Jump to content

Recommended Posts

Posted

Допускается ли размещения телекоммуникационного ящика на входе в подъезд, под лестничным маршем?

Вроде по пожарным нормам нельзя, то где прочитать ?!

Posted

У нас есть район Шанхай называется так там все операторы стоят под лестничным маршем ибо больше некуда вверху все крыши мансардные. Если ваш шкаф не загораживает выход то нормально и еще если будет мешать проносить всякие вещи крупногабаритные то жильцы мозг вынесут и заставят перевесить.

Posted

Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя.

Другими словами - PON можно, активку - нельзя

Posted

Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя.

Другими словами - PON можно, активку - нельзя

 

Бред! РТК в Удмуртии много где шкаф под лестницу пихает.

Posted

Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя.

Другими словами - PON можно, активку - нельзя

во, слышал именно из этих условий, но вот где поискать пока не знаю

Posted

не думаю, что такие требования существуют.

 

 

Пусть СНИПы почитают, там 100 пудов есть.

Posted

Не допускается размещать оборудование, если оно выступает из плоскости стен на высоте менее 2 м, встроенные шкафы. Можно шкафы для коммуникаций и пожарных кранов.

В лестничных клетках нельзя размещать встроенные шкафы, открыто проложенные кабели, размещать оборудование, если оно выступает из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестниц. Шкафы для коммуникаций и пожарных кранов размещать можно.

Возможна установка оборудования на лестничных клетках, чердаках, в подпольях в металлических шкафах.

 

Как общее условие - размещение не должно быть опасным для людей.

Posted (edited)

В лестничных клетках нельзя размещать

Я, конечно, не эксперт, но с точки зрения здравого смысла пространство под лестничным маршем 1 этажа - ни разу не лестничная клетка. Там люди вообще не ходят.

В нашем городе в таких местах повсеместно размещают и ВРУшки огромные, и связные шкафы местами.

Edited by Барагоз

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.