Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запрос из прокуратуры

1 час назад, ams666 сказал:

как они задолбали. Щас еще с яровой начнут усугублять к первому июля.

И  щас прислали что мы с каког то перепугу стали оператором обработки пресональных данных..

Страна непуганых идиотов и театр абсурда, пока одни паникуют - другие "ловят рыбку в мутной воде".

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

при чём тут проверочные листы то?

ПС Ревизор - принадлежит Государству... 

Я отметил, что на бумаге и при проверке -- слова разные были. про КИИ или ревизора сейчас ничего нет -- просто мелкий вынос не соответствует этому вот приказу. принять меры и т.п.

 

2 часа назад, ams666 сказал:

мы с каког то перепугу стали оператором обработки пресональных данных

А вы им не являетесь? никаких договоров, фамилий, телефонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ams666 сказал:

как они задолбали. Щас еще с яровой начнут усугублять к первому июля.

И  щас прислали что мы с каког то перепугу стали оператором обработки пресональных данных..

А вы как работаете без обработки ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прислали бумагу о том чтобы "встать на учет" по обработке ПД.  Я поговорил по этому вопросу, что, мол, дозволялось же при некоторых условиях (сотрудники, работа по договорам, в малом объеме и без излишеств) не подавать уведомления и не входить в реестр. Получил ответ - из-за повальной необходимости давать справки и сведения в т.ч. по "Интернет" и в "налоговую" исключения по закону почти не применимы. Все должны встать на учет. Они понимают, что это ужас и вал работы им же, но они, типа, пока что работают "по плану" - т.е. окучивают "народ" по кодам деятельности - рассылают вот эти письма с требованиями подать уведомления об обработке ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ams666 сказал:

И  щас прислали что мы с каког то перепугу стали оператором обработки пресональных данных..

Конечно оператор ПДн. Но не всякий оператор ПДн должен направлять уведомление об обработке ПДн в Роскомнадзор.

А всякие требования по защите ПДн вашу компанию вполне касаются.

 

3 часа назад, Tosha сказал:

Я поговорил по этому вопросу, что, мол, дозволялось же при некоторых условиях (сотрудники, работа по договорам, в малом объеме и без излишеств) не подавать уведомления и не входить в реестр.

П.2 ст.22 152-ФЗ О перданных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пдн уведомление не надо, да, но документы по пдн должны быть в порядке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, на требование прокурора "...в срок не позднее ХХ.ХХ.2020 г. предоставить следующую инфу" нужно ли являться лично или достаточно выслать почтой копии запрашиваемых документов заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novossyol Обычно это решается звонком исполнителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

Обычно это указано в самом обращении.

Вот именно, что не указано. Сижу и думаю, возможно ли выслать почтой, не нарушу ли я сроки и будет ли это считаться надлежащим исполнением требования? Хотелось бы выиграть время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

Сижу и думаю, возможно ли выслать почтой, не нарушу ли я сроки и будет ли это считаться надлежащим исполнением требования?

Датой надлежащего исполнения будет дата на почтовом штемпеле на вашем отправлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrei сказал:

Датой надлежащего исполнения будет дата на почтовом штемпеле на вашем отправлении.

Да, но я не могу знать, нужно ли что-то там подписывать при личной явке. Ведь если я вышлю почтой то и подписать не смогу.

 

И ещё один важный для меня вопрос: имеет ли право прокуратура вмешиваться во взаимодействие хозсубъектов (мной с ними пока ведётся диалог путём почтовой деловой переписки), которые отвергли мою правовую позицию, опирающуюся в сходных правоотношениях на нормы международного права (постановление судебного органа) и всё же отправил на меня жалобу в прокуратуру и ссылается там на то, что я до сих пор чего-то там нарушаю?

А нашу с ними переписку походу скрыл... Вторая контора с ними в одной упряжке и подала жалобу в территориальный РКН. Они уже возбудились по административке. Прилетело по мылу...

 

Обе эти недобросовестные конторки меня пытаются "нагнуть" на обязанность заключения договора с ними и выплат, а в свою очередь нашел правовую возможность законно уйти от заключения договора.

Что делать далее, как правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrei сказал:

Суд.

Так это не я потенциально заинтересованный выгодоприобретатель, а другая сторона. Но у них нет доказухи правонарушения. Второй год уже мусолятся, в том году уже была рассмотрена административка, потом вроде всё утихло а сейчас всё по новой...

Мы же не скрываемся, но... выражаем свою правовую позицию по существующему предмету путём деловой переписки.

И в суд не идут и меня мурыжат!

 

Нашёл ещё в сети в постановлениях судов, что "....прокуратура вмешалась в спор двух хозяйствующих субъектов, что является недопустимым".

 

А по сути ответ прокурора на их жалобу должен быть такого вида:

 

Цитата

Ответ Прокуратуры на заявление

С В.А.

 

ул. С, д. , кв. ,

г. М, 000000

11.10.2013 № 296ж-2013

 

Городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение, поступившее 18.09.2013, о нарушениях, допущенных по Вашему мнению, со стороны ООО «С» и некоммерческого партнерства «А» при исполнении условий договоров и соглашений, заключенных Вами с указанными организациями.

В ходе рассмотрения обращения установлено следующее, 00.00.0000 между Вами и ООО «С» заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка.

На основании указанного предварительного договора 00.00.0000 между Вами и Некоммерческим партнерством «А» заключено соглашение об участии в обустройстве земельного участка.

На основании договора о предоставлении целевого финансирования от 00.00.0000, заключенного между Вами и Некоммерческим партнерством «А», Вы представили Некоммерческому партнерству «А» целевое финансирование работ по созданию инфраструктуры и обустройству территории общего пользования коттеджного поселка «Р» в размере 0 рублей.

Таким образом, из материалов проверки следует, что между Вами и Некоммерческим партнерством «А» сложились гражданско-правовые отношения относительно исполнения обязательств по договору о предоставлении целевого финансирования.

Согласно ч. 1 ст. 1 ГК РФ, гражданское законодательство основывается на признании свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Доводы, изложенные в Вашем обращении подлежат разрешению в гражданско-правовом порядке.

Если Вы считаете, что действиями Некоммерческого партнерства «А» нарушены Ваши права, то в соответствии со статьей 11 Гражданского кодекса РФ, статьей 3 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы вправе самостоятельно обратиться в суд за их защитой с соответствующим исковым заявлением об обязании Некоммерческого партнерства «А» исполнить обязательства по договору. Кроме того, Вы вправе самостоятельно расторгнуть договор в установленном законом порядке.

В соответствии с ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Органы прокуратуры не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Согласно п. 8.4 Приказа Генерального прокурора России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина», при осуществлении прокурорского надзора не допускается необоснованное вмешательство в экономическую деятельность предприятий и организаций и вовлечение органов прокуратуры в хозяйственные споры между коммерческими структурами.

Таким образом, оснований для вмешательства органов прокуратуры в гражданско-правовой спор между Вами и Некоммерческим партнерством «А» не имеется.

Оснований для принятия городской прокуратурой мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.

Вот такого рода ответ нашел в сети. К моему случаю он подходит?

 

Что сейчас делать, представить все копии документов по требованию прокурора и встречно писать жалобу этому же прокурору, что он превысил свои полномочия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Административку вам все равно будут давать через суд. Вот там все нюансы и будете рассказывать.

 

15 минут назад, Novossyol сказал:

Что сейчас делать, представить все копии документов по требованию прокурора и встречно писать жалобу этому же прокурору, что он превысил свои полномочия?

Копии документов я бы представил (если они, как вы считаете, в вашу пользу). Жалобу на прокурора я бы придержал.

 

17 минут назад, Novossyol сказал:

И в суд не идут и меня мурыжат!

Пишите отписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrei сказал:

Административку вам все равно будут давать через суд. Вот там все нюансы и будете рассказывать.

То есть переписку с этими конторами в прокуратуру не прикладывать? И судебный акт суть которого в мою пользу тоже не прикладывать?

 

А с территориальным РКН что делать, они уже возбудили адм.производство и требуют представить копии документов:

Цитата

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела

об административном правонарушении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру я бы предоставлял все документы, которые подтверждают вашу позицию.

Если хотите довести дело до суда, то можно и ничего не прикладывать, но я бы так не делал.

 

7 минут назад, Novossyol сказал:

А с территориальным РКН что делать, они уже возбудили адм.производство и требуют представить копии документов

Я бы представил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.