Jump to content

Какой чат вы используете в своей сети?  

344 members have voted

  1. 1.

    • IRC
      119
    • Jabber
      78
    • Vypress
      28
    • Ichat
      24
    • SeChat
      5
    • FChat
      6
    • UniChat
      15
    • SmashChat
      2
    • BORGChat
      8
    • Другой
      59


Recommended Posts

Posted

В связи с тем, что IRC в нашей сети прижился не слишком хорошо - клиенты им пользоваться упорно не желают, хотелось бы попробовать внедрить что-нибудь другое, ну а для ориентировки по направлению проб - получить статистику по распространенности различных чатовых технологий.

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс...

Posted
думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс...

 

По дизайну и возможностям, мне лично очень нравится FChat... им и пользуемся у нас в сети в качестве irc-клиента... правда есть маленькие неудобства, но они в общем не сильно напрягают... главное что сама софтина достаточно проста в использовании и интерфейс вполне удобный и наглядный.... в этой программе быстро разбираются абсолютные новички... да и не только новичкам она кажется удобной и полезной...

Posted
думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс...

Это было-бы просто замечательно, поскольку, для юзеров не так важно клиент-сервер там, или нет, как то, чтобы клиентская программа легко настраивалась (в идеале - вообще не настраивалась :), легко управлялась (очень их текстовые команды в IRC напрягают), попсово выглядела и поддерживала кучу смайликов, шрифтов, звуков и цветов. Если все это будет в IRC клиенте - цены ему не будет.

Posted

IRC конечно же.

 

раньше, когда в сети было меньше 50 хостов, стоял QChat... но уже при 100 компах его посылки "каждый к каждому" настолько грузили сеть, что пришлось давить ;)

 

Это было-бы просто замечательно, поскольку, для юзеров не так важно клиент-сервер там, или нет, как то, чтобы клиентская программа легко настраивалась (в идеале - вообще не настраивалась :), легко управлялась (очень их текстовые команды в IRC напрягают), попсово выглядела и поддерживала кучу смайликов, шрифтов, звуков и цветов. Если все это будет в IRC клиенте - цены ему не будет.

всем этим требованиям отвечает web-чат ;) просто располагаем его "по ту сторону" биллинга - и пусть себе клиенты чатятся хоть годами ;)

Posted

Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :(

Posted
Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :(

А по-моему - корректный, т.к. в указанных программах реализованы собственные чатовые протоколы, хотя, по части некоторых могу и ошибаться.

Posted

Немецкий EasyChat. http://www.echp.de/

Сам всё полностью руссифицировал. Есть возможность написания палгинов как для Сервера, так и для Клиента. Есть всё о чем тут мечтают и даже больше.

Posted
Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :(

А по-моему - корректный, т.к. в указанных программах реализованы собственные чатовые протоколы, хотя, по части некоторых могу и ошибаться.

 

IRC и Jabber это протоколы, остальные это отдельные программы. Надо срааниваь не IRC и IChat а mIRC и IChat, тогда все корректно будет.

Posted

Согласен, тем более что IRC клиентов существует множество, от банальных mIRC и pIRCh, до самописных и переделанных. Удобнее всего заказать переделку одного из этих клиентов под определённые нужды, тем более что это будет не так дорого стоить.

Сам пользуюсь обычным mIRC'ом, для пользователей переделали егоже, только вшили все настройки внутрь так, что он прилинковали к серваку автоматом при установке ели человек находится в сети, сейчас задумываемся о написании плагина или нового клиента под IRC сервер со смайлами и вставкой картинок.

Posted
Немецкий EasyChat. http://www.echp.de/

Сам всё полностью руссифицировал. Есть возможность написания палгинов как для Сервера, так и для Клиента. Есть всё о чем тут мечтают и даже больше.

 

 

А можно руссификацию данного чата..?

Поделитесь?

Posted

Кстати мне понравился чат, интерфейс бы конечно доработать бы :) Не красиво и не совсем удобно, или я еще просто не привык.

Но, что радует, что работа ведется в правильном направлении, всмысле клиент/сервер.

 

А то раньше был выбор не очень: Web, irc или простой чат.

Или я может чего пропустил?

 

Подскажите чаты (не mirc и не для web) с технологией client/server.

Posted
Black Monk, к irc есть куча клиентов, в том числе со смайликами, звучками и пр. На любой вкус, как говорится.
  • 4 weeks later...
Posted
Вайпресс 2.0

Господь с тобой мил человек. Свят, свят, свят. как только штук с 100 пользователей начнут в сети общаться, кирдык тебе и momento more.

  • 1 year later...
Posted

а что так трудно собрать mirc под свою сеть чтоб настраивать не надо было ? да ладно mirc. ставится вёб-интерфейс для него и на сайте делается здоровая кнопка "ЧАТИЦЦА". сами туда попрут и устанавливать ничего ненадо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.