Jump to content

Recommended Posts

Posted

А вас не смущает отсутствие отзывов в интернете по данному устройству? Почему не рассматриваете аналоги от других производителей?

 

Оборудование элтекс, особенно коммутаторы, продукт очень своеобразный со своей схемой настройки, с которой, порой, бывают проблемы.

 

У самого коммутатора 20 портов 1000М, то есть 20Г. трафика от абонентских выносов, однако есть и 4 порта 10Г, то есть еще +40Г. Соответственно магистральные порты, или какие-то выносы для подключения промежуточных узлов и т.п. Получается либо часть ресурсов будет недогружена, если подключать только абонентов, но если работать в один порт, то он только 10Г, чего не хватит для пропуска всего трафика при полной утилизации оборудования.

Posted

У самого коммутатора 20 портов 1000М, то есть 20Г. трафика от абонентских выносов, однако есть и 4 порта 10Г, то есть еще +40Г. Соответственно магистральные порты, или какие-то выносы для подключения промежуточных узлов и т.п. Получается либо часть ресурсов будет недогружена, если подключать только абонентов, но если работать в один порт, то он только 10Г, чего не хватит для пропуска всего трафика при полной утилизации оборудования.

Шедевр мыслительной деятельности. "Все вокруг п..ы, один я - д'Артеньян."

Posted

Стоит MES2324B, как агрегация, пропускает 6-7 гигов (в час пик). (Правда кроме вланов там ни чего не юзаем) жужит без проблем. Вланов 30-40 штук. (поставили его именно из-за наличия 4х десяток).

 

MES3324F - вроде как относительно новая железка, в замен 3124F. (если не ошибаюсь). У нас стоят на 3 домах (3124F), выступают в роли шлюзов для абонентов + OSPF + мультикаст (но малый объемы). Там нагрузка транзитная ~1 гигабита, нареканий нет. Все пашет.

 

Все железки в эксплуатации 4+ месяца.

Posted

Нам 3124F не подошли - у нас много сетей по /30, OSPF падает - тех поддержка сказала что исправлять долго.

До сих пор нету ACL на VLAN

Нет поддержки /31 маски, такие хосты не доступны через коммутатор

При тестировании было обнаружено, что сломан Storm Control - порт по факту не блокировался (исправили в 2.5.45)

 

И нам приехал один с браком - ремонт 1,5 месяца на заводе

 

В общем, importozameshenie оставило двойственные чувства (в голове вертелось слово "Жигули" :) - надо брать и тщательно тестировать под особенности конкретной сети.

Posted

есть же

Где? В 2.5.45 нету - сказали что мол реализовали, но будет в следующей "после тестирования".

 

Может в 3324F есть - я не знаю. Вообще кто-то говорил тут на форуме, что в MES3324F меньше функций реализовано, чем в 3124F

Posted

3630 длинк не смотрели? Он дешевле

Ух ты не видел.

Скоко стоит сей девайс?

по цене точно не скажу, я знаю что цены обсуждаемые. Точно знаю, что он дешевле 3620

 

У 3630 большой пакетный буфер (4 мб), разные виды ПО и соответственно разная стоимость.

Posted

3324F сыроват, я бы подождал на вашем месте немного, пока допилят софт. Не понравились некоторые моменты в работе OSPF.

Или, как сказали выше, берите на тест конкретно для своей сети.

Posted

DGS-3630 стоит 3000$, что в разы больше MES3324F

ну это с mpls лицезиями, зачем они вам?

Ну не знаю мне продавец одну эту цену озвучил.

Местные длинковцы сказали мне что для провайдера будет стоить так же как 3620.

Наверное секретную цену без mpls не знает ни кто.

Posted

Берем Элтекс на тест, перед тем как включить аккуратно потряхиваем и проверяем на наличие открутившихся винтиков, элементов. Товарищи до сих пор не подозревают о наличии в мире - шайб Гровера, или стоп резьбы.

Posted

Берем Элтекс на тест, перед тем как включить аккуратно потряхиваем и проверяем на наличие открутившихся винтиков, элементов. Товарищи до сих пор не подозревают о наличии в мире - шайб Гровера, или стоп резьбы.

 

Дико плюсую, получили коммутатор, с не прикрученным радиатором, но об этом узнали после включения :( благо за 5 рабочих дней оперативно заменили на новый.

Posted

Дико плюсую, получили коммутатор, с не прикрученным радиатором, но об этом узнали после включения :( благо за 5 рабочих дней оперативно заменили на новый.

Было аналогичное в блоке питания LTE-8X...как итог перегрев, замена блока.

Posted

DGS-3630 стоит 3000$, что в разы больше MES3324F

ну это с mpls лицезиями, зачем они вам?

Ну не знаю мне продавец одну эту цену озвучил.

Местные длинковцы сказали мне что для провайдера будет стоить так же как 3620.

Наверное секретную цену без mpls не знает ни кто.

хреновые у вас поставщики, что тут ещё сказать.

 

но я, кстати, не знаю сколько стоит илтекс - а сколько он стоит?

Posted

Ну да, за такую цену можно купить только разве что 3420. Кстати, а чем он не подходи по сравнению с 3620? На него появилась RI прошивка с PIM/OSPF. ipif у него также 256.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.