Jump to content
Калькуляторы

malysh

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by malysh


  1. Ну лазер не лазер- а первый запуст потока привел к выгоранию 13 свичей на сегменте.Да именно на весь коммутатор, проверяю просто сначала вывожу один канал, поднимаю битреит- потом другой. Если каналов 30 выдержит значит на прогон и далее решение ставить на сеть или нет. А какой битрейт получается на канал, если не секрет? Что-то слабо верится, что edgecore не держит нагрузку. Сейчас он стоит как минимум в 3 сетях IPTV и никаких проблем не испытывает.
  2. Считал на корейцах тех же и zhone. Но нас интересует все это дело применительнок нашей стране, где ТФОП такая, что без слез не взглянешь.
  3. Корейцы построились на VDSL2, в штатах как-то не прижилось... ИМХО особого счастья от него нет. Посчитав стоимость абонента начинаешь думать, а не положить ли мне опту до дома и дальше медь. Стоимость в целом похожа будет
  4. А CWDM почему бы не рассмотреть? Есть толковые решения
  5. 2E1-WDM3.20 Конвертер 2E1 в одноволоконный SM кабель, TX=1310nm, 120 Ohm impedace,-48VDC & 220VAC, 19", 20km пара будет стоить около 650 при единичных закупках. Впрочем Nag рекомендовал подобное и чуть дешевле :-)
  6. Традиционно посоветую MRV. Есть в линейке Optiswitch DaVinci такой вот зверек MR3228-2C (Layer 3 Managed Switch 24 10/100Base-T ports, 2 Gigabit SFP ports and 2 10/100/1000 Base-T ports Ethernet Routing standalone Switch)/ В 1800 впишется свободно
  7. Они для учета пользуют внутренний формат, связанный с Megavision. Но по данным разведки, все таки созрели до netflow и в четвертом квартале должно появиться все.ИМХО, непонятна их политика в этом отношении. Но лучше поздно чем никогда
  8. Насколько я помню, Planet и Dlink свои свитчи не лочат... Но на днях общался с клиентом, который жаловался на нестабильную работу в этих свитчах "неродных" SFP. Впрочем, это единичный случай
  9. Ждёмс.. я их озадачил уже... Хачу нетфлоу или накрайняк сфлоу... все будет :-) работают. кстати, а чем MegaVision не нравится? нормальная прога, функционал богатый... Согласен, что отсутствие нетфлоу это минус, ну такие вот уж там ребята.
  10. ну мне удалось. а ключ от квартиры где деньги лежат? :-) так надо коммутатор брать с напряжением на портах в 3 вольта брать, а не на 5.
  11. как только опишет задачку поподробнее - будет понятно, а так...
  12. Я бы рекомендовал Paradyne, но он, к сожалению, подороже. Имеет смысл если целиться на IPTV в дальнейшем.
  13. Я его счастливый владелец. Готов ответить на любые вопросы по нему.