Mechanic Posted September 17, 2015 Posted September 17, 2015 Допускается ли размещения телекоммуникационного ящика на входе в подъезд, под лестничным маршем? Вроде по пожарным нормам нельзя, то где прочитать ?! Вставить ник Quote
sheft Posted September 17, 2015 Posted September 17, 2015 Щиты ВРУ ставят, почему ШПД нельзя? где в пожарных нормах сказано что нельзя? Вставить ник Quote
matvey199 Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 У нас есть район Шанхай называется так там все операторы стоят под лестничным маршем ибо больше некуда вверху все крыши мансардные. Если ваш шкаф не загораживает выход то нормально и еще если будет мешать проносить всякие вещи крупногабаритные то жильцы мозг вынесут и заставят перевесить. Вставить ник Quote
SyJet Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя. Другими словами - PON можно, активку - нельзя Вставить ник Quote
slimxzet Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя. Другими словами - PON можно, активку - нельзя Бред! РТК в Удмуртии много где шкаф под лестницу пихает. Вставить ник Quote
Mechanic Posted September 18, 2015 Author Posted September 18, 2015 Если оборудование может гореть или как-то препятствовать эвакуации - то нельзя. Другими словами - PON можно, активку - нельзя во, слышал именно из этих условий, но вот где поискать пока не знаю Вставить ник Quote
Firsa Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 Дорога Ваша к пожарникам. Они и подскажут ежели чО.. Имхо: не думаю, что такие требования существуют. Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 не думаю, что такие требования существуют. Пусть СНИПы почитают, там 100 пудов есть. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 Не допускается размещать оборудование, если оно выступает из плоскости стен на высоте менее 2 м, встроенные шкафы. Можно шкафы для коммуникаций и пожарных кранов. В лестничных клетках нельзя размещать встроенные шкафы, открыто проложенные кабели, размещать оборудование, если оно выступает из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестниц. Шкафы для коммуникаций и пожарных кранов размещать можно. Возможна установка оборудования на лестничных клетках, чердаках, в подпольях в металлических шкафах. Как общее условие - размещение не должно быть опасным для людей. Вставить ник Quote
Барагоз Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 (edited) В лестничных клетках нельзя размещать Я, конечно, не эксперт, но с точки зрения здравого смысла пространство под лестничным маршем 1 этажа - ни разу не лестничная клетка. Там люди вообще не ходят. В нашем городе в таких местах повсеместно размещают и ВРУшки огромные, и связные шкафы местами. Edited September 20, 2015 by Барагоз Вставить ник Quote
Связной (С) Posted September 21, 2015 Posted September 21, 2015 Барагоз, это все клетка - Пространство внутри здания, сооружения, предназначенное для размещения лестниц. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.