Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доказательство отсутствия технической возможности подключения "очень умного" хомячка.

если что - в личку. Чем смогу..

Принято.

запросто притянешь!

Там дом стоит в углу участка по красной линии.

Очевидно, что в данном месте ничего не мешает с соседнего дома кабель бросить.

Я такой хренью заниматься не буду.

Или только в самом крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отказывать-то? Выставьте цену за подключение (модернизация существующей сети со строительством).

Формально это не отказ при отсутствии технической возможности, а договорные отношения при подключении. Цена на подключение это не тариф, одинаковый для всех, а индивидуальная цифра (по смете) которую Вы уже никому доказывать не обязаны. А цена подключения - компромисс между Вашим нежеланием подключать и желтым тельцом...

Смысл-то в чем - послать из принципа или денег заработать (вдруг :) ) ?

Изменено пользователем Evg_icmtx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото коммутатора с забитыми портами в суд и бооольшой список подключенных к нему абонов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послать из принципа

Послать из принципа.

 

При этом нужно это сделать по минимуму включая дурочку.

Это означает, что неподъемный ценник выставлять не стоит, у них соседей недавно за 3000 рублей подключили.

Да и эти идиоты могут взять да оплатить.

Для них 50тыщ не деньги.

Только проблем потом еще больше не оберешься.

 

Т.е. мне нужно в суде доказать, что у меня нет техвозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоров с хомяками хватит на две ёмкости. Смысл понял.
извиняюсь что долго отсутствовал :)

 

На две емкости чего? :) - при отсутствующих правах на само сооружение как линия связи!

 

А как быть с Гражданско-правовым законодательством о праве собственности? Конституции и т.д ? Документы должны предоставить собственник Здания и собственник строения.
и собственник линии связи :)

 

Вы ж БОИТЕСЬ выстрела солью из бердянки в мягкие ткани?
от куда Ты знаешь, что они мягкие? :) они давно поди изстреляны ни по разу :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственник один? и на землю и на строение?
ст. 1 ч. 1 п. 5 ЗК РФ, ст. 273, 552 ГК РФ

 

Несцы! Serdgio щя притянет! ))
спасибо за доверие :)

 

Выставьте цену за подключение (модернизация существующей сети со строительством).
при отсутствии технической возможности и наличии ПРАВ на линию связи

 

которую Вы уже никому доказывать не обязаны
Ой Да?!

 

фото коммутатора с забитыми портами в суд и бооольшой список подключенных к нему абонов:)
:)))))) и судье на стул кнопку шоб он смог врубиться шо это за херь на снимке перед ним :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поржать вместе.

ЭСКИЗ 5 034.jpgЭСКИЗ 5 035.jpg

 

Моя диспетчер на эту тему прислала мне вот такую картинку:

hxN3UgF0k1E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

Велика и могуча руская языка! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть осторожным! Вот у нас один хомячок раздавал всем соседям интернет, мы его есс-но отключили. Так он на нас в суд подал. Выиграл (!!!) из-за не продуманного договора юристом. В итоге - мы должны его подключить обратно, но у нас нет технической возможности (много монтажной пены в коммуникации вдруг появилось :) ). В итоге мы не можем сейчас там подключать новых абонентов, если подключим, то и этого индивида придется подключить.

На доме осталось 2 абонента, вот, жду пока отключатся чтоб снять там ящик и сварить на чердаке проходную муфту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поржать вместе.

Ну забавно, да. Догадываюсь, что за кадром этой истории было много нервотрепки и неадеквата, м б даже с обеих сторон) Но зачем же так издеваться над абонентом - у нас вот аванс за подключение берется, когда есть возможность/уверенность подключить абонента в течение месяца. Обычно в предпоследний-последний день так и подключаем. Крайне редко пролетаем на несколько дней, но в таком случае специальные люди сами связываются с абонентом, извиняются и предлагают на выбор забрать аванс или согласовать новые сроки.

 

Хотя перечитал - непонятно, оплачивали ли изначально 3тр. Если нет, то вообще одаренные люди, да)

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была подготовка к судебному заседанию.

Вопрос остался один.

Доказательство отсутствия этой самой возможности.

Интересует опыт тех, кто уже сталкивался с подобным.

 

Но зачем же так издеваться над абонентом

Там неадекваты полнейшие.

Мне сегодня в суде угрожали прямо в суде.

Судье пришлось им устное предупреждение выписать.

 

Мы предоплату берем вообще за неделю до подключения, редко раньше.

В данном случае монтажники элементарно неуспели в назначенный день, когда отзвонились было уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда отзвонились было уже поздно.

...рвануло! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забираю это в подпись «И добавил "ебитесь" как хотите и ушел. (с) исковое заявление»

 

Что мешает выставить ему счет в 200 тысяч на подключение? Обосновать покупкой оборудования\арендой столбов\строительством канализации и т.к. Техническая возможность есть, но стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Да ничего не мешает.

Но мне как-то хочется более или менее логично это сделать.

Судья не поймет.

В отличии от абонентов они у нас нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем получается так.

Согласно основным данным сооружения связи, все волокна в кабеле от узла, в сторону гундоса заняты.

Достаточно ли в суде будет предоставить:

Акт законченного строительства

Уведомление о возможности эксплуатации сооружения связи

И копию схемы соединений из проекта?

 

Не смотря на то, что сдавался по упрощенке проект таки у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что БОЛЕЕ ЧЕМ. Только СХЕМЫ НЕ ДАВАЙТЕ!!!

(Чтоб низя было идентифицировать тех, кто именно подключен)

Попробуйте выбрать договоры знакомых/соседей этого дурика (если варианты есть), если они у вас подключены.

 

Но не показывайте пока эти договоры. Пока не попросят. Как вариант: гундос приведет свидетелей - те что уже к вам подключены...

Держите "козырь в рукаве" на всякий случай.

А занятость волокон покажите пока что состоянием портов с сертификатом на данное оборудование.

Будет гундеть, мол А КТО У ВАС ПОДКЛЮЧЕН? - скажете что не знаю - надо смотреть, а пока вот показание с оборудования: все порты заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче показывайте акт ввода в эксплуат. И показания оборудования, что порты ЗАНЯТЫ.

КЕМ? - надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе.

Там все волокна заняты не абонентами, а многоквартирными домами.

На абонентов там места уже не осталось.

Рядом с ней типа еще никто не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли в суде будет предоставить: Акт законченного строительства
ну да тока от Ростехнадзора :)

 

Держите "козырь в рукаве" на всякий случай.
а "гундос" приведет соседа коий имеет точку подключения и жаждет с нею расстаться в пользу данного лица :) - останесся ты со своими краплеными картами при своих интересах :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак и все показываете что эта магистральная линия связи используется для МКД

 

если не хватит можно выдвинуть следующее

 

что строить новую вам надо прям с узла "ндцать" километров и вообще включать физиков в магистраль сроектированой по данной технологии неправильная практика нужно строительство отдельной ветки либо модернизация существующей схемы с увеличением емкости до 96-128 волокон итд такой-то(компредложение кабельного завода инкаб\окс-1\etc....)adss не ниже 10Кн конструкции при том монтаж и демонтаж (компредложение тоже какойнибудь конторы типа союзтелефонстрой связьстрой итп ну и сварка тудаже и и проектирование) причем при модернизации выдержать 48 часовой простой всех МКД и предоставить резерв юрлицам если такие есть если потянет там ценник на полмиллиона может в легкую превысить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что строить новую вам надо прям с узла "ндцать" километров и вообще включать физиков в магистраль сроектированой по данной технологии неправильная практика нужно строительство отдельной ветки либо модернизация существующей схемы с увеличением емкости до 96-128 волокон итд такой-то(компредложение кабельного завода инкаб\окс-1\etc....)adss не ниже 10Кн конструкции при том монтаж и демонтаж (компредложение тоже какойнибудь конторы типа союзтелефонстрой связьстрой итп ну и сварка тудаже и и проектирование) причем при модернизации выдержать 48 часовой простой всех МКД и предоставить резерв юрлицам если такие есть если потянет там ценник на полмиллиона может в легкую превысить

Мы с вами одинаково мыслим, коллега :)

Пока вопрос только в том, сразу судье этот козырь выкладывать, или в рукаве оставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне как-то хочется более или менее логично это сделать.

Я понимаю так.

Если все делается по правилам, то при подключении многоквартирного дома имеются заявления, разработана и построена линия связи до многоквартирного дома, разработана и построена внутридомовая сеть, заключены договора.

В случае частного дома на каждый дом должна быть разработана и построена линия связи, включая оконечное оборудование и CPE.

Раз линия связи до проблемного дома не построена, значит и технической возможности нет. Или все готово и вы просто не хотите включать абонентское оборудование в порт?

 

Очевидно, что в данном месте ничего не мешает с соседнего дома кабель бросить.

Кому очевидно?

Наоборот, вашим техническим специалистам очевидно, что при таком колхозе вы не сможете обеспечить требуемое качество услуг.

Поэтому так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз линия связи до проблемного дома не построена, значит и технической возможности нет. Или все готово и вы просто не хотите включать абонентское оборудование в порт?

ничего не построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае проблем с обоснованием отсутствия технической возможности я не вижу.

Построенной линии нет, возможности спроектировать, построить и сдать линию тоже нет (проектировщик загружен работой).

Нет линии — нет возможности.

 

Правда мне непонятно другое.

Клиент готов платить любые суммы, в десятки раз больше, чем остальные клиенты.

Вам что, деньги не нужны?

Берете деньги, подключаете и оказываете услуги.

Если претензии клиента будут по существу (качество услуг не будет соответствовать нормативам), значит нужно приводить качество в норму.

Если же претензии необоснованные, то и фиг с ним, пусть в РКН жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.