Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

В общем, пока "тарелочник" не торгует трафиком - все ОК, терпите. Как начнет торговать - уголовное дело (ст. 171) или административка (14.1 КоАП) плюс исковое о взыскании продукта неосновательного обогащения.

все дело в том, что доказать В СУДЕ, что он ТОРГУЕТ будет просто нереально. Заснять на видео факт передачи денег? :) а логи, ну просто не к чему. любой хороший адвокат с легкостью докажет, что выгоды не было и это они между собой. лазеек масса, мы тут только теоритезируем, договоры надо очень тонко прорабатывать всетки.

Контрольная закупка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так же как доказать наличие грамотного фильтрования. :-)

как раз тут видеокамера пригодиться :) даже был прецендент, правда не с фильтрованием, но все же.. камера писала час сорок две минуты экран монитора. после этого кассету принесли диру, и намекнули про комитет по защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольная закупка :)

и снова никак :) тарелочник торгует на пять, ну максимум десять чел. "стабильность" сата знают все, и иметь гимор с левыми людьми редко кто будет. все со своего двора, всех знаешь с детства. это уж только те, из разряда "жадность фраера сгубила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, что твориться за уралом.

А кого собственно волнует что там творится? Сколько там % населения живет? Хотя бы 10% наберется? Ну ладно - мах. 20% даю... Одна Москва - около 10% населения всей страны (считая гостей - больше, без них - меньше).

а провинция? :) тама стрима нету даже и близко.

Пока нет, но в течении нескольких лет неизбежно появится. Катался я тут недавно по поволжъю - Самара, Ульяновск, Тольяти, Оренбург и т.д., все города просто обклеены рекламой ADSL... Пока тарифы как у точки.ру, но сами понимаете - это временно... Пройдет два-три года, максимум - 5 лет, и цены будут соотвествующие, доступные большунству населения имеющих комп... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого собственно волнует что там творится? Сколько там % населения живет? Хотя бы 10% наберется? Ну ладно - мах. 20% даю... Одна Москва - около 10% населения всей страны (считая гостей - больше, без них - меньше).

Только вот живет Москва по существу с рэкета "за уралья", во всяком случае, ее части. Вот только долго ли это продлится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все города просто обклеены рекламой ADSL...

обклеены то да, но только монополистом в своем городе. предлагает дслы только одна контора, не заметили? местный ГТС или доча телеком. и если в москве денюжки есть продавить стрим, то в провинции нэка, не получится... разве только что московскими деньгами. значит москвичей она волнует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40,

Только вот живет Москва по существу с рэкета "за уралья", во всяком случае, ее части.

Да ну? Вот это новость! Как известно наиболее доходны именно перерабатывающие, а не добывающие предприятия, а вот их-то в "зауралье" что-то не слишком много наблюдается...

 

jeeamatree, если Вы еще не в курсе - стрим это считай дочка МГТС. Да-да, я в курсе что там все немного сложней, но суть-то от этого не меняется, так что Москва здесь не исключение.

На счет того что в провинции денег нету - ага, 5 лет назад я тоже самое слышал когда речь шла о сотовых, москвича по сотовому определяли...:) А что сейчас? Даже в прям скажем не слишком богатом Ульяновске сотовым у каждого члена семьи никого не удивишь... Тоже и с ADSL будет и думаю что будет, да и еще боюсь в более жесткой форме... Местные ГТС кровно заинтересованы в увелечение своей номерной емкости, а кому нужен проводной телефон, если у каждого члена семьи есть мобильный? Так что мне кажется что ADSL будут испольвать как метод убеждения купить проводной телефон и посему цены будут такие что мы обзавидуемся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приплыли. Сколько будет платить пользователь - решает оператор. У пользователя есть только один выбор - платить, или искать другого. :-)

А что до 5-ти баксового платежа - ну есть видать филантропы среди провайдеров. :-)

Вот-вот, прочитает человек этот перл и нате вам:потенциальный тарелочник готов.С какой это радости он понесет вам столько,сколько вы изволили решить. Да и к тому-же не перевелись еще ,видать,филантропы. 5 баксов тоже ведь на земле не валяются, и из этих 5 баксов складиваются и 50 и более. Про Москву-разговор особый.Что такое для Москвы 24 доллара ;))) Там за день на чай больше оставляют.

 

Зы:А Nuclearcat здорово подметил

вы делаете классную рекламу сатинета

Вся эта тема-тому подтверждение.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приплыли. Сколько будет платить пользователь - решает оператор. У пользователя есть только один выбор - платить, или искать другого. :-)

А что до 5-ти баксового платежа - ну есть видать филантропы среди провайдеров. :-)

Вот-вот, прочитает человек этот перл и нате вам:потенциальный тарелочник готов.С какой это радости он понесет вам столько,сколько вы изволили решить. Да и к тому-же не перевелись еще ,видать,филантропы. 5 баксов тоже ведь на земле не валяются, и из этих 5 баксов складиваются и 50 и более. Про Москву-разговор особый.Что такое для Москвы 24 доллара ;))) Там за день на чай больше оставляют.

Хотите получить много клиентов? Продавайте весь товар по 10руб. От клиентов не будет отбоя! Пока товар не закончится на складе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Вот это новость! Как известно наиболее доходны именно перерабатывающие, а не добывающие предприятия, а вот их-то в "зауралье" что-то не слишком много наблюдается...

 

Ну если переработкой считать собирание нефтяных и газовых акцизов разве что. :-)))

 

А кого собственно волнует что там творится? Сколько там % населения живет? Хотя бы 10% наберется? Ну ладно - мах. 20% даю... Одна Москва - около 10% населения всей страны (считая гостей - больше, без них - меньше

 

Как раз лет 100 назад приблизительно такие же снобские базары привели к очень "веселым" результатам. Правда тогда резали по денежному признаку. Смею заверить - территориальный ничуть не проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Вот это новость! Как известно наиболее доходны именно перерабатывающие, а не добывающие предприятия, а вот их-то в "зауралье" что-то не слишком много наблюдается...

 

Ну если переработкой считать собирание нефтяных и газовых акцизов разве что. :-)))

 

А кого собственно волнует что там творится? Сколько там % населения живет? Хотя бы 10% наберется? Ну ладно - мах. 20% даю... Одна Москва - около 10% населения всей страны (считая гостей - больше, без них - меньше

 

Как раз лет 100 назад приблизительно такие же снобские базары привели к очень "веселым" результатам. Правда тогда резали по денежному признаку. Смею заверить - территориальный ничуть не проще...

 

Сепаратизм в регионах крепчает. Особенно с новой идеей укрупления регионов. Росселю давно Кремль не указ - спит и видит Суверенную Уральскую Республику. Да и последние объединение Эвенкийского и Таймырского автономных округов и Красноярского края тоже вызывает рост сепаратистких настроений. Тамошние царьки уже начинают потихоньку высказываться, что налоги можно и в регионах оставлять, не перечислять в Москву, да и вообще, Москва вроде как и не нужна, только бабки высасывает, а регионы нищают.

К расколу России может привести результат сосредоточения громадной власти и денег в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, Ну давай не будем пугать сепаратизмом... Увы но территории "зауралья" нафиг никому не нужны, в основном из-за климатических условий и как следствия оных - запредельной стоимости капитального строительства. Посмотри на мерзлотную карту и осознай что в самостоятельном виде они нежизнеспособны. Так что плотность населения там всегда будет очень низкой и 95% оного населения будет сосредоточена в очень ограниченном кол-ве населенных пунктов (в городах), которые элементарно контролируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, Ну давай не будем пугать сепаратизмом... Увы но территории "зауралья" нафиг никому не нужны, в основном из-за климатических условий и как следствия оных - запредельной стоимости капитального строительства. Посмотри на мерзлотную карту и осознай что в самостоятельном виде они нежизнеспособны. Так что плотность населения там всегда будет очень низкой и 95% оного населения будет сосредоточена в очень ограниченном кол-ве населенных пунктов (в городах), которые элементарно контролируются.

 

Мда. Навалил ты венигрета - от нежизнеспособной мерзлоты до контроля населения. :-)

Или по твоему зауралье начинается где-то в районе Норильска?

 

Только вот территории зауралья нужны ОЧЕНЬ и МНОГИМ. Не мерзлота - то что под ней. Ну территории то же - Алтай, приамурье, ДВ, Сибирь, Башкирия - про мерзлоту что-то не слыхали...

 

Просто ты из-за мкада не видешь, НАСКОЛЬКО ненавидят москву. IT-тусовка - цветочки. Она обеспечена и космополитична.

Копни поглубже - у покажется страшное... То, что уже взорвало Кавказ и оторвало Украину... То, что не успокоить ни песнями газманова, ни танками.

 

Поэтому когда будешь пренебрежительно так говорить - да там всего 20% населения живет, на них можно наплевать, стерпят... Подумай... И промолчи.

Или съезди "элементарно" поконтролируй чего-нить на кавказе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

Просто ты из-за мкада не видешь, НАСКОЛЬКО ненавидят москву.

Вот только что вернулся из поездки - Ульяновск, Тольяти, Самара, Оренбург... Ну и то что по пути попалось... Ненависти к Москве не заметил, хотя следы предубеждений конечно есть. Один раз попросили показать "мобильник москвича" - были сильно удивлены что он старый и совсем не крутой, гораздо менее крутой чем мобильник товарища, который просил показать...:) Долго вместе смеялись...

IT-тусовка - цветочки. Она обеспечена и космополитична.

Такого брызганья слюной по поводу "маськвичей", "жидов" и т.д. как в ИТ-тусовке я не видел более нигде, может только когда случайно проходил мимо митинга "Памяти"... В жизни я сталкиваюсь с гораздо более дружелюбным и космополичным народом, чем ИТ-тусовка, и в особенности - чем местная ИТ-тусовка.

Поэтому когда будешь пренебрежительно так говорить - да там всего 20% населения живет, на них можно наплевать, стерпят... Подумай... И промолчи.

А ты сам подумай к чему я это говорил... Бизнес и политика (вещи вообщем весьма взаимосвязанные к слову) это ОЧЕНЬ жестокие и жесткие вещи. 10-20% потенциальных клиентов, раскиданных по огромной территории и требующих огромных денег на их освоение... Да-да, именно так - 10-20% не людей, не населения, а клиентов и выборщиков - именно так рассматривается, когда речь заходит о бизнесе и политике.

Так что все эти наезды беспочвенны. Посуди сам - есть огромная территория "зауралья" и маленький пяточек, диаметром 150-200 км московского региона. Кол-во потенциальных клиетов (или выборщиков) и там и там приблизительно одинакого. Кого в первую очередь будут окучивать бизнесмены и политики по вашему? Ответ имхо очевиден...

Да, в придачу ко всему на этом пяточке и климатические условия получше будут, и следовательно - стоимость капитального строительства ниже...

 

P.S. Зауралье это все что начинается за Уралом, разве это не очевидно? Сам урал это еще не зауралье разумеется...

 

P.P.S Термин "зауралье" придуман не мной - взял из речи опонента на этом форуме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и вовсе в регионах чувствую себя лучше, чем в родной Мск. И люди приветливей и дышать легче (но не везде, к сожалению).

Езжу часто и с удовольствием. Никакой особой "ненависти" не ощущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

А я так и вовсе в регионах чувствую себя лучше, чем в родной Мск.

Кстати да - я заметил что последние годы большинство приятных и особо приятных знакомств я завожу вне мск... Вот и последния поездка - познакомился с офигительно приятным народом из Оренбурга... Да и сам город мне понравился к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, Антон Богатов. Жить и ездить - очень разные вещи...

 

Спасает то, что пока объект нелюбви абстрактен - это москва (скорее чиновники, правительство, и т.п.) - а не отдельные москвичи. Но так уже не везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая частая и фатальная ошибка - построение сети без маркетинга, а ведь маркетолог и спец по сетям - это две большие разницы.

 

Забавно. ;-) А тебе не кажется, что НОРМАЛЬНЫЙ маркетолог скажет - ОТКЛЮЧАТЬ тех кто мало платит? И посоветует разработать такую тарифную политику, чтоб тарелочникам в сети места не было? ;-)

 

Чудес-то не бывает, на каких маркетинговых богов не молись.

Сначала по высоким тарифам подключают элиту, "сбор сливок", потом серединку, а потом всех остальных. Но Вам эти законы неписаны, Вам не надо 100 юзверей на пустующие хабы, пусть лучше простаивают. А вопрос по содержанию сети - это вообще смех, о какаой поддержке Вы говорите? Ее и с этим пользователем, и без него надо содержать, а затраты меньше, чем содержание ДиалАп доступа. Или вам простаивающие порты прибыль приносят? А если пользователь платит мало, то и ресурсы на него почти нетратяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, Антон Богатов. Жить и ездить - очень разные вещи....

да-а-а, люди слабо представляют реальность. в сибири, чуть ли не каждый приезжий москвич, после возлияния за столом, шепотом спрашивает: "а у вас правда ночью по улицам медведи ходят?" :) :)

оренбург, самара.. у нас полно деревень где нету света, и 220 только в деревенском рефрижераторе, чтоб молоко и мясо хранить. а люди лицезрели КАМАЗ раза два в жизни. видели бы вы лицо человека с таким удивлением трогающего колеса грузовика.

оффтоп уже пошел..

кстати заметьте, распостраненность сата прямо пропорционально удалению от москвы. если в е-бурге, может меня поправят, сат редко ставят домовые сети, то в энске ситуация уже меняется, а в магадане и провайдеры не чураются поставить тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeeamatree, странные Вам москвичи попадались... Может это все же америкосы были? Просто про медведей на улице это их коронный вопрос... был... лет 20 назад... :)

 

у нас полно деревень где нету света, и 220 только в деревенском рефрижераторе, чтоб молоко и мясо хранить. а люди лицезрели КАМАЗ раза два в жизни.

Ага, замечательный рынок для ISP и вообще всякого хайтека... И почему на Вас так энергично кладут, Вам еще не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag,

Жить и ездить - очень разные вещи...

А я и не говорю что я хорошо знаю местную жизнь - я говорю только про отношение к москвичам. Ну и соотвественно то что мне понравился (или не понравился - всякое бывает) народ и город... И если я говорю что мне понравился Оренбург, то это еще вовсе не значит что я готов в нем жить... Если уж говорить честно, то жить я способен в очень ограниченном числе мест, конкретно - только в мегаполисах. Посему во все понравившиеся мне города я буду с удовольствием приезжать, отдыхать там, общаться с народом... Но жить - извините. И дело тут вовсе не в пресловутом уровне жизни, совсем не в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...

ушли совсем в оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оренбург, самара.. у нас полно деревень где нету света, и 220 только в деревенском рефрижераторе, чтоб молоко и мясо хранить.

ха, вы не поверите, но такое есть уже в двустах с небольшим км от Москвы, причем там не видели и рефрижератора тоже!

хайтек появляется там, где превышается некий граничный уровень жизни, а с этим в России вообще проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, вы не поверите, но такое есть уже в двустах с небольшим км от Москвы, причем там не видели и рефрижератора тоже!

хайтек появляется там, где превышается некий граничный уровень жизни, а с этим в России вообще проблемы.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. Стрим - у них минимальный платеж - 24 бакса. И ничего, не мешает.

Вот уж академический пример грамотного маркетинга (правда усугубленный серьезными деньгами).

 

У Стрима мин - 15$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.