Перейти к содержимому
Калькуляторы

чем прикреплять витую пару?

Проблема такова.

Живём в 10-ти этажном панельном доме, первые 4 этажа облицованы плиткой. Надо протянуть витую пару (дом имеет выступы). Я живу на третьем этаже, будем тянуть через один подъезд на второй этаж, получилось 50м витухи.

Только вот вопрос - чем крепить? Если на прилепухи, то зимой они могут отклеиться. На маленькие скобки не посадишь, т.к. их гвоздик не войдёт в бетон. Дырявить стену для каждого гвоздя - крайний вариант.

 

Что посоветуете, господа опытные специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты такой порнухой не занимаются в принципе.

Действуй по крайнему варианту, раз уж ломы по стоякам тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соплями.

Сделайте кабель каналы внутри дома (если их еще нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоякам будет на 150 метров больше. :)

Сейчас придумал сделать скобы из жестяной банки и прибивать их нормальными дюбелями к стене на сгибах и через каждые n метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlastOff, алебастром примазывайте.

 

У меня так с моих 15-ти лет в подвале коаксиал висит, примазанный к потолку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже порой думаю ка проще и надежнее крепить кабель к стенам вот наткнулся на стяжки под винт , стяжками всегда было удобно крепить кабель , а теперь можно крепить напрямую и к стене =)

 

tie-gtm1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vano™, стяжки на воздухе висят года два-три, потом крошатся. Да и стену дырявить надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сторона солнечная - ничего долго не продержится, но это и не нужно, т.к. сам кабель тоже долго не продержится. Алебастр дождя боится.

Крепить можно чем угодно, вбивая гвозди в швы между плитками, кирпичами, плитами. Можно даже термоклеевым пистолетом приклеить, главное по сухому это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скобочки акуратно вбиваются в бетон, даже в перекрытия и кабель. если конечно не попадутся с левыми гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каФель я имел ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAlex, мдя, про дождь-то я и не подумал :-)

 

Ну можно сначала алебастром, чтобы закрепить, а потом цементом поверх, чтобы висело под дождем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас стяжки сыпять из-за солнца , а здесь 9 месецев зима стяжки при t° - 40 примерзают и 4 года висят примерзшими к кабелю со сталькой , думаю как кабель испортится так и стяжки пора будет менять =))

скобочки тоже могут раскрошится ...

 

а лучше возмите самонесущий кабель и его крепить проще да и на улеце он надёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на проволоке не пробовали?. И витую к проволоке стяжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А извращаться не пробовали закончить, что 150 метров витухи жалко что ли? :) Зачем ужастики плодить.

Ну это так эмоции. Как повесите фотку на Наг для раздела ужастики всё-таки пришлите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные стяжки под винт (хз, есть ли такие, но должны бы быть, крепить саморезами в стыки кафеля

И молиться, чтоб кафель не попадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по наружке не боитесь тянуть?

как потом погорит на концах оборудование)))

 

а вообще можете жидкими гвоздями крепить

тока морозоустойчивыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, а еще... вместо цемента-алебастра тогда уж строительной пеной... чего уж там :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umike, пена как раз через год на солнце и ветре превращается в труху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я написал не совсем то. Через один подъезд следует понимать как из первого в третий, например. То есть, мы не в одном подъезде живём.

В общем, я нашёл у своего знакомого то, что мне нужно.

Смотрите и курите, мастера профессионалы. :)

http://www.t-krep.ru/beton.html

wam, HA, HG как раз то, что нужно. Свелить придётся, я уже понял, что никуда не денусь от этого. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нам секрет открыли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую проблему решил сантехнический герметик(тот что в шприцах бывает, использовали белый, он вродь как попрочнее держит), только гиморно его намазывать кабель приходилось сперва на "суперклей" к плитке клеить, потом герметиком промазывать на большую длину.

Держит уже второй год, нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую проблему решил сантехнический герметик(тот что в шприцах бывает, использовали белый, он вродь как попрочнее держит), только гиморно его намазывать кабель приходилось сперва на "суперклей" к плитке клеить, потом герметиком промазывать  на большую длину.  

Держит уже второй год, нареканий пока нет.

вообще, сантехнический силикон, тот, который с уксусом, нельзя применять с бетоном, т.к. силикон имеет в составе уксусную кислоту, а бетон имеет щелочную среду - не держатся они вместе.

Могут помочь спец. скобки для бетона, с каленым гвоздем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают - лишь бы по стоякам не тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такой геморой???

 

1) Вариант - правильный...

Пустить по стоякам.... даже если 150м.

2) Вариант - жизненный....

Витуха самовесом для внешней прокладки... или П-296/270... что дешевле выйдет то и выбираем....

3) Вариант - хреновый и недолговечный.....

Обычная витуха на проволке или тонком тросике.... пристегивается полосками оцинковки... на краях загоняются два анкера и на них натягивается проволка/трос. Проволка - сталинка.... а то видел уже и какую-то хрень натянутую, что-то вроде латунной.... Линк будет жить, ровно столько - сколько продержится витуха в Ваших климатических условиях 1,5 - 5 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.