Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

За это я и не люблю анлимиты... Собственно, подход сатовцев мне кажется верным. У меня есть канал на 1 мбит нелимитированный - будьте добры, дайте его мне весь. Я с ним что хочу, то и делаю - мне никто не может помешать перепродавать, не использовать - все, что угодно. Дали мне магистраль 100 Мбитную - будьте добры, не пищите, что дали. Или определенный процент канала, но тоже - ГАРАНТИРОВАННЫЦ. Поэтому лучшим выходом остается конкретный подсчет всего даденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит Вася Пупкин и глаголит человечьим голосом:

-Те 2 гига, что вы мне насчитали - я не потреблял. Это мой братец неразумный свежих фильмов качнул. При чем тут я?

Я не собираюсь никого ущемлять за второй комп, папу с мамой и т.д. - делать мне, чтоли, нечего? Да и кто меня в кватриру пустит, если бы даже я того захотел? Этим я возлагаю на юзера полную ответственность за всё что происходит на его порту. "Сам кушал - плати. Не сам - нарушитель". И оставляю за собой право вырубить его, если начнет сильно наглеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь... Я ставлю на вашем доме свой свитч. Управляемый. При установке себестоимость одного порта оного - 40 уев. Плюс работы по установке и настройе - 10, допустим. Я беру с человека 50 уев за подключение. Остальные машины может подключить за свой счет - его право. Дальше он платит мне месячную абонплату, в которую входит обслуживание его порта, машин и нелимитированный внутрисетевой трафик. Одна машина качает в месяц 10 гиг. Две - 18, три - 24. К примеру... А у меня канал не резиновый. Тогда я либо буду взымать с него 1,5 абонплаты на 3 машины, к примеру. Либо одну абонплату за обслуживание и считать трафик. Либо нарезать полосу пропускания и гарантировать, что он сможет ее занять на 100%. Инет он в любом случае оплачивает полностью.
Только что чуть выше орали... САТовцы, такие сяки.. чем больше беру - тем больше платиь!!! А сами? То пишите, мне пофигу - хоть 3000 машин, а чуть коснулось дела - в кусты! Сразу денег захотелось, а вопрос один, я Вам дал чуть больше денег, 50 баксов вроде писали? и Вы за эти деньги канал мне в 2 раза увеличите???? НЕВЕРЮ!!! Тут как раз и видна психология наземщиков, взять денег, за что угодно, хоть за воздух, как в данном случае! Ведь о чем речь шла, о том, что я оплатил подключение к порту, а дальше - мое дело, что мне делать, просто в воздузхе оставить висеть, или к хаб включить свой, Я же не требую гарантированной скорости на каждой машине! А есл у тебя порт 50 баксов стоит, то ограничь меня, НО НЕ ТРЕБУЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ЗА ВОЗДУХ!!!!

а твои подсчеты - 1 машина - Хгигов, 2 машины 2х гигов - это разговор в пользу бедных! Я тебе с одной машины терабайт возьму при желании... Или за это тоже надо платить? Так что ломайте психологию, продажи воздуха!

 

А по поводу дороговизны САТ. Да, лроргая технолгоия, но цены выверены, чтоб небыть в убытке и немного себе оставить. Когда некоторые операторы пытались торговать анлимом за 20 баксов, кончилось очень плохо, NTVI, СатСпайдер и прочее. Никто не говорит что надо опускаться ниже себестоимости, цена должна оправдывать расходы, но не бешенный штат сортрудников и менеджеров, которые нефига не работают, как в ВТТ и ТТК, а если монополисты зажрались, то местный оператор должен искать пути снижения цены, и оператор должен думать об тарелке, если земля дорогая, а не пользователь, и крутиться, а не думать, на каком бы "воздухе" деньгу сшибить, это я про некотороых местных провайдеров, которые кричат, мне САТ дешевле, чем 9 баксов дадите? Отвечаю - нет, они вопят, "а кричали дешево!!!!"

Я несобираюсь ничью прибыль считать, но если проавйдер берет траф по 27 копеек а продает эндэзверям, по ценам на его сайте, по 5 рублей, то естесттвенно у него САТовцы заведуться, а он еще будет возмущаться, "я недополучил прибыль!!!" Так сами смотрите, стоимость САТ оборудования не менее 100баксов по диллерским ценам, эндюзверь его возьмет от 150 баксов, плюс настройка - 20-50 долларов, и трафик на САТе не халява, а 41бакс за гиг (не учитывая скидок несколько ночных часов, когда оплаченный САТ оператором канал простаивает)!

Так вот, если оператор сделает траф по 2-3 рубля, то у него никто из пользователей не подумает тарелку ставить не то что для продажи насторону, но и для себя, невыгодно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит Вася Пупкин и глаголит человечьим голосом:

-Те 2 гига, что вы мне насчитали - я не потреблял. Это мой братец неразумный свежих фильмов качнул. При чем тут я?

И от такого случа ты защитился этим пунктом Договора? Давно я так не смялся!!! Даже комментировать ненадо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье.

тут у нас в городской точке обмена умник завёлся. поставил прокси.

юзер платит мне за внутригородской трафик, реально потребляя мировой. мой мир не ест.

умник не вкладывается ни во что кроме одного компа - его цена ОЧЕНЬ красивая. он не потеет, не тянет шнурков, хорошо спит по ночам.

так вот, у меня вопрос - имеет такая схема право на жизнь или нет?

 

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

 

Цена - не оправдание. Ты спустись-ка на землю - узнай что - по чем. Юзер НЕ САМ КО МНЕ ПРИХОДИТ, А Я - К НЕМУ. И тут, как не странно, возникают расходы. Если так силён в экономике - сосчитай сам.

А кровосос от этих проблем далёк. И у него появляется "честная" цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому прав Наг, утверждающий - нет анлимитам. Толчем воду в ступе, а реально из многих страниц постов можно сделать вот такое решение.

 

1. Каждый оплачивает РЕАЛЬНО потребленный объем.

2. Каждый работает ТОЛЬКО при наличии лицензий, оплате налогов. В общем, на честных конкурентных условиях.

3. Провайдер покупает себе комплект и продает САТ-трафик самостоятельно.

 

Все проблемы должны решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье.

тут у нас в городской точке обмена умник завёлся. поставил прокси.

юзер платит мне за внутригородской трафик, реально потребляя мировой. мой мир не ест.

умник не вкладывается ни во что кроме одного компа - его цена ОЧЕНЬ красивая. он не потеет, не тянет шнурков, хорошо спит по ночам.

так вот, у меня вопрос - имеет такая схема право на жизнь или нет?

 

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

 

 

умник прав.

ваш клиент у вас потребляет что?

он у вас потребляет внутригородской трафик.

и оплачивает внутригородской трафик.

 

если он вам оплачивает меньше чем стоит внутригородской трафик - это ваш недочёт.

если он 100% оплачивает услугу, которую он у вас покупает - какие к нему вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому прав Наг, утверждающий - нет анлимитам. Толчем воду в ступе, а реально из многих страниц постов можно сделать вот такое решение.

 

1. Каждый оплачивает РЕАЛЬНО потребленный объем.

 

Все проблемы должны решиться...

 

 

чем вам не угодили анлимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье.

тут у нас в городской точке обмена умник завёлся. поставил прокси.

юзер платит мне за внутригородской трафик, реально потребляя мировой. мой мир не ест.

умник не вкладывается ни во что кроме одного компа - его цена ОЧЕНЬ красивая. он не потеет, не тянет шнурков, хорошо спит по ночам.

так вот, у меня вопрос - имеет такая схема право на жизнь или нет?

 

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

 

 

умник прав.

ваш клиент у вас потребляет что?

он у вас потребляет внутригородской трафик.

и оплачивает внутригородской трафик.

 

если он вам оплачивает меньше чем стоит внутригородской трафик - это ваш недочёт.

если он 100% оплачивает услугу, которую он у вас покупает - какие к нему вопросы?

 

Честный - значит дурак. Древняя русская мудрость.

Мне сделать внутригородской трафик по цене внешнего? Zloy_admin первый закричит что начитался Беляева ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

А Ростелеком - кто? ТТК - кто?

 

Это бизнес. Извлечение прибыли. Поставьте свою проксю и предложите более выгодный тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

А Ростелеком - кто? ТТК - кто?

 

Это бизнес. Извлечение прибыли. Поставьте свою проксю и предложите более выгодный тариф.

 

в таком случае пацан, стащивший у вас барсетку с зарплатой - вполне легальный спец.

он заработал денег своим умением. ваши трудозатраты и результаты при этом не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вам не угодили анлимы?

 

Да я не против анлимов... Я против того, что за 15 долларов продается полоса в 128К, которую никто и никогда не сможет обеспечить. Вот хоть ты тресни, но если 128 К стоят 400 долларов, то разбрасывать ее на 20 абонентов как минимум нечестно по отношению к ним. Пользователь вправе получить всю полосу, которую покупает. Либо гарантированную ему часть полосы.

 

Что же касается установки своей прокси и предложения более выгодных тарифов - да, но только если это легальный бизнес, оформленный в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dan, он нарушил закон. Для этого закон и существует, чтобы ограничивать общественно вредную деятельность субъектов.

 

А в случае с "тарелочником", потребляющим услугу связи, никакого нарушения закона нет. Да и не украли у Вас ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае пацан, стащивший у вас барсетку с зарплатой - вполне легальный спец.

он заработал денег своим умением. ваши трудозатраты и результаты при этом не в счет.

 

А что у вас украл умник с проксей? Барсетку? Деньги со счета? Трафик, потребленный, но не оплаченный?

 

То, что ваш бизнес пострадал от его ушлости - это ваши проблемы, а не его. И с какой стати он должен учитывать ваши трудозатраты?

 

Вон Стрим тоже совершенно не учитывал затраты и усилия московских домушников. И что? Это бизнес. Б-И-З-Н-Е-С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Стрим тоже совершенно не учитывал затраты и усилия московских домушников. И что? Это бизнес. Б-И-З-Н-Е-С

 

Ну так и наземщики совершенно не учитывают затраты и усилия тарелочников. И что? Это бизнес. Б-И-З-Н-Е-С

 

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье.

тут у нас в городской точке обмена умник завёлся. поставил прокси.

юзер платит мне за внутригородской трафик, реально потребляя мировой. мой мир не ест.

умник не вкладывается ни во что кроме одного компа - его цена ОЧЕНЬ красивая. он не потеет, не тянет шнурков, хорошо спит по ночам.

так вот, у меня вопрос - имеет такая схема право на жизнь или нет?

 

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

 

Цена - не оправдание. Ты спустись-ка на землю - узнай что - по чем. Юзер НЕ САМ КО МНЕ ПРИХОДИТ, А Я - К НЕМУ. И тут, как не странно, возникают расходы. Если так силён в экономике - сосчитай сам.

А кровосос от этих проблем далёк. И у него появляется "честная" цена.

Как я говорил - дело не в САТовцах, а в мозгах, этот пост - яркое тому подтверждение!

Извините, за грубость, но вы как бараны, уперлись в САТовцев, РЕЗАТЬ, ФИЛЬТРОАВАТЬ, а что Вам говорят о проблеме тарифов, неслышите!!!!! А я говорил, что этим и закончиться! И против такого фильтры на САТ провайдеров непомогут! Все возвращается к отправной точке, и вопрос ставите неправильгно, нужно спрашивать, не что делать, и как наказать, а КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО!!!!

Да, он свин, но если Вы свою барсетку выложите на столике в кафе да еще и отойдете, то не удивляйтесь, что найдется человек, кто ее украдет! Я не оправдываю действия нечистплотного пользователя, но пытаюсь Вас убедить, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БАРСЕТКУ С ДЕНЬГАМИ НА ВИДНОМ МЕСТЕ!!!

Бороться надо не наказаниями и запрещениями, а маркетингом, ценовой политикой, гибкостью тарифов! Если цена примерно одинаковая, то юзверь непойдет к Васе Пупкину, из за того, что у него на 10% дешвле, а пойдет к Вам, это 100% факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье.

тут у нас в городской точке обмена умник завёлся. поставил прокси.

юзер платит мне за внутригородской трафик, реально потребляя мировой. мой мир не ест.

умник не вкладывается ни во что кроме одного компа - его цена ОЧЕНЬ красивая. он не потеет, не тянет шнурков, хорошо спит по ночам.

так вот, у меня вопрос - имеет такая схема право на жизнь или нет?

 

мой ответ: ВЫ - ПАРАЗИТЫ. в буквальном смысле этого слова.

 

Цена - не оправдание. Ты спустись-ка на землю - узнай что - по чем. Юзер НЕ САМ КО МНЕ ПРИХОДИТ, А Я - К НЕМУ. И тут, как не странно, возникают расходы. Если так силён в экономике - сосчитай сам.

А кровосос от этих проблем далёк. И у него появляется "честная" цена.

Вот скажи, чего ты кипешуешь? Ты напряги свои извилины - трафик он берёт внутригородской? Платит тебе за него своевременно? Так какого тебе кляпа ещё надо.

Теперь о паразитах на твоём примере - ТЫ И ЕСТЬ ПЕРВЕЙШИЙ ПАРАЗИТ! Юзер не нарушил ни одного пункта договора, как он выходит в мир не твоё дело. Ни разу не твоё. А ты теперь с него хочешь слупить за внутренний трафик по цене внешнего? А не подавишься, родной?

Монополист из кукушкиной ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего шуметь ругаться... Это реалии сетей с пакетной коммутацией, точнее оплаты траффика в этих сетях.

Вот снова тема "черных прокси" вылезла, злободневная несколько лет назад. А еще раньше были прокси аномизаторы "Фиксированная Россия - дешевый Зарубеж"...

Можно что угодно говорить, писать в законах. Все равно "диктовать" условия будет местный оператор. И ничего тут не сделать. Ну засудили его, или сам он вышел из бизнеса, испугавшись статей УК и др. законов... Дальше что? Придет другой? Фиг вам, не придет, если в этих условиях бизнес не привлекателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40

Дак не шумлю и не ругаюсь. Почти всегда.

Но когда появляется типаж, вроде dan, то тут не поругаться грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться надо не наказаниями и запрещениями, а маркетингом, ценовой политикой, гибкостью тарифов! Если цена примерно одинаковая, то юзверь непойдет к Васе Пупкину, из за того, что у него на 10% дешвле, а пойдет к Вам, это 100% факт!

подходы к построению сети - принципиально разные. обрати внимание - на мне в немалой степени лежит ответственность за то, что юзер заплатит кому-то-там денег. мне это надо?

отсюда - не могу я конкурировать с тарелкой. просто посчитав то, что я уже потратил на постоение наземки и чего мне стоит ее сопровождение. не могу я этого. калькулятор не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тарелочник имеет собственную сеть, и спокойно торгует сатнетом, с ним ничего не происходит :) Этому есть огромное множество примеров.

Можете спокойно выкинуть свой калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, чего ты кипешуешь? Ты напряги свои извилины - трафик он берёт внутригородской? Платит тебе за него своевременно? Так какого тебе кляпа ещё надо.

и как я буду с этого жить?

 

Теперь о паразитах на твоём примере - ТЫ И ЕСТЬ ПЕРВЕЙШИЙ ПАРАЗИТ! Юзер не нарушил ни одного пункта договора, как он выходит в мир не твоё дело. Ни разу не твоё. А ты теперь с него хочешь слупить за внутренний трафик по цене внешнего? А не подавишься, родной?

отсюда:

- я делаю невыгодным использование прокси, подняв цену на город. я - паразит.

- я отставляю все как есть и получаю гроши, не покрывающие ничего.

вариант открыть свой прокси и эксплуатировать чужие сети (типа как б-и-з-н-е-с-с такой) я не рассматриваю.

вобщем, как не крути, б-и-з-н-е-с-с побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тарелочник имеет собственную сеть, и спокойно торгует сатнетом, с ним ничего не происходит :) Этому есть огромное множество примеров.

Можете спокойно выкинуть свой калькулятор.

у нас в городе таких - 0. не осталось. вымерли. даже в районах их - единицы.

всё - по-новой? опять пинги по 400мс?

юзер-то уже не вчерашний. от шарит, юзер-то :)

он даже знает модное слово "оптика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40 писал:

Все равно "диктовать" условия будет местный оператор

 

Вот-вот. Слова истинного монополиста.

Так какого-же хрена вы,господа "монополисты" возмущаетесь действиями ТТК и Ростелекома? Они тоже монополисты, и вы должны снисходительно относиться к людям своего сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dan писал(а):

не могу я конкурировать с тарелкой. просто посчитав то, что я уже потратил на постоение наземки и чего мне стоит ее сопровождение. не могу я этого. калькулятор не позволяет.

 

nuclearcat писал(а)

Можете спокойно выкинуть свой калькулятор.

 

Или научитесь им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.