Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sistemnichek

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sistemnichek

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Как оказалось в москве их так называемым voipom являлся скайп просят организавать систему, вот в связи с этим ещё вопрос что ставить в москве как в центральном офисе, и что в филиалах связь не через спутник прямые оптоволоконные каналы, жалательно чтоб было описание следующее Например: Москва 1 Сервер такойто 2 приблуда первая 3 приблуда вторая 4 приблуда третья 5 voip московский номер Далее примерное описание куда что подключается допустим первая преблуда ко второй , третья к серверу( ну эт конечноже премерно)))) Филиал 1 приблуда первая 2 приблуда вторая 3 приблуда третья 4 voip московский номер И аналогично что к чему подключается
  2. Собственно вопрос по сабжу!
  3. Цитата ответа из моего поста, а вообще я считаю что выгонять провайдеров нельзя, да и не нужно у жильцов должно быть право выбора, если некрасиво кабеля протянуты, то можно заставить перетянуть, а просто так "этот мне ненравится" так делать нельзя.
  4. Дак не все жильци попросту знают о наших услугах, недавно открылись недавно лицензии получили, поэтому нужно всех обойти собрать подписи и ткнуть тсж в лицо )))
  5. Сорится не хотелось, но к моему сожалению пришлось, отказ полный, матевируют тем что мы ранее спиливали замки и тд, вобщем кричат что мы творим беспредел, ничего кроме как собирать подписи с жильцов не остаётся, подскажите где найти или может кто скинит нужный протакол?
  6. ну почемуже в москве есть офис уже со своим воипом
  7. инет есть вырвали 2мб/сек, я надеюсь для поставленной задачи хватит?
  8. если будете брать карточку в микротик R52H то можно на 2,4 работать))) С лицензией superchannel, под управлением Mikrotik RouterOS, работает в расшеренном диапазоне частот: 2.192-2.539 или 4.920 - 6.100 ГГц Лицензия superchannel Цена: 643 руб. ах да, но сразу скажу, что предложеный мной первый вариант не подойдёт, так как там сама антена на 5ггц, как вариант, 2 Радиомаршрутизатор RB/411POH и 2Direct Mini 2400-M, хотя можно даже и одну если 100 метров, так как избыток излучения не есть айс)))
  9. засраней чем 2,4 по крайне мере в тюмени ненайти, + через микротик можно варировать чистотами от 5,1 до 5,8 на вайфае это осуществить практически не реально!!! а вообще я почти отказался от радиочастот, уж больно много возни с бумагами и тд, смотрите в сторону Ронджи, как мне и посоветовали на данном форуме ах да если брать карту в микротик R52H то можно и на частотах 2,4 работать
  10. Если всётаки не пионерить то двух http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=149 хватит за глаза, из плюсов ещё пока не засраные частоты 5,1-5,8ггц, и скорость на полудуплексе 100мбпс, а из минусов не сертифицирован в россии, и опять теже частоты 5,1-5,8 далеко не Wi-Fi но разрешение будет стоить......
  11. http://www.mikc.ru/catalog.php?id_catalog=1 тебе сюда! двух Радиомаршрутизатор встроенный в антенну RIC/522C достаточно будет, но тут необходимо подумать, сам микротик не сертифицирован в России как железка да и как сама ОС, поэтому легализовать не удастся, плюс частоты 5.1-5.8 ГГц, далеко не Wi-Fi )))), если есть вопросы обращайтесь)))
  12. так как с Voip стралкиваемся впервые, то хотелось бы поподробнее, можно в картинках :), какое оборудование ставить в москве какое в хантах, если нужно поднимать свой sip сервер, то какой, можно платный можно бесплатный, главное чтоб как можно меньше глюков, какие платы покупать и тд?
  13. в том то и проблемма что воип оператора у нас нет, необходимо своё решение, есть только хороший канал инета))
  14. хотя, если этим никогда не занимались и не знаете всех подводных камней, то больше на мазохизм похоже, чем на постройку сети это касается и готовых систем? и нельзя ли поподробней что за рони
  15. я извеняюсь что сразу не уточнил, ситуация следующая в офисе 25 человек, с уже инсталлированной атс, одновременных разговоров через voip будет не более пяти, необходимо чтоб внутригородний трафик шел через атс, а межгород пустить на voip, вот и интерисует какое оборудовоние необходимо для организации такой связки, и как его настроить, может есть уже готовые решения?