени)  в субботу вечером в 21-22.00 (GMT+3) два разных линка  на дальности примерно 6 и 12 км в 80 Мгц. В профильной PTP550 теме.

 

9 часов назад, xabarov сказал:

А в каких % случаев проявляется этот баг?

Это он и есть.

Другие баги - дисконекты сессии при постоянно включенном спектранализаторе давно устранили.

То что в ePTP нужно устанавливать мощность  Slave вручную , то это вообще не баг. Так нужно конфигурировать устройство, потому что ATPC работает только в TDD, а в ePTP это не надо. 

 

10 часов назад, xabarov сказал:

Это как вы определили? Научите. Расстояние у вас не видно, модуляций с сигналами - тоже. Ни примерной эфирной обстановки, ни параметров канала (ширина полосы, мощность, частота). Вообще ничего, кроме скупого графика.

Все кейсы детально описаны в профильной PTP550 теме. Смотрите всю инфу там. Если нужно я могу  выложить текущую картину, которая есть на линках в данный момент времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xabarov сказал:

Для начала научитесь адекватно воспринимать информацию о конкурентах,

Ах, опять выдвигаете требования, что я вам ничего не покажу пока вы *****. :) У вас  манеры  неграмотного подростка.

Да не показывайте ничего. Вам же будет хуже. Кто вашим фальшивым  тестам верит?  Пионеры  и далбадятлы? А я вот показываю реальную эксплуатацию  без всяких условий ( и кстати вашего файбера тоже) и буду это делать и впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, slv700 сказал:

я вам ничего не покажу пока вы *****. :)

А вы не будьте *****! Или для вас настолько сложно перебороть собственную сущность?

 

35 минут назад, slv700 сказал:

Кто вашим фальшивым  тестам верит?  Пионеры  и далбадятлы? А я вот показываю реальную эксплуатацию  без всяких условий ( и кстати вашего файбера тоже) и буду это делать и впредь.

Вы же сами себе противоречите. Не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, slv700 сказал:

У меня есть доступ ко всем этим линкам. Я в любой момент могу снять график загрузки с дискретизацией  по сек, по  минутам и по  часам ( что и будет суточная загрузка и за несколько дней). Покажу в реальном масштабе времени  ( чтобы не было сомнений в подтасовке времени)  в субботу вечером в 21-22.00 (GMT+3) два разных линка  на дальности примерно 6 и 12 км в 80 Мгц. В профильной PTP550 теме.

 

Вас никто не просит снять график по секундам. Вы обычно требуете от всех суточный график загрузки канала - так вот, сами покажите сначала, как пример для всех. 

 

13 часов назад, slv700 сказал:

Ах, опять выдвигаете требования, что я вам ничего не покажу пока вы *****. :) У вас  манеры  неграмотного подростка.

 

Требования здесь выдвигаете пока только вы :) а я лишь не вижу смысла им следовать, пока вы сами их игнорируете. Я вам уже показал суточный график в другой теме относительно работы AirMax AC в PtMP, а в ответ что? Оказывается Dude снимает статистику неправильно, нужно снимать другим софтом :) другой софт покажет точно такие же цифры - придумаете новые отговорки, как уже было в случае с iperf, RB4011 и прочим. Если вы не готовы принять конкурентов такими какие они есть, то зачем морочить людям голову? Так и скажите, что вам эти цифры не нравятся и вы никогда не признаете их публично ни при каких обстоятельствах.

 

13 часов назад, slv700 сказал:

Да не показывайте ничего. Вам же будет хуже. Кто вашим фальшивым  тестам верит?  Пионеры  и далбадятлы? А я вот показываю реальную эксплуатацию  без всяких условий ( и кстати вашего файбера тоже) и буду это делать и впредь.

 

Конечно будете делать - вам уже нечего терять. Но вы наверно заметили, что здесь и на вашем украинском форуме вам уже почти никто не верит. Поэтому, если будете дальше врать про конкурентов и мухлевать с тестами (как вы это привыкли делать), это сразу вскроется, а не через несколько лет. 

 

Только сейчас, после получения высоких результатов на AF-5X, AF-5XHD, AirMax AC (в PtP и многоточке) и успешной проверки синхронизации, я стал понимать весь масштаб устроенной вами на форумах пиар-кампании против UBNT. "Пазл сошелся", когда вы начали активно поливать грязью LTU - еще никому неизвестный продукт. Им еще даже никто не интересуется, нет практики применения, но вы заранее "готовите почву", чтобы как можно больше грязи осталось о нем при любом упоминании на форуме, чтобы изначально сформировать негативное мнение о нем, как вы все эти годы делали с другими продуктами, которые в итоге оказались далеко не такими плохими, как вы рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xabarov сказал:

Вас никто не просит снять график по секундам. Вы обычно требуете от всех суточный график загрузки канала - так вот, сами покажите сначала, как пример для всех. 

В профильной теме выложены и по секундам и по минутам и по часам. Нет проблем это снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xabarov сказал:

Оказывается Dude снимает статистику неправильно, нужно снимать другим софтом :) другой софт покажет точно такие же цифры -

Я вам конкретно и аргументировано объяснил почему цифры  Dude  при используемом там шаге  дискретизации снятия загрузки  нельзя использовать для оценки максимальной пропускной способности канала в малтипойнт. Вы этого не поняли ?Тогда изучайте матчасть.

ЗЫ

Я тоже использовал Dude,но для другой цели. В частности для оценки распределения по времени ( TDMA Cambium  vs Polling Airmax ) DL загрузки канала  в малтипойнт при видео OTT. Там было важно видеть мгновенную ( за  длительность фрейма 5 мс)  загрузку  канала видеоблоками. Ясно дело, что этого не увидеть на web Airmax  и даже при посекундной детализации загрузки   на web Cambium. Не видно на Кактусе, МРТГ. А вот Dude - самое то.

Хабаров. Вы используете для измерений и оценки параметров канала неадекватные инструменты. Получаете неадекватные цифры и делаете неадекватные  и ошибочные выводы. Причем глупо препираетесь, когда вам на это указывают.

Будьте же инженером, а не барыгой интернет магазина.

ЗЫ

Чтобы не возникало споров в адекватности измерительных инструментов и синтетического тестового трафика, просто покажите поминутный /почасовый и  суточный график трафика загрузки канала реальным трафиком на чем угодно ( только правильно настройте шаг дискретизации снятия значений и период усреднения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slv700 Так напишите методичку для студентов первого курса "Как измерять удава в слонах, мартышках и попугаях", а то в попугаях он гораздо длиннее получается.

 

Методические рекомендации "Как и чем измерять параметры радиоканала связи и как их оценивать" можно сохранить, например в теме "Черновичек по..."

 

У микротика есть инструмент генератор трафика, где можно синтетический трафик максимально приблизить к реальному, но описания в сети как им пользоваться очень мало.

 

PS почему нужно усреднять  наглядно  демонстрирует картинка вот здесь https://habr.com/ru/post/505528/#comment_21706160

Изменено пользователем Корпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.