Перейти к содержимому
Калькуляторы

andrew_fobos

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О andrew_fobos

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Жаль будет, если окажется что так и есть. Но странно, со стороны разработчиков JunOS, было бы сделать диффиренцирование ошибок в консоли и не сделать под это отдельных снмп счётчиков.
  2. Добрый день, коллеги! Появилась необходимость мониторить счётчик таких ошибок как MTU Errors, который в cli фигурирует в выводе команды show interfaces extensive. Проблема классическая - не могу найти нужный SNMP OID :) В большинсте своём счётчики ошибок интерфейса живут в разделе MIB explorer'а "ifJnxEntry", но конкретно этого нет. "dot1dBasePortMtuExceededDiscards" - тоже не про то, он выводит всего пару индексов что явно не соответствует количеству портов (Скорее всего это л3 интерфейсы). Может быть, на форуме найдётся добрый человек, который хотя бы тыкнет куда копать в поисках.
  3. Доброго дня! Не победили онушки сторонних вендоров на ZTE всё ещё? У нас на 350+ онушках на 1.2.5P2 какая то магия с нагрузкой на ЦПУ началась, вот думаю переползать на P3.
  4. Есть такой аппаратец у нас - 60s. Покупался около года назад. Варим довольна мало, т.к. строиться особо некуда - за год 250 сварок этим аппаратом, лично моими руками. С аппаратом и линиями после сварки проблем абсолютно никаких - все сварено с первого раза, без пузырей и с минимальными затуханиями. Косяк был недавно - первый и единственный раз. Волокна в месте сварки оборвались при тесте на разрыв, но тут грешу не на аппарат, а на условия работы(пол отсыпан керамзитом, по нему топтались несколько монтажников и в воздухе было невероятное количество пыли).
  5. Таки да, нашел логин\пасс свои от хелпдеска на их сайте, а там только база знаний с парой десятков общих вопросов да загрузки. =) Скрин будет через часик. Добавил скрины:
  6. Я бы на вашем месте все таки поставил Л3 коммутатор в центр этой схемы. Т.к. в этом случае трафик между вланами не будет ходить в обе стороны по одному линку. А по вашей схеме в линк на маршрутизатор будет уходить трафик из одного влана, а потом по нему же будет возвращаться, но в другом влане, в результате создается двойная нагрузка на линк. Но, если уж выбора нет и нагрузка небольшая - схема вполне жизнеспособна.
  7. Все получилось, Спасибо! мда... в голову после ната на pf, да и после SNAT в ipt, как то такая конструкция не пришла =) Еще раз спасибо за помощь!
  8. Доброго времени суток! Прошу совета :( Дано: Сервер под OS FreeBSD 8-Stable, mpd 5.5 в качестве PPPoE терминации. PF, и в качестве фаерволла и в качестве NAT. Сетевуха в мир em1, внутрь em0, диапазон адресов для PPPoE - 10.255.0.0/16(Помимо клиентов получающих сразу внешний вдрес на интерфейс PPPoE) Натилось раньше элементарно так: pf.conf nat on em1 from 10.255.0.0/16 to any -> ххх.ххх.ххх.ххх Было принято решение переходить на на ipfw, а заодно и на его нат, libalias, все же. Сделано: KERNEL options IPFIREWALL options IPFIREWALL_FORWARD options IPFIREWALL_VERBOSE options IPFIREWALL_NAT options IPDIVERT # На всякий случай options IPFIREWALL_DEFAULT_TO_ACCEPT # Уж очень далеко до него добираться options LIBALIAS Затем в rc.conf firewall_enable="YES" firewall_nat_enable="YES" Перезагружаемся, далее pfctl -d ipfw nat 1 config if em1 (опции) ipfw add 100 nat 1 ip from 10.255.0.0/16 to any via em1 Ожидаемого результата не последовало. =) Счетчики в ipfw show показывают что под правила попадают пакеты. Если смотреть tcpdump'ом - в ng интерфейс от клиента прилетел icmp echo request, благополучно отнатился и улетел в em1. В ответ на em1 пришел echo-reply, но в ng к клиенту почему то не вылетел. Опции типа unreg_only и пр. проверял, device pf из ядра убирал. Что то где то явно в табличках трансляций, но куда смотреть и что делать пока не знаю, надеюсь, здесь кто подскажет.
  9. Ну, это первое о чем я подумал. Тикет решил пока не вешать в хелпдеск, греша на свою возможную криворукость, но на форуме зарегистрироваться не получилось - не приходит письмо ни на одно из моих мыл - ни на корпоративной почте, ни на бесплатных. :( Вот и понадеялся что тут может кто то сталкивался с подобным.
  10. Подскажу. Ntop - очень мощная штука, запускается под линуксом, рулится через веб интерфейс. Правда, это не сканер, а сниффер по своей сути. Во времена былой пионерии немало отловили с ним похожих лиц с микротиками и прочими софтроутерами, любителей один аккаунт пошарить на толпу друзей =)
  11. Всем доброго времени суток! Неделю ломаю голову... Установлен Ланбиллинг 1,9-009. В нем добавлен агент, тип - Радиус (по объему). До недавнего времени тарифы были только безлимитными - все было замечательно, не видел никаких ужасных проблем с данной АСР, вопреки многим топикам. Абоненты авторизовываются, абонентская плата считается, внешние скрипты запускаются при нужных эвентах, блокировки вешаются. Вобщем не жизнь а сказка. Но недавно руководство заявило - "Абонент желает лимитки". Начал эксперименты - создал тариф, назначил абонентскую плату - 30 р/месяц, списание - динамическое, блокировка - автоматическая, назначил скорость. и в дефолтной категории: Включено: 500 мб Цена превышения: 0.01 р/Мб Включить трафик в общую группу : да(холодная) Включить по умолчанию: да Разрешить пользователям управлять этой услугой: нет Создал тестового клиента, кинул ему 100р. на счет и повесил данный тариф, залогинился под ним и полез в сеть, чтобы нагнать трафика. Всплыла следущая проблема - весь расход трафика сразу же начисляется клиенту по стоимости превышения, т.е. по какой то причине игнорируются те самые 500 мбайт предоплаченного трафика... Варианты с включением\отключением услуги в настройках учетной записи пробовал, результат все тот же. В ЛК поля "Израсходованно услуги" и "остаток предоплаченной услуги" содержат просто "-". Вроде бы все по документации, если кто то сталкивался с подобным, ткните пожалуйста, где я не прав.