Перейти к содержимому
Калькуляторы

XeonVs

Активный участник
  • Публикации

    338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя XeonVs


  1. Например поставить отдельный радиус и скриптами писать в его базу нужные полиси, а кошка пусть общается с ним и забирает требуемое. Аналогично можно этот же радиус заставить ходить в базу биллинга и забирать требуемое. В принципе возможно прокатит и через COA_REQUEST к кошке, просто через него назначать сконфигурированные заранее политики.
  2. нормально, там местами и 1Гб в минуту есть в дебаге.
  3. выделить один(или N) порт(в) под мониторинг, запихнуть в отдельный(е) вилан(ы), залочить на 10тку, на 25й паре сделать петлю и воткнуть в порт. Далее ловить трапы с этого порта который пошлёт коммутатор. По факту трапа можно промерять длинну и если она отклонилась от заданной больше чем погрешность измерения, бить тревогу. Работает нормально.
  4. Так системный CPU в data-plane не участвует кроме как, он end-point для обработки пакетов маршрутизации, и.т.п. и производительность его не так важна в целом.
  5. ekt-ix/msk-ix - что это было?

    Не похоже на обновление, скорее торренты. У меня всплески на всех аплинках и IX симметричны по входу\выходу.
  6. к примеру теми же коммитами, наборами(sets)
  7. XR там над QNX Синтаксис похож чем-то на жунипер, осваивается быстро.
  8. в пишем mysql.cnf innodb_force_recovery=6 запускаемся и делаем mysqldump --all-databases старые файлы перемещаешь в другое место(на всякий случай), убираешь параметр, запускаешь чистый mysql и восстанавливаешь то, что удалось слить. Если и так не получится. то винт просканировать и ремапнуть в MHDD\Viktoria. После этого повторить дамп.
  9. Fidоnet жив?

    да вобщем-то всё уже сделано 802.11s
  10. class type traffic default input drop как-то так.
  11. А не сталкивался ли кто с глюком на сабже: когда 1 из медных портов флудит на всю железку под 200kpps? При этом на флудящем порту виден мак самого свича и никакие детекторы петель и шторм-контроли не отрабатывают. Лечится через шатдаун порта.
  12. да, но не от последней пары сборок. ее и не будет в php это процедура ядра. смотреть в базе и в create.sql.
  13. Поясните - в чем суть такого лечения? это к разработчикам. либо RTFS процедуры списания.
  14. Дермо с прыгающими блокировками так и продолжается на любых(включаю субботнюю) сборках чудобиллинга. Масштаб бедствия оценить легко: SELECT COUNT(*) AS cnt, vg_id FROM vg_blocks WHERE timefrom >= '20120701' AND block_type != 10 GROUP BY vg_id ORDER BY cnt DESC LIMIT 20; Через раз лечится так: DELETE vg_blocks FROM vg_blocks WHERE timefrom >= '20120701' AND block_type != 10 AND vg_id= 1234567; CALL RENT_CHARGE_VGROUP(1234567,20120701);
  15. Sysadminday 2012

    Воистину коллеги!
  16. поставьте железку мультеплексор из платформы iplex от тандберга или RGB BNP3 и гоните мультикаст в юникастовый поток.
  17. на халяву так бывает очень и очень редко, и не в данном случае. вот еще одна поделка, возможно заработает из коробки http://openideas.info/wiki/index.php?title=Pandora_3.0:Documentation_en:Netflow
  18. скомпилировать nfdump\flow-tools под винду, и написать обвязку для постройки графиков. а может стоит посмотреть на nfsen.
  19. скриптами прикручивается за 10 минут и отлично работает. А в целом линбилинг дрянь.
  20. Спасибо за линк. Было интересно почитать об сферическом коне биллинге в вакууме :)
  21. Товарищи вообще сдулись на последних багах, переводят стрелки то на настройки, то на платформу. Понабрали студентов по объявлениям.
  22. Вопросы про Ростелеком

    Грустные впечатления. Связность хуже чем на остальных наших аплинках, нет системы уведомления о проблемах\работах. Утилизация полосы (все аплинки в сумме без РТ) > (все аплинки в сумме + РТ). Решили с них соскочить.
  23. У нас был подобный случай один раз, погрызено явно было несколько пигтейлов. Следов проникновения в кросс не нашили, списали на наномышей.