Перейти к содержимому
Калькуляторы

ivan77

Активный участник
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ivan77

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Скажем так, я не нашел вариантов. Искал, вроде, хорошо :)
  2. Может кто поделится сабжем? Или, ответ будет, как обычно - "пишите в произвольной форме, указывая обязательные реквизиты из нормативных актов"?
  3. Когда я на выставке привёл подобный аргумент, коллеги GreeNGO надо мной посмеялись, как над дурачком, типа: "ню-ню, делайте-делайте". :) Такое ощущение, что люди реально не понимают законов рынка, и думают, что они сделали продукт лучше Sony в 8-10 раз. И полны оптимизма его продать дороже Sony, как будто Russian Technology - самые непобедимые в мире. Это у меня с головой не в порядке, или как? :))) А насчёт охранного видео, то тут, ИМХО, забыли, что там разрешение меряется не в пикселях, а в линиях :) 400-450 линий - предел мечтаний любого охранника. А лиц там и не видно почти никогда, и это в 95% случаев и не нужно. Важнее во что одет, какого роста, какая прическа, с чем идет, какого цвета одежда, походка, точное время... Хотя последнее время стали появляться IP-камеры HD (by Axis), но, увы, там - CMOS (а не CCD). И опять же, аппаратное сжатие для детекторов движения - это ж лютая смерть :) Вот вам, Юля, "наш ответ Керзону", - http://mpixel.ru/ip.htm http://www.itv.ru/products/equipment/video...video_plat.html Делать каналов больше - пустая трата времени, даже PCI-X133 не способен прокачать. А PCI-E тоже уже давно появились, там попроще. Хотя чипы оцифровки на всех бюджетных решениях одни и те же.
  4. Про норму бизнеса не понял, что имелось ввиду. Норма бизнеса - обсудить примерные цены на переговорах, и потом, ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ С ДРУГИМИ ПОСТАВЩИКАМИ, сделав обоснованный выбор, подписывать декларации о намерениях, договора, обсуждать подробности и т.д., но никак не наоборот. А то и вообще ничего не обсуждать - объявили тендер, и сравнили предложения. В конвертах. И неважно о чем идет речь - о ручках BIG, или шагающих экскаваторах Caterpillar. А если вы о российском бизнесе - то тут да, норма жизни - продавать кота в мешке за неизвестную цену. Путем "переговоров" - отката менеджеру. И вообще я ничего не понял: кто платит деньги - заказывает музыку, или как? Допустим, что вы смотрите только на крупных клиентов. Ну хорошо, - а зачем я тогда к вам приезжал? Значит, все же и мелкие клиенты интересуют?
  5. Дело было в пятницу, в 16:30. :) Когда я сказал, что ищу GreeNGO, мне ответили, что такого не знают :( Как, впрочем, и nag.ru. Стенд я не перепутал, Томская область, оборудование было :)
  6. vIv: кому ДОЛЖЕН? Зачем "облизывались"? Если я не показываю закрытый контент (типа "для взрослых"), то - кому? Режим "try it, before pay" - понравилось - плати, не понравилось - не пользуйся.
  7. Хм... детские размышления, но все же... Не считая VoD, только IPTV. Зачем нужен MiddleWare? Делаем оферту. Мол, у нас в сети есть IpTV, пакет 1 - 1$, пакет 2 - 3$, пакет 3 -20$. Для подключения к пакету 1 - наберите в браузере то-то и то-то, для получения 2 - то-то и то-то. Тарифицикация по факту оказания услуги. В конце месяца смотрим - абонентам 3, 15, и 60 - выставляем счет за 1 услугу. 6, 50, 2875 - за вторую. Кто отказывается платить, предупреждаем, штрафуем, запрещаем на порту мультикаст... Вошел в трамвай - будь добр, заплати за поездку. Незнание правил оказания услуг пользования трамваем не освобождает от ответственности за неуплату... Или middleware нужен только для заключения договора с правообладателями? GreeNGO: ваши люди меня на выставке почти что "послали" :( Типа ничего нет, это так, для проектов за $$$$. А в сторону таких операторов, как вы, не смотрим и нам это неинтересно. Обсуждение конкурентов - в ответ - "ну-ну, хи-хи, делайте-делайте... хи-хи", типа мы, прошли уже все грабли, и теперь ангелы IPTV-строительства, у нас все идеально работает, а весь остальной рынок - отстой и туфта. Почему это, почему то и так, сколько стоит - ничего не знаем, звоните в офис, месяца через два. Я не ожидал такого :(
  8. Работали и с HPNA 1, и с HPNA2. Отказались полностью. Один - шаред медиа, друзой - звезда. Звезда - устойчивей. Сначала запускали поверх телефона, потом делали выделенку (потому что из-за звонков у них иногда горели порты). Основной трабл был - они даже не горели (на выделенке) ... просто выходили из строя. В том числе из-за грозы. Причем выходили очень странно (похоже на проблемы с теплоотводом). Нет линка. Приходишь. Перезагружашь. Линк есть. Уходишь, через 5 минут линка нет. Приходишь - линк появился. Светодиоды не гасли. Смотришь трафик - задержки... dropped frames... В общем - HomePNA. Home. К операторам отношения не имеет.
  9. Вот, например, профессиональная IP-DOME-камера LiLin PIH-7625 http://live.grand-prix.ru/ Стоит - $1536. Это не самая дорогая. Причём, например же, в казино их берут ДЕСЯТКАМИ. У Li-Lin недоступен API (в отличие от того же Axis'а).
  10. На улице - скажу. :) Там то солнце, то ночь. А то и вообще, метель, знаете, бывает. Иногда (редко) дорогой Panasonic день/ночь АРД не справляется (и у него сигнал/шум действительно близко к 48 дБ). Внутри (при постоянном хорошем освещении) - согласен.
  11. Никто не сталкивался - что за зверь? http://www.era.ru/catalogue/?type=file&f=sidsa.asp
  12. edo: это не недостатки, это убивает эти камеры для Security полностью. Про АРД и день/ночь я вообще молчу...
  13. В локалку-то, в локалку-то как это загнать - вот вопрос! CCTV имеет закрытый софт. Ну, есть там веб-сервер. Если честно, никакой. Ну есть у нас 120 камер, и что? Чтобы их раздать клиентам, придётся тем же самым Axis-ом их оцифровывать повторно через разветвлители. А так - многие производители CCTV уже довольно давно интегрировали IP-камеры в свой софт. Т.е. если ставить IP-камеры, то и через браузер будет видать, и архивировать можно... Но стоимость у нормальных уличных IP - нереальная.