Перейти к содержимому
Калькуляторы

uk2558

Активный участник
  • Публикации

    782
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uk2558


  1. Ахахахахахахахаха 50к, 40к не хотите ли? ЗП тех. директора, который и руководит и админит Unix, IP/MPLS, etc
  2. Повышение цен

    Наши Коммерсы наоборот, снизили на 5 процентов по ЮЛ с 1.01, ФЛ без изменений... слабоумие и отвага!
  3. Повышение цен

    Вполне подъёмно , я бы даже сказал для 5к абонентов. Если брать себе яровую за 32М на 10г, то тут сравняемся за 160 месяцев, или 13 лет, а за эти 13 лет многое может произойти.
  4. Ахахахахахахаха чувак с долларами походу прикупил регионального исп
  5. Эта опция доступна в версии 2.0.21.1 от 17.06.2017, у нас же 1.9
  6. "В данной статье будут описаны настройки, при которых задача управления выдачей IP адресов ложится на сторону АСР. Стоит заметить, что в связи со спецификой реализации RADIUS в RouterOS, а именно отсутствующим атрибутом ID сессии (Acct-Session-Id) в пакетах Access-Request, мы не рекомендуем использовать динамическое распределение IP адресов" Кто нибудь смог решить данную проблему? Собрали стенд, наблюдаем "задвоение" выданных Биллингом адресов у ppp интерфейсов.
  7. Есть, только 5324, стоит уже около года, только l2, проблема была ровно одна с erps, точнее с одной командной , сам erps работал как надо. Вылечили обновлением прошивки. Своих денег однозначно стоит.
  8. Есть у нас кто из Омска?

    ответил в личку
  9. Там был замечательный удаленный сканер портов :(
  10. Закон Яровой

    +1, просто прайс за аплинк увеличат в 4 раза
  11. Закон Яровой

    А нам РТ опросник прислал по Яровой, мол хотите мы будем хранить, укажите объём минут по голосу и полосу для ПД.
  12. Opensource на Android

    А как дела с пушами ? Мессенджеры (вконтакте , телега, Вибер, etc) будут работать без гуглосервисов ?
  13. КРОС 2.0-18: рекорд за рекордом

    Ничего не будет, регионалов добьют яровая, СОРМ, борьба с воздушками. Федералы ж затянут пояса, денег на поездки выделять не будут.
  14. Защита от ДДОС у клиента.

    Выделяете отдельную подсеть под таких клиентов, поднимаете ещё один роутер между своим бордером и клиентской машиной, и вот на нём уже фильтруете трафик.
  15. Про СОРМ

    73 и 83 - это ведь СОРМ-2 ?!
  16. Про СОРМ

    Добрый день, подскажите - у одного гипотетического оператора стоит СОРМ по 73 приказу, акты с органами подписаны, тут оказывается , что уже есть 83 приказ. Вопрос - если покупается железо под 83 приказ, то что делается с железом от 73 ? Оно убирается или нужно держать на сети две железки под 73 и 83 ? Или должна остаться одна железка под 83, а 73-ю выкинуть на помойку ?
  17. Массовые пропуски 14-04-2018

    С 17.04 одни и те же адреса в отчётах
  18. Телеграмм всё?

    Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников допустил оперативные изменения в российском законодательстве, если Роскомнадзор не сможет полностью заблокировать мессенджер Telegram. "Я думаю, что сейчас, если возникнет такая необходимость дополнительно отрегулировать этот вопрос, после того как Роскомнадзор начнет блокировку (Telegram), мы посмотрим, достаточно ли у наших органов исполнительной власти полномочий для того, чтобы осуществлять полностью блокировку или же нет. Если потребуются дополнительно какие-то законодательные инициативы, мы их оперативно внесем"
  19. Там, господа, напомните, если перешёл на механизм дельт (DPI Скат), то выгружать реестр не надо? Где то я это слышал на очередном совещании в РКН.
  20. Спасибо, вы сделали мне сегодняшний день!