Jump to content

Recommended Posts

Posted

Можно поподробнее?

 

Интерактивно стримить (то есть кто-то что-то делает со страничкой и это нужно показывать)?

Или просто вот отрендереный html и его нужно гнать видео-мультикастом?

Posted

Или просто вот отрендереный html и его нужно гнать видео-мультикастом?

 

Да,просто вывести отрендеренную страничку с урл в IP,и желательно чтобы умело обновлять,тк. страничка периодически обновляется.

Posted (edited)

https://www.google.ru/search?q=linux+render+html+to+image

Первая же ссылка. Не пробовал?

 

Вы внимательно читали мой вопрос? Не,я конечно могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

2) Не хочется костыльного решения как в п.1,поэтому даже готовы купить что-нить проприетарное.

Edited by aak
Posted
могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

ну если весь интерактив html заключается только в периодическом изменении\обновлении странички, то

 

1) vlc умеет стримить с десктопа. берешь виртуалку, в фоне графическую сессию десктопа лимитированного юзера, в этой сессии автозапуск браузера в киоск, стримить десктоп через vlc (или шедулером периодически делать скриншот для второго варианта).

 

2) vlc умеет стримить из локального jpeg, в локальный jpeg руками, контролируемо сохранять скриншоты (или автоматически см. п.1).

 

3) со стороны сервера сразу эту страничку рисовать (например средствами php) в jpeg. адрес этого jpeg "открывать" в VLC и стримить в мультикаст.

Posted
могу делать скриншот страницы периодически,но:

1) Не совсем понятно как энту картинку загнать ffmpeg'ом в mpeg-ts over udp -- можете поделиться готовым набором параметров командной строки?

ну если весь интерактив html заключается только в периодическом изменении\обновлении странички, то

 

1) vlc умеет стримить с десктопа. берешь виртуалку, в фоне графическую сессию десктопа лимитированного юзера, в этой сессии автозапуск браузера в киоск, стримить десктоп через vlc (или шедулером периодически делать скриншот для второго варианта).

 

2) vlc умеет стримить из локального jpeg, в локальный jpeg руками, контролируемо сохранять скриншоты (или автоматически см. п.1).

 

3) со стороны сервера сразу эту страничку рисовать (например средствами php) в jpeg. адрес этого jpeg "открывать" в VLC и стримить в мультикаст.

 

Мы этот вариант рассматривали,в том числе и на базе ffmpeg вместо vlc. Хотелось бы знать,есть ли в природе менее костыльные решения.

Posted

Коммерческие стримеры обычно умеют крутить заглушки для неработающего потока. Например, вовза, флуссоник.

 

Если же вам нужно законченное коммерческое решение для всего цикла (html->image->streamer), то шансов мало, ибо тут действует "принцип неуловимого джо":

https://www.wowza.com/forums/showthread.php?15523-How-to-insert-image-instead-of-incoming-live-stream

  • 3 weeks later...
Posted

Есть какое-нибудь платное/бесплатное решение стримить html-страничку?

 

1. Подключаете видео-выход ПК к любому кодеру, который может видео в мультикаст застримить. И вещаете в сеть.

2. VLC умеет вещать рабочий стол в мультикаст, например.

Posted (edited)

Есть какое-нибудь платное/бесплатное решение стримить html-страничку?

 

1. Подключаете видео-выход ПК к любому кодеру, который может видео в мультикаст застримить. И вещаете в сеть.

2. VLC умеет вещать рабочий стол в мультикаст, например.

 

Все эти способы нам известны. К сожалению,по отзывам тех,кто работал с ffmpeg'ом и vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts,см. н-р:

1) Комментарии к

2) http://dsplab.diei.unipg.it/software/gbdvb/real_time_tests

 

На сегодняшний момент,по результатом своих изысканий,я вижу пока только такой вариант:по таймеру делать скриншот страницы,делать из него 30секундный ролик ffmpeg'ом,далее выправлять ролик OpenCaster'ом и подавать на QAM (по IP).

 

Если я неправ,поправьте.

Edited by aak
Posted (edited)

vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts

 

Разве? У нас на одной из сетей VLC делает "заглушки" для профилактик и тестов. Или это я уже чего-то недопонимаю?

 

6e37cbb03fc9.png

Edited by vinza
Posted (edited)

vlc - они (и все что работает поверх них соответственно) не умеют генерировать "правильный" dvb-совместимый mpeg-ts

 

Разве? У нас на одной из сетей VLC делает "заглушки" для профилактик и тестов. Или это я уже чего-то недопонимаю?

 

 

В том смысле,что генерируемый mpeg-ts далек от идеального.

 

https://habrahabr.ru/post/154349/

https://habrahabr.ru/post/185348/

Edited by aak
  • 2 weeks later...
Posted

Вот например бесплатная тулза Скринкастинг » ScreenTwin (free), хороший компонент скринкапчур, который можно и по другому использовать, например в платных версиях CodecWorks H.264

Posted

Можно так

Открыть html страничку на ноуте -> экран ноута снимать на камеру телефона -> полученные ролики кидать на google drive -> от туда скачивать на ноут -> стримить полученный поток VLC/ffmpeg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.