BlastOff Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Проблема такова. Живём в 10-ти этажном панельном доме, первые 4 этажа облицованы плиткой. Надо протянуть витую пару (дом имеет выступы). Я живу на третьем этаже, будем тянуть через один подъезд на второй этаж, получилось 50м витухи. Только вот вопрос - чем крепить? Если на прилепухи, то зимой они могут отклеиться. На маленькие скобки не посадишь, т.к. их гвоздик не войдёт в бетон. Дырявить стену для каждого гвоздя - крайний вариант. Что посоветуете, господа опытные специалисты? Вставить ник Quote
agaze Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Специалисты такой порнухой не занимаются в принципе. Действуй по крайнему варианту, раз уж ломы по стоякам тянуть. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Соплями. Сделайте кабель каналы внутри дома (если их еще нет). Вставить ник Quote
BlastOff Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 По стоякам будет на 150 метров больше. :) Сейчас придумал сделать скобы из жестяной банки и прибивать их нормальными дюбелями к стене на сгибах и через каждые n метров. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 BlastOff, алебастром примазывайте. У меня так с моих 15-ти лет в подвале коаксиал висит, примазанный к потолку :-) Вставить ник Quote
Vano™ Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 я вот тоже порой думаю ка проще и надежнее крепить кабель к стенам вот наткнулся на стяжки под винт , стяжками всегда было удобно крепить кабель , а теперь можно крепить напрямую и к стене =) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Vano™, стяжки на воздухе висят года два-три, потом крошатся. Да и стену дырявить надо.. Вставить ник Quote
VAlex Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Если сторона солнечная - ничего долго не продержится, но это и не нужно, т.к. сам кабель тоже долго не продержится. Алебастр дождя боится. Крепить можно чем угодно, вбивая гвозди в швы между плитками, кирпичами, плитами. Можно даже термоклеевым пистолетом приклеить, главное по сухому это делать. Вставить ник Quote
izuware Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 скобочки акуратно вбиваются в бетон, даже в перекрытия и кабель. если конечно не попадутся с левыми гвоздями. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 VAlex, мдя, про дождь-то я и не подумал :-) Ну можно сначала алебастром, чтобы закрепить, а потом цементом поверх, чтобы висело под дождем.. Вставить ник Quote
Vano™ Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 это у вас стяжки сыпять из-за солнца , а здесь 9 месецев зима стяжки при t° - 40 примерзают и 4 года висят примерзшими к кабелю со сталькой , думаю как кабель испортится так и стяжки пора будет менять =)) скобочки тоже могут раскрошится ... а лучше возмите самонесущий кабель и его крепить проще да и на улеце он надёжнее Вставить ник Quote
master_K Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 А на проволоке не пробовали?. И витую к проволоке стяжками. Вставить ник Quote
FIash Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 А извращаться не пробовали закончить, что 150 метров витухи жалко что ли? :) Зачем ужастики плодить. Ну это так эмоции. Как повесите фотку на Наг для раздела ужастики всё-таки пришлите. :) Вставить ник Quote
Barsick Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Черные стяжки под винт (хз, есть ли такие, но должны бы быть, крепить саморезами в стыки кафеля И молиться, чтоб кафель не попадал... Вставить ник Quote
Marauder-II Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 а по наружке не боитесь тянуть? как потом погорит на концах оборудование))) а вообще можете жидкими гвоздями крепить тока морозоустойчивыми Вставить ник Quote
umike Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 а еще, а еще... вместо цемента-алебастра тогда уж строительной пеной... чего уж там :))) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 umike, пена как раз через год на солнце и ветре превращается в труху.. Вставить ник Quote
BlastOff Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 Это я написал не совсем то. Через один подъезд следует понимать как из первого в третий, например. То есть, мы не в одном подъезде живём. В общем, я нашёл у своего знакомого то, что мне нужно. Смотрите и курите, мастера профессионалы. :) http://www.t-krep.ru/beton.html wam, HA, HG как раз то, что нужно. Свелить придётся, я уже понял, что никуда не денусь от этого. Вот. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 О! Нам секрет открыли :-) Вставить ник Quote
HSergo Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Похожую проблему решил сантехнический герметик(тот что в шприцах бывает, использовали белый, он вродь как попрочнее держит), только гиморно его намазывать кабель приходилось сперва на "суперклей" к плитке клеить, потом герметиком промазывать на большую длину. Держит уже второй год, нареканий пока нет. Вставить ник Quote
Теликс Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Похожую проблему решил сантехнический герметик(тот что в шприцах бывает, использовали белый, он вродь как попрочнее держит), только гиморно его намазывать кабель приходилось сперва на "суперклей" к плитке клеить, потом герметиком промазывать на большую длину. Держит уже второй год, нареканий пока нет. вообще, сантехнический силикон, тот, который с уксусом, нельзя применять с бетоном, т.к. силикон имеет в составе уксусную кислоту, а бетон имеет щелочную среду - не держатся они вместе. Могут помочь спец. скобки для бетона, с каленым гвоздем Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Чего только не придумают - лишь бы по стоякам не тянуть. Вставить ник Quote
AvrAlex Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 А зачем такой геморой??? 1) Вариант - правильный... Пустить по стоякам.... даже если 150м. 2) Вариант - жизненный.... Витуха самовесом для внешней прокладки... или П-296/270... что дешевле выйдет то и выбираем.... 3) Вариант - хреновый и недолговечный..... Обычная витуха на проволке или тонком тросике.... пристегивается полосками оцинковки... на краях загоняются два анкера и на них натягивается проволка/трос. Проволка - сталинка.... а то видел уже и какую-то хрень натянутую, что-то вроде латунной.... Линк будет жить, ровно столько - сколько продержится витуха в Ваших климатических условиях 1,5 - 5 лет.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.