Перейти к содержимому
Калькуляторы

XeonVs

Активный участник
  • Публикации

    338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О XeonVs

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2784 просмотра профиля
  1. Например поставить отдельный радиус и скриптами писать в его базу нужные полиси, а кошка пусть общается с ним и забирает требуемое. Аналогично можно этот же радиус заставить ходить в базу биллинга и забирать требуемое. В принципе возможно прокатит и через COA_REQUEST к кошке, просто через него назначать сконфигурированные заранее политики.
  2. нормально, там местами и 1Гб в минуту есть в дебаге.
  3. выделить один(или N) порт(в) под мониторинг, запихнуть в отдельный(е) вилан(ы), залочить на 10тку, на 25й паре сделать петлю и воткнуть в порт. Далее ловить трапы с этого порта который пошлёт коммутатор. По факту трапа можно промерять длинну и если она отклонилась от заданной больше чем погрешность измерения, бить тревогу. Работает нормально.
  4. Так системный CPU в data-plane не участвует кроме как, он end-point для обработки пакетов маршрутизации, и.т.п. и производительность его не так важна в целом.
  5. ekt-ix/msk-ix - что это было?

    Не похоже на обновление, скорее торренты. У меня всплески на всех аплинках и IX симметричны по входу\выходу.
  6. к примеру теми же коммитами, наборами(sets)
  7. XR там над QNX Синтаксис похож чем-то на жунипер, осваивается быстро.
  8. в пишем mysql.cnf innodb_force_recovery=6 запускаемся и делаем mysqldump --all-databases старые файлы перемещаешь в другое место(на всякий случай), убираешь параметр, запускаешь чистый mysql и восстанавливаешь то, что удалось слить. Если и так не получится. то винт просканировать и ремапнуть в MHDD\Viktoria. После этого повторить дамп.
  9. Fidоnet жив?

    да вобщем-то всё уже сделано 802.11s
  10. class type traffic default input drop как-то так.
  11. А не сталкивался ли кто с глюком на сабже: когда 1 из медных портов флудит на всю железку под 200kpps? При этом на флудящем порту виден мак самого свича и никакие детекторы петель и шторм-контроли не отрабатывают. Лечится через шатдаун порта.
  12. да, но не от последней пары сборок. ее и не будет в php это процедура ядра. смотреть в базе и в create.sql.
  13. Поясните - в чем суть такого лечения? это к разработчикам. либо RTFS процедуры списания.
  14. Дермо с прыгающими блокировками так и продолжается на любых(включаю субботнюю) сборках чудобиллинга. Масштаб бедствия оценить легко: SELECT COUNT(*) AS cnt, vg_id FROM vg_blocks WHERE timefrom >= '20120701' AND block_type != 10 GROUP BY vg_id ORDER BY cnt DESC LIMIT 20; Через раз лечится так: DELETE vg_blocks FROM vg_blocks WHERE timefrom >= '20120701' AND block_type != 10 AND vg_id= 1234567; CALL RENT_CHARGE_VGROUP(1234567,20120701);