Jump to content

Tele2: новости, успехи и неудачи. Часть 1, федеральная


Recommended Posts

Posted

Материал:

В последние несколько месяцев и даже лет рынок традиционного проводного телекома не слишком радует новостями. В больших городах подключилась основная масса пользователей, в частный сектор отважился пойти только «Ростелеком», да и то, исключительно на деньги, собранные с других провайдеров. Даже покупка и продажа небольших провайдеров более крупными практически прекратилась, хотя какие-то отдельные сделки продолжают совершаться.

 

Полный текст

Posted (edited)
Как сообщил представитель Tele2 Алексей Прокшин, решение о внедрении на территории всей страны новых принципов тарификации будет принято после изучения в тестовых регионах. Скорее всего, этот самый опыт будет признан положительным.

Для Москвы уже решение принято.

По остальным регионам проверяйте сами.

http://msk.tele2.ru/...a-abonentov-61/

Edited by Kirya
Posted

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

Posted

Два раза МСК:

 

Работает "голос высокого разрешения" на сегодняшний день в Москве, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Новгородской, Омской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской областях, а также в республиках Адыгее, Карелии, Коми, в Удмуртской Республике, в Краснодарском и Красноярском краях, в Москве, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Новгородской, Омской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской областях.

Posted

Два раза МСК:

Fix.

 

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

Речь, конечно же, о крупных операторах.

Posted

Просмотр сообщенияLPV (Сегодня, 13:20) писал:

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

 

Речь, конечно же, о крупных операторах.

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Posted

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Почему? Больших строек у проводных операторов на предстоящий сезон не ожидается.

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

Posted

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

Угу, один толстый босс загородом захотел видеонаблюдение за своим производством. Т.е. толщина канала известна, 3g явно не хватит, он пришел в гости к великому опсосу, а что - их башня под окнами. И ему сказали - какой 4Г, у нас не бываит. А реклама ? Местный манагер сдулся, ибо местный и честный. А то впарил бы оптики кусок от бс до видеосервера. А далее - от 2 до 3Г. Не позволит же он свою релейку под чистый инет всю задействовать.

Posted

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

пару лет на оптику ещё есть в запасе)))

 

У обоих операторов большие долги, слабые сети и сильные конкуренты.

ну вот я бы засомневался, в gsm у билайна в МСК самое лучшее покрытие, у меня телефон стоит только в gsm, остальные операторы работают гораздо хуже

в интернете и других частотах да, проигрывает

Posted

ну вот я бы засомневался, в gsm у билайна в МСК самое лучшее покрытие, у меня телефон стоит только в gsm, остальные операторы работают гораздо хуже

в интернете и других частотах да, проигрывает

Ну, сеть "Билайна" всё же не ограничивается гсмом в Москве :)

Posted

Связано это и с низким спросом, и с длительным периодом возврата инвестиций, которые в современных условиях неизвестно, когда "отобьются".

 

:-))) Связано это с тем, что нет в интырнете ни одного популярного приложения требующего не то, что 200, а даже и 40 мегабит полосы на рыло.

 

Таким образом, "Теле2" последовал примеру МТС и "Мегафона", где условные безлимиты закончились уж очень давно.

 

У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Posted
У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

Posted

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

 

Ну это для тех, кто 210 рублей не зарабатывает пока. А халява - удачу крадёт. ;-)

Posted

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

пару лет на оптику ещё есть в запасе)))

 

1-2 года не принципиально. Принципиально, что пока крупные компании примеряются делая робки попытки построить оптику в ЧС, например как РТК с подключением за 25 т.р. или МТС который сети построил, а потом пришел владелец опор и спросил: Где мои деньги за аренду?, небольшие операторы подомнут под себя эту часть рынка.

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Почему? Больших строек у проводных операторов на предстоящий сезон не ожидается.

 

Откуда такая информация, что не ожидается?

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

 

По поводу 4Г в ЧС - оно конечно уменьшает абон базу, но только за счет непритязательных к качеству абонентов. Тарифы, качество услуги (я даже не про покрытие) оставляет желать лучшего.

Posted
У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

ты в Частном доме живёшь и как лошара без оптики? как же камеры то у тебя работают в HD ?
Posted
Ну это для тех, кто 210 рублей не зарабатывает пока. А халява - удачу крадёт. ;-)

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса, и привычка не платить абонентку за мобилу :)

Крадёт у тех, кто за ней гоняется, а тут оно само.

Posted

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса

 

Ну сахарозависимым алкоголикам инет вообще не нужен, я думаю. ;-)

Posted

Тарифы вполне себе в корп. рынке.

(А до непубличных ТП у конкурентов им вообще далеко)

Покрытие гав... слабое.

Posted

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса

 

Ну сахарозависимым алкоголикам инет вообще не нужен, я думаю. ;-)

это 5

Posted

Например у Tele2 нет покрытия 3G/4G тут: https://maps.yandex.ru/-/CVHuj24q

 

Я хотел подключить интернет в местечковый автосервис, посмотрел карту на сайте, покрытие есть, купил симку, что бы проверить на всякий случай, а оказалось что нету, в абонентском отделе по работе с юр. лицами сообщили, что покрытия в ближайшее время не планируется, но до конца 2016 постараются решить проблему.

Posted

Syzygy

Там по всей улице связи нет, увы. Ул. Чапаева, ул. Ломоносова, Гоголя и т.д. я специально пешком прошелся на этих выходных. В целом устойчивая связь пропадает сразу после въезда в поселок.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.