Перейти к содержимому
Калькуляторы

M!KE

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О M!KE

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. #280. Мониторинг с помощью RRDTOOL

    cgi - тоже вариант, "зубры" :) - не против вариантов, вариант также не ставить апач, ставить всё что угодно, хоть на фтп картинки выкладывать, скрипт есть скрипт со всеми вытекающими... нет смысла обсуждать что лучше, а что хуже, тем-то и хорошо, что всегда есть варианты - каждому свои... пока opensource позволяет....
  2. #280. Мониторинг с помощью RRDTOOL

    потому что hw.sensors это в ядре опенБСД, эти фишки юзает sensorsd, точно не знаю но во фре не так, посмотрю как - скажу:)
  3. #280. Мониторинг с помощью RRDTOOL

    согласен:) оставил как есть у автора, чтобы скрипт маленько был поуниверсальнее...
  4. #280. Мониторинг с помощью RRDTOOL

    Можно использовать всё что угодно, много инструментов для мониторинга, статью для того чтобы люди могли увидеть как самим сделать свой cacti :)
  5. Вот это правильный подход... в вашем случае, делаете роутер(сервер в данном случае на котором и всё ваше будет храниться) с 2мя сетевухами(конечно лучше unix, но на худой конец и сами знаете что пойдёт)
  6. Спасибо, курю доку по ним... склоняюсь к 8648
  7. видел в прайсах надежность не указана
  8. Подскажите пожалуйста какой свич взять, денег - 50 000 рублей, 100 мбит/с - за глаза, портов - не меньше 24х, понадёжнее... Умный, третьего уровня... понимаю что ответов может быть 1000000 но всё же, кто чем сможет:)