Перейти к содержимому
Калькуляторы

html -> multicast

Есть какое-нибудь платное/бесплатное решение стримить html-страничку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?

 

Интерактивно стримить (то есть кто-то что-то делает со страничкой и это нужно показывать)?

Или просто вот отрендереный html и его нужно гнать видео-мультикастом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто вот отрендереный html и его нужно гнать видео-мультикастом?

 

Да,просто вывести отрендеренную страничку с урл в IP,и желательно чтобы умело обновлять,тк. страничка периодически обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=linux+render+html+to+image

Первая же ссылка. Не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=linux+render+html+to+image

Первая же ссылка. Не пробовал?

 

Вы внимательно читали мой вопрос? Не,я конечно могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

2) Не хочется костыльного решения как в п.1,поэтому даже готовы купить что-нить проприетарное.

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

ну если весь интерактив html заключается только в периодическом изменении\обновлении странички, то

 

1) vlc умеет стримить с десктопа. берешь виртуалку, в фоне графическую сессию десктопа лимитированного юзера, в этой сессии автозапуск браузера в киоск, стримить десктоп через vlc (или шедулером периодически делать скриншот для второго варианта).

 

2) vlc умеет стримить из локального jpeg, в локальный jpeg руками, контролируемо сохранять скриншоты (или автоматически см. п.1).

 

3) со стороны сервера сразу эту страничку рисовать (например средствами php) в jpeg. адрес этого jpeg "открывать" в VLC и стримить в мультикаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

ну если весь интерактив html заключается только в периодическом изменении\обновлении странички, то

 

1) vlc умеет стримить с десктопа. берешь виртуалку, в фоне графическую сессию десктопа лимитированного юзера, в этой сессии автозапуск браузера в киоск, стримить десктоп через vlc (или шедулером периодически делать скриншот для второго варианта).

 

2) vlc умеет стримить из локального jpeg, в локальный jpeg руками, контролируемо сохранять скриншоты (или автоматически см. п.1).

 

3) со стороны сервера сразу эту страничку рисовать (например средствами php) в jpeg. адрес этого jpeg "открывать" в VLC и стримить в мультикаст.

 

Мы этот вариант рассматривали,в том числе и на базе ffmpeg вместо vlc. Хотелось бы знать,есть ли в природе менее костыльные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческие стримеры обычно умеют крутить заглушки для неработающего потока. Например, вовза, флуссоник.

 

Если же вам нужно законченное коммерческое решение для всего цикла (html->image->streamer), то шансов мало, ибо тут действует "принцип неуловимого джо":

https://www.wowza.com/forums/showthread.php?15523-How-to-insert-image-instead-of-incoming-live-stream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё hdmi -> ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какое-нибудь платное/бесплатное решение стримить html-страничку?

 

1. Подключаете видео-выход ПК к любому кодеру, который может видео в мультикаст застримить. И вещаете в сеть.

2. VLC умеет вещать рабочий стол в мультикаст, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какое-нибудь платное/бесплатное решение стримить html-страничку?

 

1. Подключаете видео-выход ПК к любому кодеру, который может видео в мультикаст застримить. И вещаете в сеть.

2. VLC умеет вещать рабочий стол в мультикаст, например.

 

Все эти способы нам известны. К сожалению,по отзывам тех,кто работал с ffmpeg'ом и vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts,см. н-р:

1) Комментарии к

2) http://dsplab.diei.unipg.it/software/gbdvb/real_time_tests

 

На сегодняшний момент,по результатом своих изысканий,я вижу пока только такой вариант:по таймеру делать скриншот страницы,делать из него 30секундный ролик ffmpeg'ом,далее выправлять ролик OpenCaster'ом и подавать на QAM (по IP).

 

Если я неправ,поправьте.

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts

 

Разве? У нас на одной из сетей VLC делает "заглушки" для профилактик и тестов. Или это я уже чего-то недопонимаю?

 

6e37cbb03fc9.png

Изменено пользователем vinza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts

 

Разве? У нас на одной из сетей VLC делает "заглушки" для профилактик и тестов. Или это я уже чего-то недопонимаю?

 

 

В том смысле,что генерируемый mpeg-ts далек от идеального.

 

https://habrahabr.ru/post/154349/

https://habrahabr.ru/post/185348/

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например бесплатная тулза Скринкастинг » ScreenTwin (free), хороший компонент скринкапчур, который можно и по другому использовать, например в платных версиях CodecWorks H.264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так

Открыть html страничку на ноуте -> экран ноута снимать на камеру телефона -> полученные ролики кидать на google drive -> от туда скачивать на ноут -> стримить полученный поток VLC/ffmpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.