Перейти к содержимому
Калькуляторы

FriedricH

Активный участник
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О FriedricH

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Флудящий клиент. Как с ним быть?

    А у меня другой пример и тоже с транспортом. Причем возник при прочтении еще первых постов. Представим себе толпу из ста человек бабушек. С пенсионными удостоверениями. Бабушки садятся в троллейбус, да так, что войти туда больше никто не может. И начинают наматывать круги по городу. А если их на конечной высаживают, тут же на ней в троллейбус назад залезают. Что делать с бабушками? Законодательно положен им бесплатный проезд. Не убивать же старушек, в самом-то деле...
  2. j_box, наличие гигабита еще не подразумевает, что канал будет заниматься полностью. Это стандарт кодирования данных при передаче, в первую очередь. Т.к. 140 мегабит (кстати, почему 140? Вроде как СТМ-1 - 155?) в 100 не упхнуть, приходится брать следующий по списку - 1Гбит. В результате данные, закодированные по стандарту 802.1чего-то там будут передаваться на скоростях, не превышающих минимальную из двух.
  3. От тепла растет, от холода сжимается... какие-то совсем неприличные ассоциации... :-D ой, лучше спать...
  4. Дихотмией отключается на неуправляемых, да. Делится магистраль на два, потом сбойный участок на два, так удастся быстро локализовать проблему. Собственно, для подобных целей специальные кнопки в подъездных электрощитках для перезагрузки мыльниц имеются. За полчаса любая проблема обнаруживается. Кстати, от флуда в некоторых случаях может не спасти ни Л2, ни даже Л3 свитч. По теме - 80% - магистральный свитч с дохлыми портами, 20% - оборудование абонентов. Несколько дней были проблемы - начинается флуд по сегменту сети, 20 минут длится и исчезает. Пока на место выедет бригада - все заканчивается. Урывками и Л2 свитчам дошли до нужного места. Оказалась встроенная сетевая абонента. Он обнаруживал, что сеть не работает, и выключал комп.
  5. А почему компенсационные только на конце магистрали? Мы по несколько метров на каждом доме оставляем. Потому что случаи, они разные бывают. А при нынешней цене на волокна лишние 10% роли не играют, прокладка и пассивка дороже стоят.
  6. Зачем смотреть на серверные мамки для файлопомойки? Зачем ставить туда два гига оперативы? Ради эксперимента ставил в файловый два гига рамы. Потом уменьшил до 512. Разницы не заметил абсолютно. Теперь вот думаю - зачем ставил Athlon 3500+, когда можно было обойтись чем-то попроще. В следующий раз буду думать лучше.
  7. Кисо, вы с какова горада? :-D
  8. Фига себе... Не заземляли. Жара, статика, а у вас висит 150-метровая сопля. Что, ни разу не бахнуло? У наших на крышах девятиэтажек такая разность потенциалов была при пробросах меди, что приваривались жилы к ящику, если случайно прикоснуться.
  9. DES-2108, DES-2110 как возможный минимум.
  10. Будет, поэтому умный свитч ставится в точке, противоположной входу в кольцо. Еще лучше два - один на входе, второй - напротив.
  11. Порт второго 2626, который смотрит на 5406, должен входить во второй вилан, иначе 5406 будет резать пакеты на входе. Не уверен насчет необходимости тегирования 2го вилана на первом порту и, соответственно, 1го на втором. Просто не в курсе как работает маршрутизация виланов на Л3-свитчах.
  12. А как там в Л3 свитчах с маршрутизацией вланов?
  13. У вас много клюет на "потенциально"? Абоненту нужно здесь и сейчас. Кабельное тем и хорошо, что пришел, воткнул и смотришь. А разбираться, что-то покупать, чтобы получить непонятно что... Вот скажите, сколько из здесь имеющихся товарищей смотрит телевизор? Охоту-рыбалку-сериалы и прочие ххх?
  14. И кабель в том числе, между прочим. Бывало, что при этой ошибке поправляли кабель и все устранялось. Погонять на другом шлейфе - другой машине, если повторится - выбросить. Винт умрет и умрет в самый неподходящий момент.