Jump to content

Постоянно без причины пропадает линк помогите


Recommended Posts

Posted

Уважаемые форумчане!

Линк 5ггц , стоят Юбики Nanobeam (ap) и loko m5(st)

антенны есественно менял и не раз.

Постоянно без причины пропадает линк примерно 1 раз в час

Помогает перезагрузка моста только

Есть мысль что ктото гадит в сеть тк там есть обозлившийся конкурент.

Помоги как можно выяснить и устранить причину

Posted

настройки выкладывайте

Руками не настраивались мосты

все автоматом , 5ггц , мошность на максимуме

Расстояние 1км

мосты работали нормально , несколько месяцев . в течение этого времени конкурент несколько раз их воровал , мы их меняли.

В этот раз после очередного проникновения на чердак оборудование стало глючить и линк рвется.. подложили какую то свинью, кабель поменяли , мосты поменяли не помогает

Posted

Здесь есть тема:" Как положить WI-FI сетку конкурента?", Вам точно подойдёт.

PS Может это Ваш "сосед" создал?

 

Здесь есть тема:" Как положить WI-FI сетку конкурента?", Вам точно подойдёт.

PS Может это Ваш "сосед" создал? :-) :-))

Posted

Тут два варианта, или гадаем и кто угадает тому приз "ничего" или ждем скринов. Но если гадать, галочки нет на авто на режиме модуляции MSC.

Posted

мосты работали нормально , несколько месяцев . в течение этого времени конкурент несколько раз их воровал , мы их меняли.

на новых же настройки из бэкапа?

 

конкурент в створе моста просто включает украденную ранее железку.

Posted

Руками не настраивались мосты

все автоматом , 5ггц , мошность на максимуме

Расстояние 1км

 

ничего удивительного.так же бы сделал.

Posted

Вообще есть много способов создать проблемы в радио, особенно тем, кто на 1км использует мощность на всю.

 

На самом оборудовании убнт отследить или найти причину невозможно, т.к. нет ни нормального скана эфира, ничего.

 

Так же проблема может быть и внутри само сети, например где-то появляется кольцо, либо проходит вредоносный трафик, для начала хотя бы посмотрели сколько маков в бридже показывает оборудование на соответствующей вкладке.

Posted

Простите, но при таких малых исходных данных никто вам не поможет.

Попробуйте для начала частоту выставить не автоматическую, а фиксированную. Сначала на приемной антенне, а потом на передающей.

Отследить количество маков вам советуют - проверьте.

Мощность на максимум на километре это явно перебор.

Posted

Пффф у меня на 200 метров стоит стандартная мощность,и всё летает без проблем,мощность чем больше тем лучше,если стандартно стоит на всю то так и должно быть

Posted

XPEH, антенны диши на 34 db?

Нет,всего лишь 28 )))

На наностейшене? нет там такой антенны и не надо путать мощность приемника и к.у. антенны. И если стандартно стоит, это не значит что так должно быть.

Posted

XPEH, антенны диши на 34 db?

Нет,всего лишь 28 )))

На наностейшене? нет там такой антенны и не надо путать мощность приемника и к.у. антенны. И если стандартно стоит, это не значит что так должно быть.

Если стандартно работает пол года так и должно быть

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.