Перейти к содержимому
Калькуляторы
Если бы вам предложили воспользоваться известной торговой маркой (франшизой) за разумные отчисления и с выполнениям ряда технических требований, Вас бы это заинтересовало?  

47 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да
      12
    • Нет
      7
    • Зависит от условий
      28


Бизнес-модель развития ДС

http://rostiks.rosinter.ru/about/licensing/

Вот, кстати, работающий пример франчайзинга:

Никто не хочет поучаствовать???

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Мы оказываем следующую поддержку:

оценка помещения или земельного участка под строительство предприятия на основе разработанной системы критериев

прогноз окупаемости финансовых вложений

обучение сотрудников предприятия

консультации по вопросам строительства

рекомендации по разработке дизайн-проекта будущего "РОСТИК'Са"

спецификация оборудования, план его расстановки, помощь в приобретении

исключительные условия от лучших поставщиков продукции

рекламная и маркетинговая поддержка

 

Срок действия договора

Договор Коммерческой Концессии и Лицензионное Соглашение заключаются сроком на 5 лет. Предусматривается продление сроков действия договора и соглашения.

 

Инвестиции

Стандартный ПБО "РОСТИК'С" общей площадью 250-300 м2 требует затрат от 300 тысяч долларов США. Объем инвестиций в "РОСТИК'С" фуд-корт на территории ресторанного дворика в торговых комплексах (площадью 80-90м2, без зала для гостей) -от 220 тысяч долларов США. В сумму включены все расходы по подготовке и открытию предприятия в Москве, а именно: вступительный взнос, разработка проекта, ремонт и отделка помещения, дизайн интерьера, закупка и установка оборудования, мебели, обучение персонала и т.д.

 

Лицензионное вознаграждение

Сразу после заключения договора коммерческой концессии Пользователь оплачивает вступительный взнос в размере 25 тысяч долларов США для Москвы и Московской области, 35 тысяч долларов США, не включая НДС, - для регионов, за право использовать комплекс прав, принадлежащих Правообладателю. После открытия предприятия Пользователь ежемесячно выплачивает лицензионное вознаграждение (или роялти) в размере 6% от объема реализации предприятия и от 2 до 5% на национальный маркетинг и рекламу. Роялти отчисляется в пользу компании "РОСТИК'С" за пользование торговой маркой и ее рыночными преимуществами, а так же за консультационную поддержку.

 

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прикол в том, что для вступления в систему надо иметь несколько сот тысяч долларов. И это для открытия небольшого ресторана фастфуда. Качественную сеть масштаба района развернуть будет стоить гораздо дороже! Много у нас есть сетестроителей готовых быстро вложить такие деньги в развитие сети? ИМХО нет. Поэтому разговоры о франчайзинге сейчас полупустое теоретизирование.

УВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что для вступления в систему надо иметь несколько сот тысяч долларов. И это для открытия небольшого ресторана фастфуда. Качественную сеть масштаба района развернуть будет стоить гораздо дороже! Много у нас есть сетестроителей готовых быстро вложить такие деньги в развитие сети? ИМХО нет. Поэтому разговоры о франчайзинге сейчас полупустое теоретизирование.  

УВЫ.

 

Хм... В крупных городах такие инвестиции в провайдинг не исключение.

Знаю десятки проектов такого уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году мы вложили в строительство своей сети около $500k, в этом году планируется существенно увеличить цифру... благо темпы полключений позволяют это делать, в этом месяце ожидается около новых 500 подключений, к концу года планируем выдерживать темп не ниже 1000 новых абонентов в месяц... по планам к концу года сеть будет насчитывать 11-12 тыс абонентов... город ~700 тыс. населения... аналогично и с ресторанами, когда люди работают в этом бизнесе, то они понимают каков порядок цифр приемлем... у нас в городе новое кафе в центре города через 2-3 месяца после открытия легко выходит на оборот $1млн в год... есть у меня знакомый, который активно занимается этим бизнесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а как магистраль строите, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... В крупных городах такие инвестиции в провайдинг не исключение.  

Знаю десятки проектов такого уровня...

Это инвестиции в существующий и успешный бизнес. Т.е. разновидность кредита. Франчайзинг - инструмент по созданию бизнеса "с нуля" без серьезных интелектуальных вложений, при наличии достаточной для старта суммы денег. Покупать франшизу на "кредитные" деньги - безумие.

Вот и получается, что кустарным сетестроителям франшиза не нужна(нет денег), а состоявшимся уже не нужна(они сами уже все велосипеды изобрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика + управляемые коммутаторы, пока в один центр, в этом году сделаем два разнесённых. Пытаемся реализовать FTTH, но пока "волокно до каждого квартала", соответсвенно, внутри квартала - LAN. Ничего особенного... железки в центре - Cisco (Catalyst 3750+2948G-l3 и ASR7400+3660), по городу BayNet 450-24T, то есть пока только 100Мбит, но перейти на 1Г не составит особого труда... в этом году уже часть линий начнёт переход на 1Г... медиа-конверторы Rubytech на одно волокно. Принципиальное отличие от большинства домашних сетей - размах и масштабирование, так что ящики стоят в подъездах, а не на чердаках и производятся на заводе по нашему проекту. Функционально разделены "воздушники", "электрики" и "подключальщики", так что всё легко масштабируется... воздушники кидают кабели, электрики ставят ящики и подключают их, после чего при помощи IP-телефона проверяют всё ли у них получилось. Далее "домушники" тянут кабели от ящиков до компьютера абонента и опять же проверяют не только тестером, но и IP-телефоном. Потом приходят "настройщики", если абонент не может настроить PPPoE самостоятельно. Так как нам нужен был очень быстрый старт и ставка делалась на реинвестиции, то начинали с меди + ADSL, но срзу всё стягивали в центр (поначалу PPPoE авторизовался на Cisco 2620 и AS5300, но по мере роста купили отдельные железки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Откуда такой критерий? Почему в процентах? В Китае уровень проникновения сотовой связи в разы ниже, чем в России, при этом абонентов больше, чем у нас населения... Где более массовый рынок? ИМХО, массовый рынок начинается там, где количество клиентов перестает помещаться в головах тех сотрудников, кто с ними контактирует.

 

Это массовая услуга, рынок начинается значительно позже. :) а "проценты" взяты из определения "существенного положения на рынке" - есть тут определённое право на корреляцию, как мне кажется...

 

Но что-то не пойму: почему  все через жопу? Я лично знаю многие компании, которые делают решения на данной платформе, вполне успешно... Зачем такие смелые обобщения?

 

Потому что я таких компаний не знаю, например, хотя искал пару лет - в основном это сборища студентов под руководством одного-двух прохиндеев, блин. :) Допускаю, что в столицах картина может быть несколько лучше, но мы же тут именно о экспансии в регионы говорим, нет?

 

Единственный вариант массовой продажи хайтека - превращение его в коробочный продукт, даже если это интернет-доступ

 

Согласен. Но не согласен с тем, что это может быть реализовано в ближайшие несколько лет, по разным причинам. Повторюсь - в регионах.

 

Я тоже Москву не люблю, но считаю, что писать ее стоит правильно хотя бы из уважения к своей стране, столицей которой она является, к счастью или нет - вопрос отдельный, но пока это так...

 

Не люблю:

1. Москву. Потому что считаю её воплощением вреда, наносимого моей стране последние 15 лет. Сегодня это уже не столица, а метрополия, со всеми вытекающими последствиями для "колоний".

2. Связьинвест. Потому что считаю его воплощением вреда, наносимого моей отрасли последние несколько лет. Сегодня это даже не доминирующий участник рынка, а (маты вставить по вкусу), со всеми вытекающими последствиями для независимых операторов связи.

При всем этом имею массу родственников в маськве и до недавнего времени плотно работал с МРК. Т.е. вышеописанная нелюбовь вполне холодная и осознанная, а не религиозно-биологическая. :)

 

Харизма редко заменяет собою технологию, чему примеров на этом форуме не счесть, в технических разделах. Харизма не обязывает ее носителя быть волком-одиночкой, более того, наиболее полно она раскрывается в ситуации, когда у человека с одной стороны достаточно свободы для маневра, с другой стороны у него за спиной есть что-то такое, большое и светлое.

 

Именно. И цельнотянутый из зарубежных условий маркетинг этим "большим и светлым" пока быть не может. Что касается харизмы и технологии - Форд, Джобс, Рокфеллер, да тот же Якокка, например.

 

Теперь, если покупатель франшизы получит полный комплект техдокументации по сетестроению, экономическую модель и методику ведения бизнеся - это как ограничит его творчество? По моему, поможет ему не наломать дров и заработать денег. Более того, позволит привлечь деньги в этот сегмент.

 

Да там не деньги пока нужны, в основном, их найти и сейчас не проблема. Здесь до сих пор более всего нужны, как бы ни наивно это выглядело, увлечённые и грамотные люди. А не торгаши, которые получили по франшизе чуждую им "технологию"...

 

Чтобы я так жил как Вы обо мне думаете! Прямо даже приятно :) Увы и ах! Моя деятельность в данном вопросе не более, чем игра досужего ума. Возможно, я бы смог провернуть такой проект, но лично я - обычный гондурасский наемник российского ИТ-рынка, хотя и довольно высокого класса.

 

Корысть не обязательно бывает материальная - зачем-то же Вы затеяли этот опрос? А ради амбиций люди напрягаются едва ли не почище баблища, уверяю... :)

 

Я имею вполне достаточный в т.ч. и по географии круг общения вне форума, чтобы делать свои выводы об отрасли связи.

 

Вот только почему они так ощутимо расходятся с моими, интересно? Может потому, что я ещё и практик в обсуждаемой сфере? :))

 

А здесь мне просто нравится. Иррационально. И никакой аналитики я здесь не веду... :)

 

А згя, батенька, згя... Оч-чень интегесный пгоцесс получается! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae, А магистраль физически как идёт - в канализации, по крышам, по столбам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что кустарным сетестроителям франшиза не нужна(нет денег), а состоявшимся уже не нужна(они сами уже все велосипеды изобрели)

 

Однако, есть в природе и третья сторона, люди, видящие предел в своём действующем бизнесе и ищущие новые виды бизнеса. Знакомый, который занимается сейчас кафешками раньше торговал лекарствами, но "их попросили оттель", а так как команда и деньги были, то он развернул их в новом направлении. То есть, речь не об операторах, а о тех же владельцах кафе или иных "свечных заводиков"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae, А магистраль физически как идёт - в канализации, по крышам, по столбам?

 

почти везде по домам, иногда по столбам и изредка в канализации. Начинали с Эликс-кабеля, сейчас пользуем ОКС-1, которым торгует ТелекомТранспорт, так как он очень лёгкий (около 70кг на км), то сторить им очень легко и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Порезано *** массовый рынок-массовая услуга - не будем ковыряться в терминах. Абоненов много, а потенциал роста еще больше. Это факт. И черт с ней с 1С и ее франчайзерами.

 

Биг Маки против "обнаженного шеф-повара"[/url] Джоела Сполски (читать обязательно!!!) Качество должно быть ПРИЕМЛИМЫМ и СТАБИЛЬНЫМ' date=' не больше и не меньше. А это, поверьте, технология а не искусство. А технологию можно разработать, вопрос в основносм в том, сколько стоит ее разработать.

 

Я тоже Москву не люблю, но считаю, что писать ее стоит правильно хотя бы из уважения к своей стране, столицей которой она является, к счастью или нет - вопрос отдельный, но пока это так...

Не люблю:

1. Москву. Потому что считаю её воплощением вреда, наносимого моей стране последние 15 лет. Сегодня это уже не столица, а метрополия, со всеми вытекающими последствиями для "колоний".

Да в общем так и есть и 85% денег обращаются в пределах Садового Кольца, даже не МКАД...

2. Связьинвест. Потому что считаю его воплощением вреда, наносимого моей отрасли последние несколько лет. Сегодня это даже не доминирующий участник рынка, а (маты вставить по вкусу), со всеми вытекающими последствиями для независимых операторов связи.

Странная локализация неприязни. Возьмите телекоммуникационную карту России (ака кто кому принадлежит) и Вы поймете, что напрасно выбрали именно этот "бренд" своей целью. Это лишь частное проявление более общего процесса... А и вообще, нет злых людей, есь люди, которым нужно не то же, что и Вам... И рыночный кидала может быть отменным семьянином и жертвовать на детдома :)))

При всем этом имею массу родственников в маськве и до недавнего времени плотно работал с МРК. Т.е. вышеописанная нелюбовь вполне холодная и осознанная, а не религиозно-биологическая. :)

Ну слава Богу :) Хоть кто-то в этой стране ненавидит осмысленно :))))

Вот только почему меня так раздражает, когда образованный, культурный человек начинает вдруг коверкать слова аки детя малое? Видимо я не умею ненавидить рационально :)))

Харизма редко заменяет собою технологию, чему примеров на этом форуме не счесть, в технических разделах. Харизма не обязывает ее носителя быть волком-одиночкой, более того, наиболее полно она раскрывается в ситуации, когда у человека с одной стороны достаточно свободы для маневра, с другой стороны у него за спиной есть что-то такое, большое и светлое.

 

Именно. И цельнотянутый из зарубежных условий маркетинг этим "большим и светлым" пока быть не может. Что касается харизмы и технологии - Форд, Джобс, Рокфеллер, да тот же Якокка, например.

Да не маркетинг как таковой. При грамотной реализации таких тем идеология, маркетинг, деньги, технология - все сплетается в комплекс. Кстати, именно Форд придумал конвейер. Но самый богатый человек все равно Гейтс.

Теперь, если покупатель франшизы получит полный комплект техдокументации по сетестроению, экономическую модель и методику ведения бизнеся - это как ограничит его творчество? По моему, поможет ему не наломать дров и заработать денег. Более того, позволит привлечь деньги в этот сегмент.

 

Да там не деньги пока нужны, в основном, их найти и сейчас не проблема. Здесь до сих пор более всего нужны, как бы ни наивно это выглядело, увлечённые и грамотные люди. А не торгаши, которые получили по франшизе чуждую им "технологию"...

Грамотные и увлеченные нужны везде. Но и хрена ли толку от идеальных решений, если они не продаются? Производство качественного продукта зиждется на технологической дисциплине, а не на талантах отдельных представителей. Ну почему связь - это исключение?

Чтобы я так жил как Вы обо мне думаете! Прямо даже приятно :) Увы и ах! Моя деятельность в данном вопросе не более, чем игра досужего ума. Возможно, я бы смог провернуть такой проект, но лично я - обычный гондурасский наемник российского ИТ-рынка, хотя и довольно высокого класса.

 

Корысть не обязательно бывает материальная - зачем-то же Вы затеяли этот опрос? А ради амбиций люди напрягаются едва ли не почище баблища, уверяю... :)

Для меня nag.ru - это хобби, любопытство, общение и познание мира :))) Так уж получилось. Серьезных денег здесь не заработаешь, не перейдя дорогу хозяину :))) Да и слава не так велика :) Скорее приятен сам процесс :) Если помог кому по мелочи - приятно, если нет - не, не сложилось.

Я имею вполне достаточный в т.ч. и по географии круг общения вне форума, чтобы делать свои выводы об отрасли связи.

 

Вот только почему они так ощутимо расходятся с моими, интересно? Может потому, что я ещё и практик в обсуждаемой сфере? :))

Да не так уж они и различаются :) Спорим-то о деталях в основном...

А здесь мне просто нравится. Иррационально. И никакой аналитики я здесь не веду... :)

А згя, батенька, згя... Оч-чень интегесный пгоцесс получается! :))

Не, для аналитики нужна репрезентативная выборка и аналитические признаки по респондентам. А здесь такие кусочки, что Штирлиц удавился бы, пытаясь получить крохи ценной информации :)))) Анонимная разношерстая публика, срез рынка по настолько кривой линии, что на образовавшемся торце скорее Христа узришь, чем портрет отрасли :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Порезано ***

массовый рынок-массовая услуга - не будем ковыряться в терминах. Абоненов много, а потенциал роста еще больше. Это факт. И черт с ней с 1С и ее франчайзерами.

 

Единственный вариант массовой продажи хайтека - превращение его в коробочный продукт' date=' даже если это интернет-доступ[/quote']

Согласен. Но не согласен с тем, что это может быть реализовано в ближайшие несколько лет, по разным причинам. Повторюсь - в регионах.

Ну, тут ведь вопрос в следующем: как сделать какой либо процесс предсказуемым. Переход от искуства к технологии, который всегда сопровождается некоторой потерей качества. Пожалуй, самое лучшее, что можно проичтать на эту тему - это Биг Маки против "обнаженного шеф-повара" Джоела Сполски (читать обязательно!!!) Качество должно быть ПРИЕМЛИМЫМ и СТАБИЛЬНЫМ, не больше и не меньше. А это, поверьте, технология а не искусство. А технологию можно разработать, вопрос в основносм в том, сколько стоит ее разработать.

 

Я тоже Москву не люблю, но считаю, что писать ее стоит правильно хотя бы из уважения к своей стране, столицей которой она является, к счастью или нет - вопрос отдельный, но пока это так...

Не люблю:

1. Москву. Потому что считаю её воплощением вреда, наносимого моей стране последние 15 лет. Сегодня это уже не столица, а метрополия, со всеми вытекающими последствиями для "колоний".

Да в общем так и есть и 85% денег обращаются в пределах Садового Кольца, даже не МКАД...

2. Связьинвест. Потому что считаю его воплощением вреда, наносимого моей отрасли последние несколько лет. Сегодня это даже не доминирующий участник рынка, а (маты вставить по вкусу), со всеми вытекающими последствиями для независимых операторов связи.

Странная локализация неприязни. Возьмите телекоммуникационную карту России (ака кто кому принадлежит) и Вы поймете, что напрасно выбрали именно этот "бренд" своей целью. Это лишь частное проявление более общего процесса... А и вообще, нет злых людей, есь люди, которым нужно не то же, что и Вам... И рыночный кидала может быть отменным семьянином и жертвовать на детдома :)))

При всем этом имею массу родственников в маськве и до недавнего времени плотно работал с МРК. Т.е. вышеописанная нелюбовь вполне холодная и осознанная, а не религиозно-биологическая. :)

Ну слава Богу :) Хоть кто-то в этой стране ненавидит осмысленно :))))

Вот только почему меня так раздражает, когда образованный, культурный человек начинает вдруг коверкать слова аки детя малое? Видимо я не умею ненавидить рационально :)))

Харизма редко заменяет собою технологию, чему примеров на этом форуме не счесть, в технических разделах. Харизма не обязывает ее носителя быть волком-одиночкой, более того, наиболее полно она раскрывается в ситуации, когда у человека с одной стороны достаточно свободы для маневра, с другой стороны у него за спиной есть что-то такое, большое и светлое.

 

Именно. И цельнотянутый из зарубежных условий маркетинг этим "большим и светлым" пока быть не может. Что касается харизмы и технологии - Форд, Джобс, Рокфеллер, да тот же Якокка, например.

Да не маркетинг как таковой. При грамотной реализации таких тем идеология, маркетинг, деньги, технология - все сплетается в комплекс. Кстати, именно Форд придумал конвейер. Но самый богатый человек все равно Гейтс.

Теперь, если покупатель франшизы получит полный комплект техдокументации по сетестроению, экономическую модель и методику ведения бизнеся - это как ограничит его творчество? По моему, поможет ему не наломать дров и заработать денег. Более того, позволит привлечь деньги в этот сегмент.

 

Да там не деньги пока нужны, в основном, их найти и сейчас не проблема. Здесь до сих пор более всего нужны, как бы ни наивно это выглядело, увлечённые и грамотные люди. А не торгаши, которые получили по франшизе чуждую им "технологию"...

Грамотные и увлеченные нужны везде. Но и хрена ли толку от идеальных решений, если они не продаются? Производство качественного продукта зиждется на технологической дисциплине, а не на талантах отдельных представителей. Ну почему связь - это исключение?

Чтобы я так жил как Вы обо мне думаете! Прямо даже приятно :) Увы и ах! Моя деятельность в данном вопросе не более, чем игра досужего ума. Возможно, я бы смог провернуть такой проект, но лично я - обычный гондурасский наемник российского ИТ-рынка, хотя и довольно высокого класса.

 

Корысть не обязательно бывает материальная - зачем-то же Вы затеяли этот опрос? А ради амбиций люди напрягаются едва ли не почище баблища, уверяю... :)

Для меня nag.ru - это хобби, любопытство, общение и познание мира :))) Так уж получилось. Серьезных денег здесь не заработаешь, не перейдя дорогу хозяину :))) Да и слава не так велика :) Скорее приятен сам процесс :) Если помог кому по мелочи - приятно, если нет - не, не сложилось.

Я имею вполне достаточный в т.ч. и по географии круг общения вне форума, чтобы делать свои выводы об отрасли связи.

 

Вот только почему они так ощутимо расходятся с моими, интересно? Может потому, что я ещё и практик в обсуждаемой сфере? :))

Да не так уж они и различаются :) Спорим-то о деталях в основном...

А здесь мне просто нравится. Иррационально. И никакой аналитики я здесь не веду... :)

А згя, батенька, згя... Оч-чень интегесный пгоцесс получается! :))

Не, для аналитики нужна репрезентативная выборка и аналитические признаки по респондентам. А здесь такие кусочки, что Штирлиц удавился бы, пытаясь получить крохи ценной информации :)))) Анонимная разношерстая публика, срез рынка по настолько кривой линии, что на образовавшемся торце скорее Христа узришь, чем портрет отрасли :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество должно быть ПРИЕМЛИМЫМ и СТАБИЛЬНЫМ, не больше и не меньше. А это, поверьте, технология а не искусство. А технологию можно разработать, вопрос в основносм в том, сколько стоит ее разработать.

 

Вопрос не в том, как-раз таки. Технология невозможна без нормирования, а в условиях стремительного роста (без которого сейчас не выжить) какие, нафиг, нормы? Только интуиция и добрая воля участников процесса, в какой-то мере. Вот когда устаканится всё через некоторое время, тогда и пора будет уходит на покой или в другие сферы, оставляя за себя скучных менеджеров с МБА, прости Господи... :))

 

Да в общем так и есть и 85% денег обращаются в пределах Садового Кольца, даже не МКАД...

 

Дело отнюдь не только в деньгах, это тотальный процесс, разрушающий государство по нескольким направлениям. Наиболее жизнеспособен организм, имеющий несколько "сердец", понятно, но когда оно одно и у того яремная вена открыта наружу...

 

Вот только почему меня так раздражает, когда образованный, культурный человек начинает вдруг коверкать слова аки детя малое? Видимо я не умею ненавидить рационально :)))

 

Забей, Сеня! (С) :))

 

Да не маркетинг как таковой. При грамотной реализации таких тем идеология, маркетинг, деньги, технология - все сплетается в комплекс. Кстати, именно Форд придумал конвейер. Но самый богатый человек все равно Гейтс.

 

Не в деньгах счастье. :) Пример - Джобс, кстати.

 

Да не так уж они и различаются :) Спорим-то о деталях в основном...

 

А чего ещё делать в эти гадкие официальные праздники? :)

 

Не, для аналитики нужна репрезентативная выборка и аналитические признаки по респондентам. А здесь такие кусочки, что Штирлиц удавился бы, пытаясь получить крохи ценной информации :)))) Анонимная разношерстая публика, срез рынка по настолько кривой линии, что на образовавшемся торце скорее Христа узришь, чем портрет отрасли :))))

 

Свят, свят, свят!!! Не надо ничего узревать, достаточно просто получать пищу для размышлений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество должно быть ПРИЕМЛИМЫМ и СТАБИЛЬНЫМ, не больше и не меньше. А это, поверьте, технология а не искусство. А технологию можно разработать, вопрос в основносм в том, сколько стоит ее разработать.

 

Вопрос не в том, как-раз таки. Технология невозможна без нормирования, а в условиях стремительного роста (без которого сейчас не выжить) какие, нафиг, нормы? Только интуиция и добрая воля участников процесса, в какой-то мере. Вот когда устаканится всё через некоторое время, тогда и пора будет уходит на покой или в другие сферы, оставляя за себя скучных менеджеров с МБА, прости Господи... :))

Ну, динамика процессов все-таки не настолько бодрая и ситуация на рынке не раз в неделю меняется... ИМХО, рост как раз хорошо получается там, где люди заранее готовят для него технологическую основу. В конце концов масштабы миллионов юзеров пока довольно далеко... Я все же верю, что технократическое решение возможно...

Да в общем так и есть и 85% денег обращаются в пределах Садового Кольца, даже не МКАД...

Дело отнюдь не только в деньгах, это тотальный процесс, разрушающий государство по нескольким направлениям. Наиболее жизнеспособен организм, имеющий несколько "сердец", понятно, но когда оно одно и у того яремная вена открыта наружу...

Всю жизнь думал, что яремная вена не около сердца :)) Возможно Вы и правы. С другой стороны в России половина регионов депрессивных не потому, что из них Москва все высосала, а просто по жизни: планета Шелезяка, ничего нет, среднегодовая температура ниже нуля, населена... Лучше бы роботами...

Да не маркетинг как таковой. При грамотной реализации таких тем идеология, маркетинг, деньги, технология - все сплетается в комплекс. Кстати, именно Форд придумал конвейер. Но самый богатый человек все равно Гейтс.

 

Не в деньгах счастье. :) Пример - Джобс, кстати.

Что не мешает ему быть весьма богатым человеком. А Apple, думаю, с точки зрения управления и технологии налажен как надо :) Так что не надо противопоставлять. У нас в России сотни талантлевейших людей ежедневно изобретают велосипед. Может, им стоит дать возможность воспользоваться наработками индустрии велосипедостроения за долю малую?

Не, для аналитики нужна репрезентативная выборка и аналитические признаки по респондентам. А здесь такие кусочки, что Штирлиц удавился бы, пытаясь получить крохи ценной информации :)))) Анонимная разношерстая публика, срез рынка по настолько кривой линии, что на образовавшемся торце скорее Христа узришь, чем портрет отрасли :))))

 

Свят, свят, свят!!! Не надо ничего узревать, достаточно просто получать пищу для размышлений. :)

 

Каков стол, таков и стул :) От такой пищи возможно несварение :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** порезано ****

 

2. Массовая шизофрения стала следствием отказа потребителей от главной функции мозга - мышления. Полностью отказаться не удается, но потребители упорно стараются.

Оранус в действии (с) В. Пелевин. Generation П.

 

Хвала Пелевину, никогда не читал более точного описания современного потребительского общества. Это просто Must Read для каждого, кто еще считает мышление функцией своего мозга.

 

Однако, если рядовой потребитель думает этим самым Оранусом, то можно, конечно, обрядиться в белые одежды и пытаться разбудить в нем остатки интеллекта. Нимб заработаете. Но это максимум.

 

А можно это цинично использовать. Весь брендинг строится на том, что человек легче идет на приобретение того, что ему знакомо. Последите за собою в тех областях потребления, которые не являются Вашей профессией. Что Вы пьете? Что курите? Куда ходите? С удивлением узрите, что и на Вас это действует. Свойство психики, природное, ничего не сделаешь... И это надо использовать, иначе использут другие... Конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий,

1. Фирма "Пупернет" (Москва) регистрирует торговую марку "Пупернет" и раскручивает ее на федеральном уровне. За деньги можно любой слово из словаря и почти любую картинку сделать более узнаваемым, чем слово из трех букв.

 

 

3. Вася Пупкин из Нижневральска, владелец местной ДС, она же ЗАО "Враль-телеком" заключает с фирмой "Пупернет" соглашение (франшизу) о том, что он, Вася, работает под маркой "Пупернет" с одной стороны, при этом обязуется под этой маркой обеспечить качество услуги как описано с другой стороны.

 

Дурацкий вопрос.

 

А вот если, например, монтажники из Враль телекома, подожгут крышу какого-нибудь жилого дома (КЗ там, молния чиканула), или жильцу какому-нибудь оборвут телефон, а при этом жилец окажется чокнутым генералом ФСБ, или еще что...

 

Кто будет разгребать говно? Пупернет или Враль телеком?

Не путайте торговую марку, под которой предоставляется услуга и юридическое лицо, которое ее предоставляет. В конечном итоге за все отвечает юрлицо. Хотя, тут вопрос юридической поддержки может играть большую роль. Ибо не каждому по карману содержать хорошего юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё одна присказка по сути вопроса: "если ты такой умный, то почему такой бедный"... брэндинг всегда был, но в индустриальном обществе стремящемся улучшить всё он выделился в отдельное направление, что по сути несколько странно, но тут важно понимать последовательность действий любой компании построенной по идеям Деминга и сотоварищей... сначала они разработывают и производят продукт, определяют рамки его качества, а потом логично называть эти рамки качества продукта просто и понятно для конечного потребителя... так появляется брендинг и ниши... наиболее выраженный пример, когда один производитель продвигает несколько брендов для разных ниш рынка... никто не говорит, что думать не надо, но когда качество известно и его уровень гарантирован брэндом вполне логично этоиспользовать. Например, та же Cisco, хоть и выпускает сырые железки, но качество обеспечено очень серьёзно и всегда можно найти решение возникшей проблемы, за что и платят, а тот же 3COM и его партнёр Хуавей считают возможным свернуть линейку и её поддержку через год от момента выхода на рынок (дичь)... но такой уж бренд, они не обещали лучшего... это называется цена владения (TCO)... аналогично и с провайдерами и их процессами, при развитии может оказаться, что отлаженный механизм и билинг с полноценным саппортом окупаются за счёт того экономии средств на персонал и его удержание... обычно, дорого стоит отлаженный процесс, а не просто набор железа и людей... так вот, идея франчайзинга изначально была в том, что поставляется технологический процесс, средства контроля и оценки и торговая марка. Таким образом работает та же Икеа, они сами только дизайн делают и техпроцессы отслеживают и модернизируют, производят третьи, инвестируют четвёртые, строят десятые, работают все... тот же Макдональдс - это система управления качеством обслуживанием в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michail,

 

Я не очень понимаю. А как Пупернет будет контролировать Враль телеком?

 

То есть, что конкретно будет делать пупернетнет, если вральтелеком перестанет платить франшизные отчисления? Пошлет киллеров?

Претензии по качестве принимаются на пупернет.ру и на единый федеральный телефон.

В случае разрыва отношений - полное ислючение упоминаний о данном товарище из всех источников, запрет на использование торговой марки. В случае продолжения использования - в суд. Мало не покажется при правильной постановке процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, динамика процессов все-таки не настолько бодрая и ситуация на рынке не раз в неделю меняется... ИМХО, рост как раз хорошо получается там, где люди заранее готовят для него технологическую основу. В конце концов масштабы миллионов юзеров пока довольно далеко... Я все же верю, что технократическое решение возможно...

 

Да оно и есть - технократическое, разве что без излишнего фанатизЬму. :) Следует лишь делать разницу в "привнесённой" технологии, которую даёт франшиза и собственной, выработанной исходя из реальных условий и собственными мозгами.

 

Всю жизнь думал, что яремная вена не около сердца :)) Возможно Вы и правы. С другой стороны в России половина регионов депрессивных не потому, что из них Москва все высосала, а просто по жизни: планета Шелезяка, ничего нет, среднегодовая температура ниже нуля, населена... Лучше бы роботами...

 

Яремная, это артериальная, ей достаточно быть на тысячу километров западнее. :) Что касается "депрессивных регионов", они есть в любой стране и задача нормальной столицы - сглаживать эти противоречия, как минимум, а не отсасывать последние ресурсы и упиваться ими.

 

 

Что не мешает ему быть весьма богатым человеком. А Apple, думаю, с точки зрения управления и технологии налажен как надо :) Так что не надо противопоставлять. У нас в России сотни талантлевейших людей ежедневно изобретают велосипед. Может, им стоит дать возможность воспользоваться наработками индустрии велосипедостроения за долю малую?

 

Чтобы они уже навсегда потеряли способность что либо изобретать? :) Касаемо богатых людей - всё просто, чем больше думаешь о деле и меньше о деньгах, тем больше их получается. Это как с женщинами... :))

 

Каков стол, таков и стул :) От такой пищи возможно несварение :))))

 

(довольно поглаживает пузо) Не-е-е, ништяк! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирую-ка я свою копеечку в Ваш переговорный процесс :)

Ну во-первых, подобная организация изрядно повредит тем самым энтузиастам, которые горы сворачивают для своей сетки... И при том за копейки, исключительно на интерес. Вот я тут такой умный... все своими руками обжал-спаял, а они пришли со своей "схемой" и, как каток, - закатали под асфальт.

А во-вторых, это такая крутая подстава получится - нескольких альт-операторов объединить под таким вот "крылышком"... А потом хоп... И значит прихватизировать. Это сейчас с мелочью возиться себе дороже, а как укрупнение бизнеса произойдет, то и айсберг навстречу вышлют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, подобная организация изрядно повредит тем самым энтузиастам, которые горы сворачивают для своей сетки... И при том за копейки, исключительно на интерес. Вот я тут такой умный... все своими руками обжал-спаял, а они пришли со своей "схемой" и, как каток, - закатали под асфальт.

Именно!

У сетей, построенных на энтузиазме, есть только один ценный ресурс - клиентская база. Железки, покупаются легко, да и в подобных сетях надо менять почти все, включая кабельную разводку. И не потому, что сделано плохо, а потому что из-за отсутствия денег были приняты компромисные решения.

Если на этот рынок массово полезут игроки которым инвестиции в 500к$/квартал, окупаемые за 5 лет приемлимы, то у пионеров останется только фанатизм и право первородства. А на этом долго не проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrBear,

Не люблю:

1. Москву. Потому что считаю её воплощением вреда, наносимого моей стране последние 15 лет. Сегодня это уже не столица, а метрополия, со всеми вытекающими последствиями для "колоний".

 

Прикол заключается в том, что это сделала не Москва, а различные люди делающие в Москве карьеру. :-))) И, да, дорогой друг, 95% этих людей родились и выросли далеко за пределами МКАД.

 

Тимур

 

ЗЫ А я вот, люблю Москву. Даже не очень понимаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, динамика процессов все-таки не настолько бодрая и ситуация на рынке не раз в неделю меняется... ИМХО, рост как раз хорошо получается там, где люди заранее готовят для него технологическую основу. В конце концов масштабы миллионов юзеров пока довольно далеко... Я все же верю, что технократическое решение возможно...

 

Да оно и есть - технократическое, разве что без излишнего фанатизЬму. :) Следует лишь делать разницу в "привнесённой" технологии, которую даёт франшиза и собственной, выработанной исходя из реальных условий и собственными мозгами.

"Собственная" не значит "лучшая". Это как аксиома. Кроме того, не такая разница большая порождается реальными местными условиями. Или за Уральским хребтом IP по другим RFC работает? Или заголовок фрейма Ethernet нестандартный? В то время, как непрерывно стоит стон о нехватке хороших спецов Вы мне будете утверждать, что лучше набить собственных шишек, чем купить карту, на которой все основные грабли помечены и форватер означен оранжевыми вешками?

Что не мешает ему быть весьма богатым человеком. А Apple, думаю, с точки зрения управления и технологии налажен как надо :) Так что не надо противопоставлять. У нас в России сотни талантлевейших людей ежедневно изобретают велосипед. Может, им стоит дать возможность воспользоваться наработками индустрии велосипедостроения за долю малую?

 

Чтобы они уже навсегда потеряли способность что либо изобретать? :) Касаемо богатых людей - всё просто, чем больше думаешь о деле и меньше о деньгах, тем больше их получается. Это как с женщинами... :))

Отнюдь. Только чтобы они могли более продуктивно трудится. Зачем тратить свое время на повтор чужих ошибок...

Каков стол, таков и стул :) От такой пищи возможно несварение :))))

 

(довольно поглаживает пузо) Не-е-е, ништяк! :))

 

Приятного аппетита :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол заключается в том, что это сделала не Москва, а различные люди делающие в Москве карьеру. :-))) И, да, дорогой друг, 95% этих людей родились и выросли далеко за пределами МКАД.

 

Я могу только посочувствовать коренным жителям, но сути дела это не меняет. Смысла в дальнейшей полемике тоже не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирую-ка я свою копеечку в Ваш переговорный процесс :)

Ну во-первых, подобная организация изрядно повредит тем самым энтузиастам, которые горы сворачивают для своей сетки... И при том за копейки, исключительно на интерес. Вот я тут такой умный... все своими руками обжал-спаял, а они пришли со своей "схемой" и, как каток, - закатали под асфальт.

Се ля ви... Жизнь - вообще довольножесткая штука. Этоеще Дарвин говорил...

А во-вторых, это такая крутая подстава получится - нескольких альт-операторов объединить под таким вот "крылышком"... А потом хоп... И значит прихватизировать. Это сейчас с мелочью возиться себе дороже, а как укрупнение бизнеса произойдет, то и айсберг навстречу вышлют... :)

Это как это? Если держатель марки делает свой бизнес, франчайзер - свой, они полезны друг другу и это сотрудничество взаимовыгодно, нет никакого интереса друг другу строить козу.

 

Скорее есть риски, что такой держатель марки будет косвенно контролировать существенную долю на рынке резидентного широкополосного доступа, тогда его увидят боссы от связи и... Вот дальше такой спектр вариантов :))) Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.