Перейти к содержимому
Калькуляторы

Black Monk

Активный участник
  • Публикации

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Black Monk

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Как можно реализовать запуск скрипта в определенный день, к примеру 25-го числа. В данном случае ИМХО параметр Interval не совсем подходит под эту задачу. Спасибо.
  2. Я в настоящее время занимаюсь уже другими делами, но могу рассказать свой удачный пример с прошлой работы (2010-2013 год). Если доход компании составляют ежемесячные платежи, то нужно посчитать время жизни клиента, средний доход с клиента (месяц) и вычислить средний доход за все время "жизни" клиента. И от этого отталкиваться. К примеру, доход в месяц 400р, а за все время жизни в среднем с клиента можно получить 80000р, далее считаем сколько не жалко отдать на привлечение такого клиента. К примеру 1000-2000р, цифра может быть больше или меньше не важно. Суть такая, что на привлечение клиента можно платить гораздо больше ежемесячного платежа. Теперь по вопросу о ЗП. Нельзя платить мало - уйдут, нельзя платить много - не будут работать! ) У меня был план на день по количеству звонков. План был 100 звонков для каждого менеджера, если при звонке не ответили или попросили перезвонить - то звонок не считался. Был определенный скрипт разговора с клиентом. Я выборочно прослушивал менеджеров и работал с ними над ошибками. Зарплата менеджера была 12000р, если менеджер не опаздывал, выполнял норматив по звонкам, качественно общался и вносил данные о разговоре в CRM, то независимо от результата получал 20000р. Если не выполнял, то получал меньше, если менеджер постоянно не выполняет план, то зачем он вообще нужен? При этом менеджер получал либо 20000р или % от продаж, что больше, то и получал. % от продаж был равен 100% от размера абонентской платы. Самое главное, в этом деле CRM, а то можно звонить, правильно говорить, но не доводить дело до продажи. А в CRM все как на ладони. А до этого пробовал платить ЗП 35000+% и 5000р+большой процент - ничего не работало. Нужно разжевать менеджерам их работу и полностью контролировать процесс, иначе не как. А если менеджеры работают правильно, но клиентов нет, стало быть проблема в другом месте! Либо в тебе как в руководителе, либо в твоем продукте.
  3. Спасибо, БП сдох. МТ жив.
  4. Ситуация такая, жил и работал в домашних условиях MT RB751G, и вот начались проблемы, то работает, то не работает. Настроено было 3 года назад, так он и работал, я ничего не менял, а заходил на него чисто по-мониторить статистику и логи. Сегодня он окончательно "ушел в себя", и вопрос даже не в пинге, а в том что кабель не подключен на всех портах. Визуально текущее состояние: После включения загорается PWR и сразу лампочки на всех портах. ACT не проявляет никакой активности. Лампочки на портах горят постоянно (дико моргают) и не выключаются со временем. Пробовал скинуть настройки: Вариант 1: Выключил > Зажал reset > Включил > ACT не загорался вообще, через минуту отпустил. Вариант 2: Выключил > Зажал на плате контакт > Включил > Ждал с минуту, результат аналогичный. Вариант 3: Запустил NetInstall, но что толку, если кабель показывает, что не подключен. Вопрос: Это конец?
  5. Чип: Atheros AR2317 Прошивка: v24-sp2 (08/07/10) std PS. Вроде в этом форуме обсуждают Wi-Fi? Я вот и пишу про настройку Wi-Fi роутера. В чем оффтоп? В том, что непосредственно про Wi-Fi вопроса нет? Я просто его следующим хотел задать, после того как заработает WAN-порт.
  6. Проверил, оказывается у него все порты LAN :( PS. Хорошо напишу на dd wrt форуме, но в принципе и на этом форуме много знающих людей сидит.
  7. Роутер dd rwt (dir300) не видит DHCP сервер на WAN порту. DHCP раздается другим роутером. Подключал компьютер, компьютер получает ip нормально, а вот dd wrt не хочет. Прописывал на dd wrt настройки руками (static ip), но почему-то связь между роутерами так и не появилась. Кто нибудь сталкивался с таким? По dd wrt очень мало чего пишут в Интернете, так что поискав, ничего не нашел. :( У меня предположение, что он wan порт сделал lan, надо будет это проверить, раздает ли он свою адресацию через включенный DHCP на WAN-порту. PS. В поле "Включить WAN-порт" галочка стоит.
  8. Вопрос по MikroTik

    2 дня моих эксперементов и вот вывод: Забираю свои нехорошие слова о микротик назад, он не хуже и не лучше того же Zyxel. Что выяснил: Проблемой был - не стандарт N, а 40MHz. Отказался я от этих 40МHz, скорость подключения упала с 150Мбит до 65Мбит. Мощность понизил на всех скоростях до всего 9dBm. Получил: 1. Нет жеских завалов до 200Кбайт, минимум падает до 1,5Мбайта/с. 2. Скорость ходит в пределах 3500-4700Кбайт/сек. Параметры: Only-N, 20/40MHz, PowerTX 25dBm - выдают туже скорость, только есть сильные завалы и не работают смартфоны. Вообщим скорость хоть и не максимальная, но на все хватает. Тему можно закрыть. Спасибо всем! :) Saab95, при любом режиме, если переключаю галочку в Data Rates на Configure, хоть со всеми включенными скоростями, смартфоны теряют wifi.
  9. Вопрос по MikroTik

    DRiVen, можно поподробнее про "Cмешанные режимы и на Giga II такие же"? У меня стоит обычный Keenetic у него с этим все хорошо, неужели во втором Гига все испортили?
  10. Вопрос по MikroTik

    Вообщим включил Only-G вроде все девайсы довольны, даже iptv идет, кроме HD-каналов. Но вообще конечно интересно, раз такой расклад, зачем MT-цы делают мультирежимы, делали бы все ONLY и вопросов бы не было. PS. Сейчас думаю зачем мне телевизор без HD-каналов, ТВ-ресивер-то у меня на WIFI, да и сам телевизор через wi-fi подключается (DNLA,internet,..). Прийдется наверно Zyxel Giga II брать :( Хотя у меня DIR-300 где-то валялся, его наверно на G, а MT на N.
  11. Вопрос по MikroTik

    SSD, iptv у меня прекрасно работает и дело совсем не в нем! Я имел ввиду, что когда подключены отличные от N-стандарта устройства - все начинает лагать, а iptv вообще не идет, ну то есть идет, но как диафильм - слайдами. Грешу на постоянное переключение MT между B/G/N. И тем более, если Вы говорите правду, зачем MT вообще создали пакет multicast?
  12. Вопрос по MikroTik

    Логично, что если не пользоваться Wi-Fi, то и проблем не будет с ним. Это конечно вариант, но наверное не мой случай! Я бы поспорил на счет драйверов, драйвера во первых стоят самые последние, скаченные с оф. сайта Atheros. Во вторых я менял их, пробовал несколько. Проблемы однозначно с MT! И ведь на Zyxel Keenetic все отлично, также как и на only-N! Поэтому не наблюдаю закономерности с драйверами. Ага.. как в анекдоте получается: Сколько нужно MT, чтобы получить нормальную связь? Т.е. Вы подтверждаете тот факт, что MT - г.. не способное предоставить даже нормальный WiFi? PS. Всегда был лучшего мнения о MT... :(
  13. Вопрос по MikroTik

    Т.е. проблема наблюдается именно при включении 2GHz-B/G/N? Хмм.. звучит как-то не убедительно! А есть ссылка на это дело, почитать более подробно, а то под рукой нет БП (такого напряжения) чтобы проверить. Всегда думал, что МТ всеядный, а тут такое слышу.
  14. Микротик: RB751G-2HdnD OS6.24 Есть подозрение, что МТ постоянно переключается между стандартами B/G/N, выражается это в следующем: Включаю 2GHz-only-N, и замечательно смотрю ipTV через WiFi. Переключаю на 2GHz-B/G/N и все.. кинА нет вообще :( При этом при скачивании файла, через тот же диспетчер задач, наблюдаю пило-образную нагрузку, в то время как only-N дает ее просто идеально ровную. Вы наверно скажите, ну и пользуйся only-N, но вопрос в том что все домашние телефоны (андроиды) не понимают его, а какой нынче телефон без Инета? :) Вопрос: Как сделать так, чтобы всем было хорошо? И iptv работало и смартфоны подключались. Странность: Выбираю 2GHz-B/G/N, далее Data Rates перевожу тумблер на configured и все.. опять телефоны не видят сеть. Я даже уже галочки во все поля проставил - но ситуация не изменилась. PS. До этого у меня стоял Zyxel Keenetiс - все работало как часы пару лет, но понадобился мне 1Гбит порт и решил его променять на MT. Вот сейчас маюсь :(
  15. Вообщим, тема не раскрыта.. Вопрос остается открытым. Изменение MCS не позволяет всем устройствам подключиться. Изменение ширины канала с 20/40 на 20MHz - не оказало никакого влияния на стабильность работы.