Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вопрос в следующем.

Мои, так скажем, конкуренты. Стали предпринимателям (ИП) оказывать услуги доступа в интернет. Назвали это "Эфирным интернетом" (гы-гы) и без лицензий на телематику и передачу данных в тихую продают интернет. А берут интернет у Ростелекома. Причём вообще как физическое лицо по оптике (GPON).

Мне конечно эта ситуация не нравится. И помня, что в своё время они мне пакостили и недавали нормально строится, хочется как-то так красиво сделать... Причём, чтобы я остался в стороне...

 

Что предпринять? Не подскажете?

Posted

Жалоба в Роскомнадзор

 

Жалоба в Ростелеком

 

Жалоба в ГКРЧ

 

Добавлю еще в ФСБ. У вас должен быть свой куратор из конторы, обратитесь к нему. И вам хорошо, и он палку срубит.

Posted

Жалоба в Роскомнадзор

 

Жалоба в Ростелеком

 

Жалоба в ГКРЧ

Вот только забыли упомянуть, что всё это можно делать только при условии, что сам кристально чист, честен и бел. Иначе придется иметь дело с последствиями проверок уже своего бизнеса, когда конкурент ответит тем же.

Posted

Жалоба в Роскомнадзор

 

Жалоба в Ростелеком

 

Жалоба в ГКРЧ

Вот только забыли упомянуть, что всё это можно делать только при условии, что сам кристально чист, честен и бел. Иначе придется иметь дело с последствиями проверок уже своего бизнеса, когда конкурент ответит тем же.

да, в политоте есть темка Малый бизнес. Проверяющих очень много и все любят палочки рубить.

Posted

Ни одного правильного ответа.

Заявление о совершении преступления по 171 статье УК РФ в УЭБиПК МВД (бывший УБЭП) топикстартеру нужно писать.

А вот в какое именно, можно посоветоваться том числе и у куратора, так как у них подчиненность довольно сложная,

где-то они есть и на уровне города, а в других местах могут быть только и на уровне области.

 

РКН на это наплевать - если они не оператор, то это и не их иепархия.

Ростелекому по большому счёту тоже, ну балуются ребятишки Wi-Fi-ем...

ГКРЦ конечно может штрафануть их за нелегальую работу на частотах и изъять радиооборудование,

но фактически и всё.

Posted

Вот только забыли упомянуть, что всё это можно делать только при условии, что сам кристально чист, честен и бел. Иначе придется иметь дело с последствиями проверок уже своего бизнеса, когда конкурент ответит тем же.

Ну не так это.

Как нам в своё время говорили нам наши "полиционеры": мы конечно догадываемся. что у вас скорее всего есть

нарушения в вашей экономической деятельности и оплате налогов, но если вы не занимаетесь криминалом -

вы не наши клиенты.

А работа без связной лицензии начиная с крупного размера (1,5 млн. руб) это УК в чистом виде.

Posted (edited)

Ни одного правильного ответа.

РКН на это наплевать - если они не оператор, то это и не их иепархия.

ГКРЦ конечно может штрафануть их за нелегальую работу на частотах и изъять радиооборудование,

но фактически и всё.

Гы, а РЧЦ это не РКН, не?

 

Помню, не прошло и года как одному юрлицу РКН выписал 12 (двенадцать!) протоколов за якобы незаконное использование РЭС (мост Wi-Fi). РЭС оказались не его, пришлось защищать, доказывать, ругаться. В итоге наказали инспектора РКН (объявили выговор по моей жалобе в ЦА РКН), который по Акту РЧЦ выписал протоколы. И поделом, инспектор - хамка, у неё папа начальник отдела местного РКН, думала ей все можно.

А как РЧС "нашел виновного" - это вообще песня. На аппаратуре негодяи разместили телефоны известного юрлица. Это и послужило "основанием" РКН, по Актам РЧЦ, для возбуждения 12 административных дел. Легко и просто.

 

Если по теме, то ищут и находят, рады когда подсказывают. Но подав жалобу отслеживать надо и требовать принятия решения в установленные законом сроки.

Edited by Stefan
Posted (edited)

Как нам в своё время говорили нам наши "полиционеры": мы конечно догадываемся. что у вас скорее всего есть

нарушения в вашей экономической деятельности и оплате налогов, но если вы не занимаетесь криминалом -

вы не наши клиенты.

Это понятно. Я не про УБЭП. Если будет в ответку обращение от гражданина о предположительно совершающемся топикстартером правонарушении в РКН/РЧЦ - органу придется реагировать. Проводить проверку, выдавать предписание итп.

 

РКН на это наплевать - если они не оператор, то это и не их иепархия.

Лично помогал одному товарищу выруливать из проверки РКН на предмет оказания услуг связи без лицензии (перепродавал интернет в БЦ). Разумеется, договоров на интернет в чистом виде не было, так что инспектор шибко не злобствовал, взял у проверяемого письменные объяснения и был таков. Но в процессе не поленился и за провода подергать (в прямом смысле), и на серверах попросил показать что крутится, и опросить соседние офисы, откуда берут интернет. Все были предупреждены и готовы, так что последствий никаких. Но сам факт: была жалоба - органу пришлось реагировать.

 

За какой период?

За любой с доказанной валовой выручкой >= порогу.

Edited by Барагоз
  • 1 month later...
Posted

Какая живая дискуссия по моему топику, даже не ожидал.

Сходили к их абоненту, посмотреть скорость и прочее, там пока просто слёзы... решили даже не заморачиваться на это....

Posted

Какая живая дискуссия по моему топику, даже не ожидал.

Сходили к их абоненту, посмотреть скорость и прочее, там пока просто слёзы... решили даже не заморачиваться на это....

 

Охота даже промолчать....

Posted

преступление (самому смешно) в процессе)

 

О каком процессе речь, коль ТС создал тему и слинял,

не приняв ни какого обсуждения, а когда заглянул, то удивился, что за него тут копья ломают. И сколько тут подобных тем, обсуждаемые без участия зачинщиков.

Результат нулевой.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.