tagus Posted July 12, 2005 Posted July 12, 2005 В связи с тем, что IRC в нашей сети прижился не слишком хорошо - клиенты им пользоваться упорно не желают, хотелось бы попробовать внедрить что-нибудь другое, ну а для ориентировки по направлению проб - получить статистику по распространенности различных чатовых технологий. Вставить ник Quote
Shiva Posted July 12, 2005 Posted July 12, 2005 Всё что не клиент-сервер технология - гадость Вставить ник Quote
Alba Posted July 13, 2005 Posted July 13, 2005 думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс... Вставить ник Quote
Grey Posted July 13, 2005 Posted July 13, 2005 думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс... По дизайну и возможностям, мне лично очень нравится FChat... им и пользуемся у нас в сети в качестве irc-клиента... правда есть маленькие неудобства, но они в общем не сильно напрягают... главное что сама софтина достаточно проста в использовании и интерфейс вполне удобный и наглядный.... в этой программе быстро разбираются абсолютные новички... да и не только новичкам она кажется удобной и полезной... Вставить ник Quote
Shiva Posted July 13, 2005 Posted July 13, 2005 Klient для IRC пользую, симпатичный... Вставить ник Quote
Guest Posted July 13, 2005 Posted July 13, 2005 думается, что скоро предложу вашему вниманию самописанный чат (irc-клиент) с закосом по дизайну и функциональности под вайпресс... Это было-бы просто замечательно, поскольку, для юзеров не так важно клиент-сервер там, или нет, как то, чтобы клиентская программа легко настраивалась (в идеале - вообще не настраивалась :), легко управлялась (очень их текстовые команды в IRC напрягают), попсово выглядела и поддерживала кучу смайликов, шрифтов, звуков и цветов. Если все это будет в IRC клиенте - цены ему не будет. Вставить ник Quote
tagus Posted July 13, 2005 Author Posted July 13, 2005 Klient для IRC пользую, симпатичный... А смайлы и интерфейс, рассчитанный на идиота там имеются? Вставить ник Quote
flashwolf Posted July 13, 2005 Posted July 13, 2005 IRC конечно же. раньше, когда в сети было меньше 50 хостов, стоял QChat... но уже при 100 компах его посылки "каждый к каждому" настолько грузили сеть, что пришлось давить ;) Это было-бы просто замечательно, поскольку, для юзеров не так важно клиент-сервер там, или нет, как то, чтобы клиентская программа легко настраивалась (в идеале - вообще не настраивалась :), легко управлялась (очень их текстовые команды в IRC напрягают), попсово выглядела и поддерживала кучу смайликов, шрифтов, звуков и цветов. Если все это будет в IRC клиенте - цены ему не будет. всем этим требованиям отвечает web-чат ;) просто располагаем его "по ту сторону" биллинга - и пусть себе клиенты чатятся хоть годами ;) Вставить ник Quote
Guest Posted July 14, 2005 Posted July 14, 2005 Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :( Вставить ник Quote
tagus Posted July 14, 2005 Author Posted July 14, 2005 Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :( А по-моему - корректный, т.к. в указанных программах реализованы собственные чатовые протоколы, хотя, по части некоторых могу и ошибаться. Вставить ник Quote
tagus Posted July 14, 2005 Author Posted July 14, 2005 Просьба к проголосовавшим за "Другой" - огласите, пожалуйста, какими чатами пользуетесь. Вставить ник Quote
BVLabs Posted July 16, 2005 Posted July 16, 2005 Немецкий EasyChat. http://www.echp.de/ Сам всё полностью руссифицировал. Есть возможность написания палгинов как для Сервера, так и для Клиента. Есть всё о чем тут мечтают и даже больше. Вставить ник Quote
Guest Posted July 17, 2005 Posted July 17, 2005 Вопрос ИМХО не корректный, идет идет сравнение как конкретных программ так и протоколов. Если программа, то пользуем UniChat, удобно. Если технология то лучше всего Jabber, но вот пока стоющих клиентов там нет :( А по-моему - корректный, т.к. в указанных программах реализованы собственные чатовые протоколы, хотя, по части некоторых могу и ошибаться. IRC и Jabber это протоколы, остальные это отдельные программы. Надо срааниваь не IRC и IChat а mIRC и IChat, тогда все корректно будет. Вставить ник Quote
FIash Posted July 17, 2005 Posted July 17, 2005 Согласен, тем более что IRC клиентов существует множество, от банальных mIRC и pIRCh, до самописных и переделанных. Удобнее всего заказать переделку одного из этих клиентов под определённые нужды, тем более что это будет не так дорого стоить. Сам пользуюсь обычным mIRC'ом, для пользователей переделали егоже, только вшили все настройки внутрь так, что он прилинковали к серваку автоматом при установке ели человек находится в сети, сейчас задумываемся о написании плагина или нового клиента под IRC сервер со смайлами и вставкой картинок. Вставить ник Quote
zeo Posted July 18, 2005 Posted July 18, 2005 Немецкий EasyChat. http://www.echp.de/Сам всё полностью руссифицировал. Есть возможность написания палгинов как для Сервера, так и для Клиента. Есть всё о чем тут мечтают и даже больше. А можно руссификацию данного чата..? Поделитесь? Вставить ник Quote
Black Monk Posted July 20, 2005 Posted July 20, 2005 Кстати мне понравился чат, интерфейс бы конечно доработать бы :) Не красиво и не совсем удобно, или я еще просто не привык. Но, что радует, что работа ведется в правильном направлении, всмысле клиент/сервер. А то раньше был выбор не очень: Web, irc или простой чат. Или я может чего пропустил? Подскажите чаты (не mirc и не для web) с технологией client/server. Вставить ник Quote
puh Posted July 21, 2005 Posted July 21, 2005 Black Monk, к irc есть куча клиентов, в том числе со смайликами, звучками и пр. На любой вкус, как говорится. Вставить ник Quote
Guest Posted July 21, 2005 Posted July 21, 2005 тогда посоветуйте какой выбрать irc-демон под FreeBSD :) Вставить ник Quote
FIash Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Вайпресс 2.0 Господь с тобой мил человек. Свят, свят, свят. как только штук с 100 пользователей начнут в сети общаться, кирдык тебе и momento more. Вставить ник Quote
Cramac Posted December 27, 2006 Posted December 27, 2006 у нас в сети пользуются фчатом, ирк и нетспикерфон. Ирк мало кто понимает как настраивать, всем хочется что по проще и с кучей смайлов Вставить ник Quote
emp Posted December 28, 2006 Posted December 28, 2006 а что так трудно собрать mirc под свою сеть чтоб настраивать не надо было ? да ладно mirc. ставится вёб-интерфейс для него и на сайте делается здоровая кнопка "ЧАТИЦЦА". сами туда попрут и устанавливать ничего ненадо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.