Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляемое оборудование D-Link. Кто пользуется?

Вешать медали может всякий, дайте ссылку, где Вы постили дыры.... :)))  

Рядом с рапирой ни одна железка не стояла.... Если бы Вы хотя бы раз ее попробовали, то такой херни бы не писали... :)))

 

Может Вам еще и переписку с европейским сервисом Телесина выложить, не проблема, у меня в архиве она есть! железо было дырявым как швейцарский сыр, о чем был сообщено и производителю и дистрибьютору, конечно так как они в течение 6 месяцев пальцем о палец не ударили для решения проблемы - она была запостирована на securityfocus.

 

ЗЫ Специально для неверущих http://www.securityfocus.com/bid/6233/credit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с:

 

Allied Telesyn Vertriebsgesellschaft m.b.H

A-1130 Vienna

Austria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Что-то Вы Олег, запостили несуществующий баг????

Там же по Вашей ссылке

 

** The vendor has replied stating that they were unable to replicate this vulnerability on the Rapier release 2.4.1 Patch 02.

 

Можете начинать оправдываться.... :))))

 

Кстати от ДОС атак мало кто застрахован. А Д-Линк даже атаковать не надо, он и так со скоростью не справляется..... При 60% загрузки умирает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Олег, а зачем так далеко??? :))))

 

Можно и в Московский офис было пешком сходить.... от метро 5 минут...

тел. 935-8585 :)))

 

Как-то Вы очень странно ходите... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от ДОС атак мало кто застрахован. А Д-Линк даже атаковать не надо, он и так со скоростью не справляется..... При 60% загрузки умирает... :)

Это из личного опыта? Какие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

К счастью не из личного. Принципиально не юзаю это железо только по той причине, что модели рождаются и умирают раз в квартал и гарантию делают, то год, то 3 месяца, то пытались как-то пожизненную, но очень быстро убрали, т.к. брака столько, что можно разориться. А у япошек гарантия - пожизненная и замена очень быстро за их же счет происходит, если такое случается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ладно, скоро продам все циски, нортелы и прочие длинки и перейду полностью на АТ :))

уже проникся, что это самое лучшее железо :)))

народ-то глупый, фигней будет пользоваться.. а я - рульными железками :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

СМСМ, откуда у тебя Циски, если ты планетами пользуешься.... :)))))

 

Или это как в байке... купить мерс и ездить на нем, стреляя сигареты... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте прекратим этот флуд, и проникнимся названием этого топика. Еще раз очень прошу, писать сюда свое мнение только в том случае, если оно основано на _личном опыте_ работы с D-Link оборудованием. В частности, управляемые L2-L3 свитчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryD, это из Ленинграда пешком за 5 минут? м-да… :)))

 

Пардон, тестим сейчас WGSD-1020. Будут результаты - запостим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ладно, скоро продам все циски, нортелы и прочие длинки и перейду полностью на АТ :))

уже проникся, что это самое лучшее железо :)))

народ-то глупый, фигней будет пользоваться.. а я - рульными железками :))

 

smsm, ну ты же используешь длинк, и на форуме у них пишешь, расскажи что как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМСМ, откуда у тебя Циски, если ты планетами пользуешься.... :)))))  

 

мной названная планета - единственная :(

остальные два десятка - каталисты 3550, и немного 26хх

 

_личном опыте_ работы с D-Link оборудованием.  

 

свичи 2 ур - неплохо работают, свичи 3 ур ( 33хх ) в целом - да, тоже неплохо. тока вот поправят небольшую проблему там - будет вообще здорово. Проблема - тихо ложится под нагрузкой + АЦЛ

63хх у соседей работает штуки 3 вроде, о проблемах не плакались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свичи 2 ур - неплохо работают

А какие модельки? Давно используешь? Не замечалось самопроизвольных зависаний? А вланы на них используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы Олег, запостили несуществующий баг????

Там же по Вашей ссылке

 

** The vendor has replied stating that they were unable to replicate this vulnerability on the Rapier release 2.4.1 Patch 02.

 

Можете начинать оправдываться.... :))))

 

Кстати от ДОС атак мало кто застрахован. А Д-Линк даже атаковать не надо, он и так со скоростью не справляется..... При 60% загрузки умирает... :)

 

Конечно, через пол года!!!, и выпустив новый патч они смогли заткнуть эту дырку, но у меня не было ни времени ни желания проверить так это или нет! а на той версии которая была доступна в момент тестирования коммутатор благополучно ложился от простенького DoS'а, при этом Cisco подобный "наезд" переживает легко и непринужденно ;-))

 

Возвращаясь еще раз к D-Link'ам (3226S), к DoS'у (да и просто к большому трафику на управляющий интерфейс) они очень чувствительны, так, что выпускать их за пределы отдельного VLAN'a предназначеного для управления крайне опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, тестим сейчас WGSD-1020. Будут результаты - запостим...

 

У него же management торчит во всех vlan'ах... и дырка в авторизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие модельки? Давно используешь? Не замечалось самопроизвольных зависаний? А вланы на них используешь?

 

3326s и 3226s

самопроизвольных - нет. со старыми иосами на 3326 иногда пропадала маршрутизация. то-есть на свич зайти можно, пинговать/трассировать с него можно, но через себя он ни одного пакета не пропускал.

сейчас все 3326s сняты.

3226 меня устраивает. правда следующие закупки будут 3526 уже..

вланы есть везде. обычно по 10 шт на железку.

вланы - 802.1q , я про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Интересно, как у 3526 обстоят дела с производительностью при задействовании ACL? Судя по описанию, заявляется возможность фильтрации на отдельных портах по ip, порту и т.д... Насколько это соответствует реальности (при нормальной загрузке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reis,

А что за свитчи (модель)? Какое кол-во? Сколько времени в эксплуатации? Используются VLAN-ы?

3226. У меня не много, офисная сеть по городу. Вланы не пользуем. Юзаю 2 года. Пров ставит такие организациям с использованием VLAN'ов и гоняет там IP телефонию, все довольны.

 

С другой стороны, судя по форуму, можно сказать что техподдержка действительно работает. По-крайней мере создается такое впечатление.

Работает! Мне нравится, до нового года правдо было трудно дозвонится, но с этого года всё ок. По почте отвечают в 5 мин.

 

DmitryD, ты чей казачёк будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью не из личного. Принципиально не юзаю это железо только по той причине, что модели рождаются и умирают раз в квартал и гарантию делают, то год, то 3 месяца, то пытались как-то пожизненную, но очень быстро убрали, т.к. брака столько, что можно разориться. А у япошек гарантия - пожизненная и замена очень быстро за их же счет происходит, если такое случается... :)

 

Да... Знаете, мне вчера тоже Рабинович напел новые шлягеры, жуткие надо сказать песни, и голоса у этих поп-певцов совсем нет...

 

По D-Link. Гарантия фирменная год как минимум и была, и есть. Пожизненная гарантия была ДВА года официально... Про брак, я думаю, может сказать объективно ТОЛЬКО сотрудник сервис центра компании. Вы имеете доступ к этой достаточно конфиденциальной информации вашего конкурента? Или вы пользуетесь только слухами и надписями на заборах?

Или у вас словесный понос, призванный добится продажи AT в любом случае? Или это даже такая политика компании в продвижении продукта на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Reis,

 

Мы работаем с Dlink des3226s

Претензий нет. Эксплуатируется несколько десятков в течении года.

 

 

Ранее в сети стояли несколько AT8024

Летом их пришлось снять. Проблема была одна, но убийственная.

 

Управляемые коммутаторы стояли в головах сегментов. То есть за ними стояли сети из неуправляемых свитчей. В какой-то момент летом массово пошел auto mdi/mdx баг. Это когда при определнном подгорании порта свитча у него коротит сенд на ресив, и весь вилан начинает работать сбойно (5 покетов прпошло, три не прошло, и т.д.).

При наличии в сти этого бага AT8024 парализовались.

На Des3226s удавалось зайти и последовательным отключением портов локализовать источник помехи. С тех пор AT мы перестали покупать. Может конечно они там какую-нибудь прошивку уже поменяли, но как бы поздно.

 

Вот такая история.

 

Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от ДОС атак мало кто застрахован. А Д-Линк даже атаковать не надо, он и так со скоростью не справляется..... При 60% загрузки умирает... :)

Откуда вы такой бред взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link_овские AP у меня падали частенько... поэтому не могу сказать, что это стабильное железо.

Особенно когда по wireless гоняешь файлы, и эфир не очень чистый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link_овские AP у меня падали частенько... поэтому не могу сказать, что это стабильное железо.

Особенно когда по wireless гоняешь файлы, и эфир не очень чистый...

Речь шла об управляемы коммутаторах ДЛинк - а беспроводка у них таки да - гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.