alexrumian Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Уважаемые форумчане! Линк 5ггц , стоят Юбики Nanobeam (ap) и loko m5(st) антенны есественно менял и не раз. Постоянно без причины пропадает линк примерно 1 раз в час Помогает перезагрузка моста только Есть мысль что ктото гадит в сеть тк там есть обозлившийся конкурент. Помоги как можно выяснить и устранить причину Вставить ник Quote
alexrumian Posted May 6, 2016 Author Posted May 6, 2016 настройки выкладывайте Руками не настраивались мосты все автоматом , 5ггц , мошность на максимуме Расстояние 1км мосты работали нормально , несколько месяцев . в течение этого времени конкурент несколько раз их воровал , мы их меняли. В этот раз после очередного проникновения на чердак оборудование стало глючить и линк рвется.. подложили какую то свинью, кабель поменяли , мосты поменяли не помогает Вставить ник Quote
adsl Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Здесь есть тема:" Как положить WI-FI сетку конкурента?", Вам точно подойдёт. PS Может это Ваш "сосед" создал? Здесь есть тема:" Как положить WI-FI сетку конкурента?", Вам точно подойдёт. PS Может это Ваш "сосед" создал? :-) :-)) Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Тут два варианта, или гадаем и кто угадает тому приз "ничего" или ждем скринов. Но если гадать, галочки нет на авто на режиме модуляции MSC. Вставить ник Quote
stas_k Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 мосты работали нормально , несколько месяцев . в течение этого времени конкурент несколько раз их воровал , мы их меняли. на новых же настройки из бэкапа? конкурент в створе моста просто включает украденную ранее железку. Вставить ник Quote
WiTech Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Руками не настраивались мосты все автоматом , 5ггц , мошность на максимуме Расстояние 1км ничего удивительного.так же бы сделал. Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Вообще есть много способов создать проблемы в радио, особенно тем, кто на 1км использует мощность на всю. На самом оборудовании убнт отследить или найти причину невозможно, т.к. нет ни нормального скана эфира, ничего. Так же проблема может быть и внутри само сети, например где-то появляется кольцо, либо проходит вредоносный трафик, для начала хотя бы посмотрели сколько маков в бридже показывает оборудование на соответствующей вкладке. Вставить ник Quote
petr_i Posted May 8, 2016 Posted May 8, 2016 Простите, но при таких малых исходных данных никто вам не поможет. Попробуйте для начала частоту выставить не автоматическую, а фиксированную. Сначала на приемной антенне, а потом на передающей. Отследить количество маков вам советуют - проверьте. Мощность на максимум на километре это явно перебор. Вставить ник Quote
XPEH Posted May 8, 2016 Posted May 8, 2016 Пффф у меня на 200 метров стоит стандартная мощность,и всё летает без проблем,мощность чем больше тем лучше,если стандартно стоит на всю то так и должно быть Вставить ник Quote
XPEH Posted May 9, 2016 Posted May 9, 2016 XPEH, антенны диши на 34 db? Нет,всего лишь 28 ))) Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 10, 2016 Posted May 10, 2016 XPEH, антенны диши на 34 db? Нет,всего лишь 28 ))) На наностейшене? нет там такой антенны и не надо путать мощность приемника и к.у. антенны. И если стандартно стоит, это не значит что так должно быть. Вставить ник Quote
XPEH Posted May 11, 2016 Posted May 11, 2016 XPEH, антенны диши на 34 db? Нет,всего лишь 28 ))) На наностейшене? нет там такой антенны и не надо путать мощность приемника и к.у. антенны. И если стандартно стоит, это не значит что так должно быть. Если стандартно работает пол года так и должно быть Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.