Перейти к содержимому
Калькуляторы
оспаривание принципа оплаты пакета Яровой из кармана Оператора связи  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли участвовать

  2. 2. Как готовы участвовать?

    • фин.помощью
    • готовы дать доверенность от нашего имени
    • нет


оспаривание пакета "Яровой"

ФЗ принят под знаком того, что бюджетных средств не тратится. Обратного они не признают сейчас уже и не откажутся в пользу операторов .

 image.thumb.png.dbb056732c8262a135445584926820c1.png

 

При то, что это доп. обязанности операторов.

image.thumb.png.1da5b851976bf7b589afad2fea956c4b.png

 

Еще они скажут, что закон принят в 2016, было дано время до 01.07.2018г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firsa сказал:

Тянуть кота за причинное место счет операторов?

Ну так давайте не забывать, что Дмитрий зарабатывает на юридических услугах. Плохо или хорошо - это все равно услуга , пользоваться ей или нет решают заказчики, то есть операторы в данном случае. В данном случае Дмитрий накреативил, что можно с этого заработать. Радует, что есть люди у кого голова варит в нужном направлении и в другом государстве это бы заставило задуматься власть, но не у нас. Если у Дмитрия нет прямого влияния на лиц кто стоит за этими решениями, то и сотрясать воздух не стоит. Затянуть процесс будет сложно при принятии решений на самом верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, axelmib сказал:

Ну так давайте не забывать, что Дмитрий зарабатывает на юридических услугах. Плохо или хорошо - это все равно услуга , пользоваться ей или нет решают заказчики, то есть операторы в данном случае. В данном случае Дмитрий накреативил, что можно с этого заработать. Радует, что есть люди у кого голова варит в нужном направлении и в другом государстве это бы заставило задуматься власть, но не у нас. Если у Дмитрия нет прямого влияния на лиц кто стоит за этими решениями, то и сотрясать воздух не стоит. Затянуть процесс будет сложно при принятии решений на самом верху.

Согласен, причем по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, axelmib сказал:

Ну так давайте не забывать, что Дмитрий зарабатывает на юридических услугах. Плохо или хорошо - это все равно услуга , пользоваться ей или нет решают заказчики, то есть операторы в данном случае. В данном случае Дмитрий накреативил, что можно с этого заработать. Радует, что есть люди у кого голова варит в нужном направлении и в другом государстве это бы заставило задуматься власть, но не у нас. Если у Дмитрия нет прямого влияния на лиц кто стоит за этими решениями, то и сотрясать воздух не стоит. Затянуть процесс будет сложно при принятии решений на самом верху.

сложно, но возможно.

Есть люди из СПЧ при президенте, которые поддерживают инициативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

сложно, но возможно.

Есть люди из СПЧ при президенте, которые поддерживают инициативу...

Так а не смотрели на вопрос оспаривания именно с позиции прав человека (т.е. абонента)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Информправо.рф сказал:

 

Так а не смотрели на вопрос оспаривания именно с позиции прав человека (т.е. абонента)?

АГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему надо оспаривать "Пакет Яровой"? Чтобы негативный прогноз https://nag.ru/articles/article/100748/telekom-prognoz-2018.html хотя бы чуточку не сбылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий человек слова и дела. Когда у меня были проблемы с СОРМом. Он конкретно сказал. У тебя есть вот столько времени(согласно закону кстати) решишь сэкономишь денег, не решишь, продолжим тянуть время до решения проблемы. Проблема была специфическая, я оказался между законами двух государств сразу. Но дело даже не в деньгах. Дело в его подходе, он профи. Реальный и настоящий, знающий свое дело. Моя небольшая мечта могла развалиться, он этого не допустил. Я ему всецело доверяю. Готов отчислять в его фонд для начала 3 000 рублей ежемесячно, я небольшой провайдер увы. Если кстати собраться всем провайдерам и выделить небольшую сумму денег Дмитрий наверное мог бы не думать о деньгах, а сосредоточится на деле. Но тут дело за каждым, кто то будет в стороне не веря в это, а кто то будет верить в адекватность законов и что их можно доработать и тем самым здравый смысл восторжествует. И как итог закон поправят и сэкономят кучу денег всей отрасли. Но как всегда решать каждому за себя. Удачи нам всем. 

P.S. Дмитрий как вы насчет фонда? некоммерческая организация по защите прав провайдеров например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nolimit сказал:

Дмитрий человек слова и дела. Когда у меня были проблемы с СОРМом. Он конкретно сказал. У тебя есть вот столько времени(согласно закону кстати) решишь сэкономишь денег, не решишь, продолжим тянуть время до решения проблемы. Проблема была специфическая, я оказался между законами двух государств сразу. Но дело даже не в деньгах. Дело в его подходе, он профи. Реальный и настоящий, знающий свое дело. Моя небольшая мечта могла развалиться, он этого не допустил. Я ему всецело доверяю. Готов отчислять в его фонд для начала 3 000 рублей ежемесячно, я небольшой провайдер увы. Если кстати собраться всем провайдерам и выделить небольшую сумму денег Дмитрий наверное мог бы не думать о деньгах, а сосредоточится на деле. Но тут дело за каждым, кто то будет в стороне не веря в это, а кто то будет верить в адекватность законов и что их можно доработать и тем самым здравый смысл восторжествует. И как итог закон поправят и сэкономят кучу денег всей отрасли. Но как всегда решать каждому за себя. Удачи нам всем. 

P.S. Дмитрий как вы насчет фонда? некоммерческая организация по защите прав провайдеров например.

есть такая буква в нашем проекте, Александр. СпасиБо за добрые слова! Пс прорвёмся!

 

главное что нарушается - это гарантированная конституцией неприкосновенность частной жизни.

 

причем нарушается самым циничным образом, учитывая, что теперь все- потенциальные подозреваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

главное что нарушается - это гарантированная конституцией неприкосновенность частной жизни.

 

причем нарушается самым циничным образом, учитывая, что теперь все- потенциальные подозреваемые.

Это работает,когда носителю прав на них не насрать. Что мы не можем наблюдать в России. Если планируете за чьи-то права рвать попу (особенно если это происходит в России),вспомните крылатое выражение "Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чего оспариваем? Сорм, Сорм2, Сорм2+кб. Было и куплено. Иначе -провайдера нет. Закон - есть закон. Некому Яровую пользовать, может некто найдёт хрен, вместо её мужа. Или виагру ему купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YuryD сказал:

Некому Яровую пользовать, может некто найдёт хрен, вместо её мужа. Или виагру ему купим.

Есть такие подозрения,что Яровая не автор идеи,а ее продвигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexwin сказал:

Есть такие подозрения,что Яровая не автор идеи,а ее продвигатель.

 ну она - не только в елекоме законовонодательствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YuryD сказал:

 ну она - не только в елекоме законовонодательствует.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, alexwin сказал:

И?

Не было бы её - был бы иной невнятный детопуп. Смотрим её историю появления в думе... Пока мы выбираем так - такое гуано от власти и всплывёт всегда, по партейным спискам. Виноват - политики у нас в форуме нет. И не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, YuryD сказал:

Не было бы её - был бы иной невнятный детопуп. Смотрим её историю появления в думе... Пока мы выбираем так - такое гуано от власти и всплывёт всегда, по партейным спискам. Виноват - политики у нас в форуме нет. И не должно быть.

Я вам выше написал,есть подозрения,что это идея не лично Яровой. Яровая,Озимая,еще какая - какая разница какой проводник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просвещайте абонентов ! 

Давайте им памятку, что за ними следят, их записывают, посты проверяют, не дай бог они фотографию с парада победы запостят и тогда они станут экстримистами.

Ну и предупредить за одно, что если кому то интернет дадут то стразу станут пособниками. Ну и ссылочку на сайт где почитать и задонатить на данный проект.

 

Вон один деятель (про которого писать нельзя) весьма успешно зарабатывает на борьбе с коррупцией, ну и поступления будут больше чем чисто от операторов.

А можно просто подмазаться к уже существующей движухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dryukov сказал:

Давайте им памятку, что за ними следят, их записывают, посты проверяют, не дай бог они фотографию с парада победы запостят и тогда они станут экстримистами.

Ох,лол,вы сначала на уровне собственников жилья попробуйте кого-то организовать,чтобы убедиться в бессмысленности этой затеи. У нас народ любит поорать,а как до дела доходит - все по кустам и молчком.

 

2 минуты назад, dryukov сказал:

Вон один деятель (про которого писать нельзя) весьма успешно зарабатывает на борьбе с коррупцией

Во-первых,почему нельзя писать? Пишите. Во-вторых,борьбой это называть некорректно,или вы можете назвать имена тех,кого забороли? Это максимум журналистика. В-третьих,лох не мамонт - лох не вымрет,поэтому каждый зарабатывает в силу своих способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexwin сказал:

Ох,лол,вы сначала на уровне собственников жилья попробуйте кого-то организовать,чтобы убедиться в бессмысленности этой затеи. У нас народ любит поорать,а как до дела доходит - все по кустам и молчком.

Нормально организовываются, страна не из сплошных идиотов состоит, 5% конечно есть не адекватных ))) 

Только организация собственников это толпа ее нельзя организовать, понял давно что людям нужен не организатор, а лидер которому они будут верить и не бояться. Физиология человека такая видимо.

Я в двух многоэтажках председатель совета, и ни одной жалобы и никаких проблем уже 3 года, и сделано за 3 года больше чем за 20 лет, платят в 2 раза меньше (10 рулей с квадрата) и платят 100% но бывает с задержками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dryukov сказал:

Только организация собственников это толпа ее нельзя организовать

А абоненты - это не толпа/масса,лол?

 

6 минут назад, dryukov сказал:

5% конечно есть не адекватных ))) 

Вы точно в провайдинге работаете? Там процентов 20 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexwin сказал:

А абоненты - это не толпа/масса,лол?

Абоненты это источник средств на который нужно ориентироваться, это общественное движение и это уже политика.

Впрягаться за  барыг операторов никто не будет, не можете осилить СОРМ ну так продайте свой бизнес, пользователю услуги насрать на ваши интересы, придет другой оператор.

Судебным порядком эту проблему не решить, что они хотят то и будут делать, какой им закон нужен, такой и будет.
Потому что "Вы" живете в рамках закона, а они ставят эти рамки и живут за этими рамками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dryukov сказал:

Потому что "Вы" живете в рамках закона, а они ставят эти рамки и живут за этими рамками.

Здесь вы что-то с кем-то путаете,это упомянутый вами выше персонаж хочет и рыбку сьесть и на мпх присесть бороться с коррупцией законными методами,я же наоборот реалист и мне бесполезность этой затеи очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alexwin сказал:

Здесь вы что-то с кем-то путаете,это упомянутый вами выше персонаж хочет и рыбку сьесть и на мпх присесть бороться с коррупцией законными методами,я же наоборот реалист и мне бесполезность этой затеи очевидна.

Ну он с протянутой рукой не ходит, хватает на жизнь и борьбу.
А то что он борется мне это не мешает, тем более он сам на эту борьбу зарабатывает и меня веселит.
А есть ли от этого толк, это дело личное, правильного ответа тут нет, нужно для начала задать себе такой вопрос "а есть ли толк от меня".

В борьбе любые средства хороши, а вот на войне правил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберем по пунктам

 

50 минут назад, dryukov сказал:

Ну он с протянутой рукой не ходит

Вообще-то "собираемые донаты со школьников" является одной из насмешек,которые слышны в его адрес. Вы,очевидно,не в теме?

 

50 минут назад, dryukov сказал:

тем более он сам на эту борьбу зарабатывает

Возможно,донаты можно назвать заработком,но технически это то,чем занимаются,например,в переходах метро. Но есть один нюанс,читайте  ниже.

 

50 минут назад, dryukov сказал:

А есть ли от этого толк, это дело личное, правильного ответа тут нет, нужно для начала задать себе такой вопрос "а есть ли толк от меня".

Вопрос,безусловно,правильный,справедливый и философский,но,к сожалению,не универсальный (если рассматривать в контексте). Например,если я лично не хочу,чтобы животных употребляли в пищу,и я лично буду вегетарианцем,это проблему употребления животных в пищу никак не решит. Не решает эту проблему в корне и организация движений за вегетарианство.

 

50 минут назад, dryukov сказал:

В борьбе любые средства хороши, а вот на войне правил нет.

За то у любой деятельности есть такой параметр как КПД,который при равенстве нулю,превращает любую деятельность в бессмысленную трату времени и других ресурсов. Или того хуже: во вредную,ибо процессы имеют свойство прогрессировать.

 

Цитата

"То, что еще спокойно, может быть удержано в покое. То, что еще не появилось, может быть легко предупреждено. То, что еще слабо, может быть легко сломано. То, чего еще мало, может быть легко рассеяно. Заботьтесь о вещах прежде, чем они существуют." (Лев Толстой).

 

P.S. Поэтому начинать бороться с законом Яровой разумнее было всей отраслью в самом начале,когда он еще был законопроектом,а не сейчас?

 

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexwin сказал:

начинать бороться с законом Яровой

"Катку слили" еще в 2012-м на 139-ФЗ. Умные люди (в том числе и здесь) предупреждали: стоит только коготку увязнуть - птичке хана. Протесты ограничились DDOS "лиги безопасного интернета" и паре унылых митингов и петиций. ВНЕЗАПНО, птичке наступает хана окончательно, кто бы мог подумать. Вся нынешняя движуха по-определению "Паровозик, который не смог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.