Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stefan

Активный участник
  • Публикации

    695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stefan

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проверка РКН

    Возвращаясь к началу темы. AVVA поделилась ответом прокуратуры по поводу проведения РКН внеплановой проверки. Даю выдержку с её согласия: "Правительством Российской Федерации 18.03.2020 дано поручение №ММ-П36-1945 федеральным органам исполнительной власти незамедлительно приостановить до 01.05.2020 назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон №294-ФЗ), за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер. Федеральным законом № 294-ФЗ урегулированы отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора) и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при его осуществлении, которым в период действия указанного поручения не предусматривались ограничения в проведении внеплановых документарных проверок на основании пп.3 п.5 ст.27 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» - выявление органом государственного надзора в результате систематического наблюдения, радиоконтроля нарушений обязательных требований. Также вышеуказанное поручение Правительством Российской Федерации дано не во исполнение требований федеральных законов. В силу п.1 ст.21 от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора органов прокуратуры являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации. В этой связи поскольку вопросы исполнения вышеуказанного поручения Правительства Российской Федерации не входят в предмет надзора органов прокуратуры, принятие мер прокурорского реагирования по фактам его неисполнения находится за пределами полномочий органов прокуратуры. Вместе с тем, прокуратурой республики по факту проведения внеплановой документарной проверки вопреки установленным Правительством Российской Федерации ограничениям руководителю Управления Роскомнадзора по …… направлена информация о принятии мер к недопущению подобных недостатков впредь." Сам РКН вряд ли отменит свое решение. В суд надо идти с этой бумагой, чтоб отменить предписание и проверку. Хотя, не понятна позиция прокуратуры, ведь поручение Правительства вписано в ст.26.2 ФЗ №294 «О защите прав юридических лиц...
  2. Проверка РКН

    Боюсь спросить, а ДНС это что?
  3. Проверка РКН

    Административное расследование как и уголовное не является проверкой. Штрафы административные выписывают и уголовников сажают.
  4. Проверка РКН

    А тут ответа нет?: 8. Установить, что проверки, которые не были назначены в период с 18 марта по 5 апреля 2020 г. в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, назначению не подлежат, за исключением проверок, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего постановления. 9. Установить, что проверки, проведение которых было приостановлено в период с 18 марта по 5 апреля 2020 г. в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, подлежат завершению в связи с невозможностью их проведения не позднее 3 рабочих дней после вступления в силу настоящего постановления, за исключением проверок, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего постановления. 10. Органам государственного контроля (надзора) при поступлении ходатайств об отсрочке сроков исполнения ранее выданных предписаний в течение 10 рабочих дней после поступления таких ходатайств принимать решения о продлении сроков, за исключением предписаний, указанных в подпункте "д" пункта 1 настоящего постановления.
  5. Проверка РКН

    Посмотрите: Уже есть поновее постановление с отсрочкой проверок до 31 декабря 2020 и построже: Согласно изменениям, внесенным в статью 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ до конца 2020 года приостановлено проведение плановых и внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. Исключение составляют проверки, основанием для которых является: - причинение вреда или угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан; - возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Новый запрет действует с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно. Мера направлена на поддержку бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом Исполнение выданных ранее предписания приостанавливаются по запросу оператора, новые не выдаются, кроме исключений. До 1 мая 2020 года на основании поручения председателя Правительства России от 18 марта 2020 года приостановлено назначение и проведение плановых и внеплановых проверок, осуществляемых в рамках Закона № 294-ФЗ, в отношении всех предприятий и индивидуальных предпринимателей. Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых является: причинение вреда жизни, здоровью граждан и возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер. До 1 мая 2020 года приостанавливаются и не будут назначаться новые проверки в отношении всего бизнеса, а после 1 мая и до 31 декабря 2020 года – только тех, кто включен в реестр МСП.
  6. Проверка РКН

    Таки это проверки для восстановления приостановленной лицензии, т.е. в интересах оператора
  7. Проверка РКН

    Вопрос был от AVVA: РКН может проводить проверки в 2020 году? Кстати, с 1 апреля НЕТ проверок, нет от слова вообще (с маленькими оговорками)... Читаем оговорки в п. 1.1 статьи 26.2 закона на который Вы ссылаетесь: "... проверки в отношении юридических лиц не проводятся с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера." Может, РКН считает, что внеплановая проверка началась в марте и поэтому она не подпадает под новые правила проведения проверок? Но проверка-то не закончена и как её заканчивать, если её "невозможно проводить". Да и насчет марта тоже спорно, с 19 марта уже действовало предыдущее ограничение на проведение проверок.
  8. Проверка РКН

    Проверки подлежат завершению в связи с невозможностью их проведения не позднее 3 рабочих дней после вступления в силу постановления. Т.е. прекращены путем завершения проверки. Так, все таки что с РКН?
  9. Проверка РКН

    Тут разъяснения: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2020 г. N 438 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПУНКТ 7 ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЕЖЕГОДНЫХ ПЛАНОВ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
  10. Вот, попытка реанимации... rosteleset_mishustinu.pdf
  11. Услуга присоединения это не услуга связи, хотя и закреплена в лицензионных требованиях оператора связи и должна соблюдаться операторами согласно Правил присоединения. Все услуги связи лицензируются, услуги присоединения - нет.
  12. Советов мне не надо, и тем более ликбез от оператора. Вы изложили свои действия в своей ситуации. Вам показалось этого достаточно и Вы стали советовать так делать другим. Я изложил другую ситуацию, Вы хотели высказать свое мнение с РКН по 19.1. Ваша схема уже не работает. Кстати, почему она ваша: я знаю оператора который с 1 сентября 2015(!) сделал именно так как Вы пишете (не исключаю, что Вы использовали его опыт). Теперь этот оператор дорос до 19.1. У Вас еще все впереди.   Второй мультиплекс согласовывают без проблем, первый - с 2019 года тоже могут согласовать, но не везде. Долго рассказывать.
  13. Речь не о том, что оператор не защищался в данной ситуации, а в том, что РКН выписывает предписания на не соблюдение оператором п.1 ст.19.1 и как с этим бороться.
  14. Проверил, скачивается нормально Решение от 29 октября 2018 г. по делу № А13-12550/2018 Посмотрите на сайте https://sudact.ru/arbitral/doc/ohYbF8tjXkLu/?arbitral-txt=&arbitral-case_doc=А13-12550%2F2018+&arbitral-lawchunkinfo=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=АС+Вологодской+области&arbitral-judge=&arbitral-participant=&_=1563273816357 Кстати, апелляцию тоже оператор проиграл
  15. Почему нет проблемы? Есть решения судов, где РКН ссылается на неисполнением оператором ст.19.1. Не слышали? Почитайте вложение... Я сам разбираю случаи, спасибо, но Ваше мнение по обозначенной проблеме будет интересно. A13-12550-2018_20181030_Reshenie.pdf