Перейти к содержимому
Калькуляторы

TTK не прописывает в RIPE DB

Пошла вторая неделя как TTK не может прописать нас в RIPE в объекте as20485.

Вопросы:

1) Давно с ними такое?

2) Куда звонить/писать? Менеджеры походу бессильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на это сейчас кто-то смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на это сейчас кто-то смотрит?

Плачу деньги, будьте любезны.

Не хотите, тогда и конкурентов повычеркивайте, раз никто не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правда, а зачем вам? Вы есть в as-set и для работы этого достаточно.

 

Ну а с подходом "плачу деньги, будьте любезны" - всё прекрасно, будут любезны, адресуйте его своему менеджеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правда, а зачем вам? Вы есть в as-set и для работы этого достаточно.

Да для работы и as-set вообще не нужен - аплинки у ТТК фильтров не строят, поэтому принимают всё. Пиры скорее всего тоже. Но сама ситуация - прошу прописать - они игнорируют, напрягает.

 

Ну а с подходом "плачу деньги, будьте любезны" - всё прекрасно, будут любезны, адресуйте его своему менеджеру.

Прошу прощения, мой подход - "должны сделать - делайте". Или в RIPE DB теперь по желанию добавляются записи?

Мы вот, например, статус LIR имеем. Нам от этого ни жарко, ни холодно, только 2 тонны евро в год платим. И на райповки раз в 5 лет ходим.

А тут какие-то трефовые вообще под сомнение ставят сам смысл существования региональной регистратуры и легитимность ими поддерживаемой БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была схожая проблема пол месяца назад, стимулировали менеджера недели 2. расслабились, похоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинт - открываете обьект as20485 листаете вниз ищете тех кто вносил изминения - профит, ну или еще правильней - находите объект org по поиску as и там ящик рассылки, а менеджера можно долго пинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke, с жёлто-полосатыми (хоть тема и не о них) пробовали так связаться? У них ни один мыл из DB не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke, с жёлто-полосатыми (хоть тема и не о них) пробовали так связаться? У них ни один мыл из DB не работает.

Если честно нет, у меня были прямые контакты с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них ни один мыл из DB не работает.

Отлупы или просто молчанка?

 

Или в RIPE DB теперь по желанию добавляются записи?

Да.

 

А тут какие-то трефовые вообще под сомнение ставят сам смысл существования региональной регистратуры и легитимность ими поддерживаемой БД.

Не переоцениваете ли вы значимость RIPE DB? Контактные данные там обязаны быть и быть рабочими, а роутинговая политика - не обязана быть вообще, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и внешняя связность тоже совершенно не обязательно должна быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, отлупы, но не свои (т.е. там по факту список рассылки, а члены... кто уволился, у кого ящик переполнен). С трёх ящиков получил 5 отлупов. Ответ я кстати от них получил, через два года. :)

Изменено пользователем dr Tr0jan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr Tr0jan, а вот тут можно в RIPE NCC настучать. Контактные данные должны быть актуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr Tr0jan, а вот тут можно в RIPE NCC настучать. Контактные данные должны быть актуальными.

Даже интересно, неужели отзовут as?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и членства лишат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отзовут. Позадалбывают слегка, ровно до актуализации данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, ТТК обновил AS20485:

 

$ whois as20485aut-num:        AS20485as-name:        TRANSTELECOM...last-modified:  2015-12-04T06:30:04Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отзовут. Позадалбывают слегка, ровно до актуализации данных.

 

Ага, кишка тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переоцениваете ли вы значимость RIPE DB? Контактные данные там обязаны быть и быть рабочими, а роутинговая политика - не обязана быть вообще, между прочим.

 

Меня в этой связи всегда волновал вопрос - если записи в БД RIPE - формальность, то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные нейборы по идее должны фильтровать все анонсы от тебя, которые не твои. Ну это в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переоцениваете ли вы значимость RIPE DB? Контактные данные там обязаны быть и быть рабочими, а роутинговая политика - не обязана быть вообще, между прочим.

 

 

Меня в этой связи всегда волновал вопрос - если записи в БД RIPE - формальность, то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

 

 

В Европе фильтруют некоторые средние магистралы. Американские пацаны типа Когента кладут болт. Непрописывание объектов в RIPE может быть элементом трафик-полиси. Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой связи всегда волновал вопрос - если записи в БД RIPE - формальность, то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

Всё, что угодно. От ничего - и вплоть до ордера ФБР или 274 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой связи всегда волновал вопрос - если записи в БД RIPE - формальность, то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

Всё, что угодно. От ничего - и вплоть до ордера ФБР или 274 УК РФ.

 

Понятно, т.е. технических средств контроля принадлежности адресов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

Я писал же как-то, когда-то давно, помню внешка была около сотки от ТТК, вдул для теста /24

из сети /21 вк. Пошли дропы, нагрузку проверить не успел, сразу снял анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переоцениваете ли вы значимость RIPE DB? Контактные данные там обязаны быть и быть рабочими, а роутинговая политика - не обязана быть вообще, между прочим.

 

Меня в этой связи всегда волновал вопрос - если записи в БД RIPE - формальность, то что будет, если я возьму и проанонсирую чужие адреса наружу?

Запись в описании объекта AS (которая является формальностью) никак не защитит и не поможет проанонсировать чужие адреса. О том то и речь что механизмы защиты от таких анонсов могут использовать AS-SET но не AS которая по сути забор. Ну а вы можете попробывать отдать full view аплинку - мы все вместе посмотрим что случится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.