Перейти к содержимому
Калькуляторы

23 пипец? ЧТо будем говорить клиентам?

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

Ваще то это видимо количество влезающих в один пакет, никто не запрещает иметь 100500 и отдавать раундробином.

Мне казалось, что у нас уже DoH всякие внедряют. Оно разве от этой напасти не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредите абонентов еще 4 раза - 

 

image.thumb.png.98ff4999d8a943a6c2a8ddd6e679a3ef.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Связной (С) сказал:

Предупредите абонентов еще 4 раза -


 

image.thumb.png.98ff4999d8a943a6c2a8ddd6e679a3ef.png

Первый пункт мне понравился. Только там явно сказано, что это противодействие пользователям, а не угрозам. Уже даже не шифруются.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, straus сказал:

Первый пункт мне понравился. Только там явно сказано, что это противодействие пользователям, а не угрозам. Уже даже не шифруются.

сразу было очевидно , что главной целью суверенного интернета является борьба с пунктом № 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, хотя и пустоватая статья:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/02/2020/5e3dbba19a79477b903c1087

 

Понравилось:

... заблокировать Telegram не удалось из-за того, что мессенджер использует прокси-серверы с собственным криптографическим протоколом передачи зашифрованного сигнала.

Ха-ха-ха!

 

...отметил, что задержка (время от отправки сигнала до его получения конечным устройством) при рабочей нагрузке на оборудование составляла от 25 до 150 микросекунд при допустимом значении в 3 тыс. микросекунд.

 

Вот тут я уже не понял. То-ли ребята единицы опять попутали микро и милли, то-ли сами не поняли чего они меряли, то-ли скорость света превысили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вероятность что ученый изнасиловал журналиста, тоесть в оригиналы было ms а тут, вдруг, микро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а в Магнитогорске падал уровень сигнала."

а это как ?

Похоже они в другом измерении живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nickD Как, как... Вставал и падал, на то он и уровень :-).

 

Меня больше про задержки заинтриговало, если там все-же миллисекунды, то интересно как РТ обеспечивает выполнение 

"Требований к функционированию технических и программных средств (в том числе средств связи), используемых в целях выявления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сетевых адресов, соответствующих доменным именам."

 

Пора-бы их проверить ;-)....

 

З.Ы. Блин, от этого "выявления" меня до сих пор прёт! Д.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, там имеется в виду задержка самого DPI? 3000ms это нисколько не допустимое значение в любом случае, 3000us -- терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ixi сказал:

Возможно, там имеется в виду задержка самого DPI? 3000ms это нисколько не допустимое значение в любом случае, 3000us -- терпимо

Все возможно.... Но зачем тогда писать:

(время от отправки сигнала до его получения конечным устройством) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.