Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 2900 + GUI Заказчик хочет с картинками

maxkst, как я понимаю, всё происходит на браузерах под Windows. Пробовали какой-нибудь *nix? Live CD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как рекомендовано делали? Pop-up на браузере разблокировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте Developer tools в хроме - может там ошибку покажет?

А вообще помнится у циски были гуевые утилиты для настройки свитчей, у меня один из клиентов постоянно пользуется, думаю для роутеров тоже может что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включал веб-морду на разных кисках, от 1750,25хх до 7206, ну и линейки коммутаторов 29хх/35xx

ну 7206 - уже не того уровня железка, чтобы не знать консоль. на коммутаторах через gui можно просто посмотреть какие порты в up ну и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CISCO Configuration Professional имеется, 2.8 правда, интерфейс как у WIN3.11 ))). Не подходит, потому что у нас как раз тот самый редкий случай, когда надо не "Ехать", а "Шашечки"

 

Откройте Developer tools в хроме - может там ошибку покажет?

Показывает. Тут ccpExpressFeatures.js

Изменено пользователем maxkst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая что описание ошибки скажем мягко "краткое донельзя", гуглите как ее решить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы в саппорт циски не обратиться (если она белая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включал веб-морду на разных кисках, от 1750,25хх до 7206, ну и линейки коммутаторов 29хх/35xx

ну 7206 - уже не того уровня железка, чтобы не знать консоль. на коммутаторах через gui можно просто посмотреть какие порты в up ну и все такое.

 

Ну без уеб еще проще. Моя методичка по работе с коммутаторами киско для чайников в cli - всего две странички на бумаге занимает. Со всеми необходимыми командами и описанием возможных состояний.

Sho int status | incl not например. Ну и sho log. И на худой конец - sho env all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя методичка по работе с коммутаторами киско для чайников в cli - всего две странички на бумаге занимает.

если это просто l2 коммутатор доступа - то просто настройка вланов и назначение портов во вланы, настройка тарнка, stp, poe разных, storm control, ну и port secutiry.

если l3 - немного иначе, но зависит то все от цели использования коммутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл кейс на официальном Cisco Support. С заказчиком вопрос решен, дальше дело принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну советы давать уже поздно, значит )) но мысль родилась при прочтении темы - залить свежий IOS без гуя и сказать "вот обновили, а тут гуй вообще откусан", если заказчик в цисках не ква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну советы давать уже поздно, значит )) но мысль родилась при прочтении темы - залить свежий IOS без гуя и сказать "вот обновили, а тут гуй вообще откусан", если заказчик в цисках не ква.

Неубедительно :) Мой вариант - админа заказчика немного в cli cisco поднатаскать, ну и всяко помогать в поддержке, первое время, если заказ крупный.... У меня - получалось, не все-же админы в крупных конторах от родителей произошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного в cli cisco поднатаскать

Немного это сколько? до CCNP? :-) Это все таки не свитч древний с вланами.

А по теме - официальная техподдержка запросила sh tech и больше пока не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного в cli cisco поднатаскать

Немного это сколько? до CCNP? :-) Это все таки не свитч древний с вланами.

А по теме - официальная техподдержка запросила sh tech и больше пока не отвечает...

До ccna. хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать подобие GUI для красивых картинок с помощью Grafana. А конфигурит пусть через консоль. Вообще Cisco + snmp + grafana оч красивое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafana выглядит неплохо, мы обычно используем LibreNMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.