Перейти к содержимому
Калькуляторы

AvrAlex

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AvrAlex

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. У нас вроде осталось гос.предприятий понт... пропили уже все власть имущее.Куда не приедем это как правило, уже давно коммерческая организация... из гос.предприятий их вообще понт заказов был (Турбоатом, Райсоветы, суды, Ощадбанк и т.д.) Есть и не один... но походу слишком вальяжные и дорогие :) Иначе бы не учавствовали на прокладке несколько тысяч км 4 основным ОПСосам по Харькову, Полтаве, Суммам и областям :) Если честно я даже не знаю какой из них самый крупный :) Но когда поступает срочный заказ на выезд например куда-нибуть в Лозовую на устранение порванного шнурка - не так много оказывается народу готовых выехать в течении 2х часов со всеми расходниками, муфтами и куском кабеля на замену. А мы можем :)В плановых их стройках пока не учавствовали (да и не знаю - если ли они у них) - в основном выезды по "авариям". Всего 3??? Мы пока им модернизацию на Набережной делали - я их как минимум видел 4-5Только когда коснулся вопрос распаять большой Tyko опто-шкаф - местные "спецы" открестились от такого - а мы вполне успешно сделали. Кхе...кхе - а мы и есть их подрядчики и субподрядчики... кстати гы... мой люди работают где-то на 15 подрядных организациях под видом сотрудников данных организаций - и все всех устраивает ;) Просто цены у нас вменяемые - и качество работ хорошее. Рыба есть... надо знать где ее искать. Осталось дождаться главного инжЕнера катка, специалиста по передвижению грузов на катке, специалиста по клиненгу в условиях катка и т.д. :D Легко. По червончику можно варить до безконечности Triolan-у в Харькове. Там любят работников за еду. :)
  2. Практически все сети по Харьковской области те которые за окружной уже давно свои сварочники держат - как правило Фуджикура 50. Ну а тем у кого нет обычно по соседски помогают те у кого есть, всего то делов - проехать как правило до 100 км и взять сварочник на 3-4 дня. Так что насчет области - "Здесь рыбы нет!" (с) директор катка :-) Я бы не был так категоричен по поводу Харьковской области, вызовы за пределы окружной достаточно частое явление: энергетики, сотовики, УТ, пионерстрои, предприятия которым по территории сетку кинуть оптикой и т.д. Так что рыба есть... только не все знают где ее ловить :) Да вообщем-то цель этого объявления далено не Харьковская область.... а скажем так вообще по Украине или по СНГ работа.
  3. Ну как я и говорит у нас "норма" на бригаду из двух человек 40-50 сварок. Все что свыше - это просто хороший день, так как ЗП напрямую от объема :))) Неоднократно попадалась такая инфа... но что делают 4-5 человек? Если кабель уже откопан... то достаточно приезда 2х человек на своем транспорте и со всем необходимым инструментом. Один варит второй подготавливает волокна (раскладывает, маркирует, зачищает лак, моет).... второй только колит, варит и укладывает. У нас получается достаточно шустро... а на счет качества Вы не правы.... брак бывает конечно например слом при запекании гильзы... но достаточно редко (1 на 300 сварок где-то). Но на то она и прозвонка рефом трасс :)
  4. itl2044 Ну если нужен будет именно вердикт в чем причина - позовете (если конечно не очень далеко от Харькова) :) Все лечиться качественным OTDR и измерителем мощности на обоих волнах.
  5. По своей шкуре могу сказать следующее. Абсолютный рекорд бригады из двух человек - это 288 волокон (3 транзитных муфты по 96 волокон (96Е8)) с переездом с места на место, разделкой и раскреплением в колодцах. Но правда за оооочень длинный день который начался в 7 утра, а уехали с последнего объекта в 1:30 ночи.... Абсолютный рекорд мною одним - всего 82 волокна. (оконцовка головы микрорайонна пачкордами). Вообще-то говорить о "объемах в день" - не коректно. Все зависит от самого заказа. Если речь о разводке междомовой + межподъезной разводке под xPON - то у нас "норма" это около 40-50 сварок в день.... это где-то около 10-12 законченных ящиков с измерениями. На объектах с большой плотностью сварок в одной точке - то вполне вдвоем успеваем накрыть 100-140 сварок. А бывает и по другому... когда по аварии срывают куда-нибуть... а там кабелина 1992 года укладки. Такой прияный венегрет 50% меди / 50% оптики в вдойной оболочке с двумя стальными лентами внутри кабеля. Как итог 2 муфты с аж 8 сварками делали почти 6 часов.
  6. Тут как бы другая ситуация.... оборудование с двух сторон многомодовое.... а вот кабель между ними одномодовый.
  7. Работа оборудования многомод (МM) на одномодовом кабеле (SM). Собственно вопрос будет ли работать? Есть железяка в ней многомодовый SC выход (MM SC). Дальше лежит 300 метров одномода кабеля (SM) и опять приходит в железяку многомод SC (MM SC). Скорость 100Мбит, гиг как бы не нужен. Пачкорды на кабель можем наварить любые.... хоть SM... хоть MM Кто нибуть проводил такие эксперементы и каковы результаты?
  8. Такс.... тут кажется затронули 2 варианта: 1) Вариант - надо вынять 1-2 волокна из например 16 волоконного кабеля (4 тубы по 4 волокна в каждой). Разделываем 2,5 метра кабеля. Просто продольно снимаем оболочку с кабеля до оголения туб. Дальше рубим по середине нужную тубу... и провариваем пигтейлы(или половинки пачкордов) на волокна которые надо вынять, а остальные свариваем обратно. Лишний участок оголенных туб вполне неплохо укладывается в специализированные боксы (аля FOB-ы) просто кольцами. 2) Вариант. Это когда необходимо вынять 1-2 волокна из тубы без разрезания оной пополам . Технически реализуемо, но слишком геморно.... раньше таким занимались, но сейчас быстрее да и надежней просто разрезать тубу и проварить остальные волокна. Для разделывания нужен специализированный инструмент (нож который можно разворачивать на 90 градусов), в идеале даже приспособа с двумя такими ножами. происходит надрез тубы на участке 2 - 2,2 метра.... потом круговой надрез с двух сторон и снятие всей оболочки тубы. Ну а что с оголенными не перерубленными волокнами делать - думаю догадаетесь. Но честно говорю... время затраченное на разделку таким образом больше чем просто проварить все волокна в тубе.
  9. Пару дней назад варил при -4 - проблем особых не заметил, кроме того, что руки замерзают. Сколы да делаются не с первого раза.... но решаемо. Прокладывать кабель при -10 и ниже или его разделывать не буду, ибо это черевато... застывает гидрофоб/гель внутри тубы... оболочка кабеля становиться "деревяной", волокно хрупкими и т.д. Ну кроме случаев по "аварии".... тут уже как говориться деваться некуда.
  10. Каждый раз как приходит новый девайс от "нормальных" производителей... то на задней стенке есть разъем подачи низковольного питания для запитки свича от УПСа минуя высоковольное преобразование на 220V блоке питания. Кто нибуть знает "распиновку" стандартного разъема и вообще немного бы информации на данную тематику хотелось бы увидеть. Такие разъемы видел почти на всем оборудовании CISCO, 3COM, Nortel и т.д. Если хотите закину фото разъема.
  11. Харьковчане, ау!

    Подустали мы малясь от этих товарищей.... (передергивая затвор АКМ-а....). :)
  12. Самое смешное, что в сети есть ВСЕ девайсы перечисленные в опроснике.... Кстати почему в опроснике нету Nortel 450 и 2000 ? Посмотрев/сравнив работу 3Сom, Intel и Nortel - тогу с 100% гаранитей дать, что стабильней будет работать Nortel. Один микрорайон выполнили на 450 Nortel-ах... на оконечку в каждый дом. Набрались 400 модулей... перепаялись на WDM-ы.... все волокно неразрывно с каждого дома приходят в центр (без активки по пути). В центре ядро на базе Foundry 15000. Всего 73 дома.... - у нас за 2 месяца - ни одной заявки/проблемы с данного микрорайона НА ЖЕЛЕЗО. Так что после этого - я сторонник СТАБИЛЬНОГО пусть и старого железа (и мне как-то глубоко и сверху, что этим свичам уже некоторым есть 10 лет!!!). Оно работает как вкопанное.... ни виснит, ни глючит... есть часть микрорайона отстроена на 3Com-е 3300/4200 - там возникают переодически проблемы с подвисом железяк... как правило по флуду или вирусной активности. На счет D-Linka - купили 6 DES-3526.... все умерли от гроз... машинки капризные... особенно при оставленном Web-интерфейсе. Кстати по грозе - побило 18 абоненских портов на Nortel-ах за 30 с лишним гроз... умерло 4 шт. 3Com-а (это из 27 установленных) и порядка 20-25 абоненских портов.... ну а по D-link-у в случаи грозы - смерть мгновенна и сразу... небыло чтобы умерло всего парочку портов... мрет зараза целиком. Кстати как показала практика до того как на свиче(ах) на доме не появиться 30-40 абонентов - гигабит на аплинк там нах не нужен. Ну не качают они столько и одновременно... покрайней мере я собираю со всех линков статы и скидываю в нагиос.... нету пиковых загрузок больше чем на 3-4 минуты...
  13. Вниманию сетестроителей и сетевиков. Независимые от какого-либо оператора 4 собственные монтажные группы оказывают услуги по сварке оптических волокон любых типов. Наша аппаратура: Сварочный аппарат Sumitomo 39 (полный автомат с качеством сварки 0.00 - 0.02 dBi). Сварочный аппарат Sumitomo 39 (полный автомат с качеством сварки 0.00 - 0.02 dBi). Сварочный аппарат Fujikura 50S (полный автомат с качеством сварки 0.00 - 0.02 dBi). Сварочный аппарат Sumitomo 36 (полный автомат с качеством сварки 0.00 - 0.02 dBi). А также рефлектометры FOD 7003 и FOD7302 Стоимость услуги: Выезд на место варки - БЕСПЛАТНО в пределах окружной (за пределами Харькова оплачиваются транспортные затраты из расчета 10 литров соляры на 100 км. пути). В случае работы в других областях Украины или СНГ, оплачивается дорога и предоставляется "место для ночлега". Сварка одного волокна - 30-40 грн. (для граждан СНГ курс гривны 1$=8,3 грн) (В стоимость входит разделка кабеля, непосредственно сварка, защитная гильза, укладка в кассету/муфту). Есть система накопительных скидок. На крупные заказы - цена предмет обсуждения. Гарантия на услуги. По всем вопросам обращаться по телефону: (+38057) 757-03-52 +380638384040 или на E-mail: info*fiberworld.com.ua P.S. Имеем опыт работы на сложных и крупных объектах на кабелях с плотностью волокон больше 144, любые конструкции ODF, муфт, оптических шкафов и т.д. Особенно нравятся заказы в метрополитенах, сборка междугородних оптических трасс и т.д. Непугает работа с трактора-болотника, кормя при этом комаров :) Думаю, кто в теме поймет о чем я. Можем работать как на своем оборудовании, так и на оборудовании заказчика.