Перейти к содержимому
Калькуляторы

jeka

Активный участник
  • Публикации

    598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jeka


  1. Мля.... а взять тепличную полиэтиленовую пленку и накрыть будку, временно, пока не исправят косяки это сложно? или пусть водой жителей заливает.
  2. "В компании «Астелит», которая на 100% принадлежит турецкому телекомоператору Turkcell, опровергают информацию о планах как самого оператора, так и материнской компании восстанавливать работу в Крыму. «Информация неправдивая. Мы просим прессу следить за официальными заявлениями Turkcell и life:), и не распространять информацию из других источников», – говорится в заявлении пресс-службы ООО «Астелит». В компании напомнили, что в конце прошлого года оператор был вынужден прекратить предоставление услуг в Крыму по независящим от него обстоятельствам. «И на сегодняшний день возобновление работы в этом регионе не стоит у нас в повестке дня», - подчеркнули в пресс-службе. Напомним, ранее гендиректор фирмы Turkcell Untash Мурат Караташ сообщил, что турецкий мобильный оператор Turkcell намерен работать в Крыму, используя оборудование, принадлежавшее украинской компании Life:)." http://news.allcrimea.net/news/2015/10/8/turetskii-operator-Turkcell-oproverg-informatsiju-o-namerenii-rabotat-v-krymu-46500/ з.ы. Оперативность новостей прямо потрясает :-) А на фоне конфликта России с Турцией из-за Сирии вообще никакой речи не может идти чтобы турки вкладывали деньги в Крым. Тем более который под санкциями.
  3. У варисторов время сработки на импульс быстрее чем у грозоразрядника, но очень часто из-за того что импульс бывает достаточно мощным и превышает пропускную способность варистора то из-за утилизации импульса в тепло они тупо сгорают. Поэтому предпочтительней грозоразрядники, время сработки медленней но цикл жизни длиней. А еще лучше спарка - варистор+грозоразрядник.
  4. 1.Курс гривны к баксу никогда не будет 100 к 1. Гривна все таки не рубль. и курс кстати 1 грн = 4 рубля а не 2.41. 2. Цены указаны не совсем реальные - сейчас у 90% Украины, в том числе и у тех кто в ОТСОСЕ работает не превышают 2-3 баксов за 100 мб или 4 баксов за 100Мб + КТВ. При этом в КТВ в Украине практически нет ни одного российского канала (реально люди сами не смотрят а не из-за запретов - Кисилев с Соловьемым просто всем уже надоели а другого там практически не показывают). На территории ОТСОСА ситуация с ктв наоборот - практически 100% каналов в сетке российские снимаемые со спутника, украинских нет. 3.Похоже что автор реально не разговаривал с местными провами - так как картина нарисованная далека от реальности. Особенно в части кол-ва материалов затраченных на ремонт. Был случай (один из многих) когда после обстрела с российской территории пришлось за раз менять 7 км оптики. Причем воздушку шедшую по столбам закопали в землю. благо еще кабель был так как планировалось затягивать в еще одно село. Но пришлось его закопать. Кабель правда с тросом и для воздушной линии но.... пришлось его закопать. Пока осень-зиму- март пережил.
  5. Нет, Зимбабве не оштрафует. Зимбабве и Крым - друзья на век. Там в декабре 2014-го министр из Зимбабве приезжал делиться опытом. Вот видать этот опыт и внедрили в Крыму за последних 4 дня февраля - прихватизировали в Крыму всё что можно было. Как по мне так надо крымчанам "сливать" сетки пока даром не забрали. А так может с кем договорятся и те у них купят. В противном случае будут как старуха у разбитой стиральной машинки. Потому что сколько не извращайся с разными vpn или еще чем а заблочат все равно.
  6. План надо выполнять

    Вполне! Спасибо!
  7. А как у них? Телеком в Украине

    >Очень интересно посмотреть на 10Мб по радио в час пик. А чего на него смотреть 10Мб они в Африке 10Мб. "Десятка" это просто самый распространенный тариф, есть еще 15 и 20Мб. Народ пока не жалуется. Есть те кому ставят "морда-в-морду" тем по 50-60мб отдают.
  8. А как у них? Телеком в Украине

    Бред полный! Я сейчас сижу в райцентре на 30К жителей - тариф 100Мб за 60 грн ($7,5) Никаких ограничений, никаких разделений на мир и украину. По радио у нас 10Мб 80 грн. Да и вообще я разделение на мир-украина уже не видел лет 5-6 как. Для прова дешевле все замиксовать чем страдать дележкой. Насчет Укртелекома он наврядли сдохнет. На 8 октября назначено совещание в Киеве в связи с "продажей" его Ахметову. Насколько наслышан то в будет решаться вопрос по сливанию Лайфа с Укртелекомом и по вставлянию палок в колеса другим. А теперь прикиньте - канализация в Украине вся УТ принадлежит, столбы УТ тоже ихнии, столбы разных облэнерго тоже Ахметовские. И теперь когда вся эта публика сольется в одно вот это будет экстаз. Лайф+интернет+стационарная связь раз. Со столбов всех посгоняют под предлогом модернизации - у нас так уже начали сгонять (непродлевать договора на аренду столбов) - два. В канализацмию больше никого пускать не будут под предлогом отсутствия техвозможности (разрушена, забита и пр.) Вообщем выростет монстрик еще тот с Укртелекома.
  9. А как у них? Телеком в Украине

    Я стесняюсь спросить - это про какую Украину пишут здесь? А то я наверно в другой Украине живу. Особенно порадовала "средняя скорость интернета 19,2 Мбит/с" а по оптике 60. У нас средняя скорость интернета уже давно 100 мб, по крайней мере 80% домашних сетей предоставляет такую скорость по цене от 50 до 100 грн ($6-12) Я стесняюсь спросить - это про какую Украину пишут здесь? А то я наверно в другой Украине живу. Особенно порадовала "средняя скорость интернета 19,2 Мбит/с" а по оптике 60. У нас средняя скорость интернета уже давно 100 мб, по крайней мере 80% домашних сетей предоставляет такую скорость по цене от 50 до 100 грн ($6-12) И МТС в Украине ушел с рынка ШПД, половина информации в статье 2-3 годичной давности.
  10. ГЛОНАСС - везде!

    Хм... первая мысль после прочтения новости - правительство РФ готовиться шмалять ракетами по "неугодным" базам WI-FI и головным кабельным станциям. А что - показали "неправильную" новость по ТВ не в русле политики партии - ключ на старт и нет больше неправильной кабельной станции :-) Не дай бог такую хрень в Украине введут. А ведь в последнее время у нас строют вторую Россию - по маразму и идиотизму (лучшее не берут только худшее).
  11. Вы еще пользуетесь WebMoney ?

    К сожалению, несогласных с нами с тобой - чуть более 70% населения. Хочешь попытаться развернуть страну вспять? Народные массы будут против, учти это. Ээээ это как? Есть еще кто то кто то кому неочевидно что сейчас почти все хуже чем в 91-м? Макс наверно таки есть :-)
  12. Посмотри тут http://sicame.com.ua там инструкции есть кое-какие.
  13. «Киевстар» растет!

    +1 Сам 7 лет сидел на UMC, потмо когда МТС выкупила связь так испоганилась что пришлось свалить на Киевстар - если и тут будут рулить менеджеры из Москвы то опять придеться искать опсоса с забугорными менеджерами.
  14. А по материалам как? Они сразу по проекту выделяют или подрядчик за свой кошт закупает, монтирует а потом деньгу получает? з.ы. просто аналогичная ситуация сейчас заходит Билайн и предлагают им строить, вот и думаю связываться или нет. а детально буду говорить с их начальством на неделе вот и хотелось бы узнать заранее чего ждать. Правда регион Украина.
  15. >поскольку в регионах от 70 до 90% Интернет-провайдеров работают на полулегальной основе. Мягко говоря в этом случае товарищ "эксперты" приврали (а если уж совсем точно то спиз....ли). В регионах как раз наоборот 70-80% домушников работают абсолютно легально. Так как городки маленькие и все друг друга в морду знают и поэтому там "пиратов" отловить на раз-два можно.
  16. А тебе на хрена они? Ты ж в таких случаях в суд не подаешь а решаешь вопрос по рабоче-крестьянски - в рыло сразу. :-) На твоем районе как кому предложишь ради смеха подключиться к тебе по левому так народ сразу "политравму" в 4-й неотложке вспоминает - приучил ты народ быть честным. В Раду тебя что ли выбрать? :-)
  17. С Наступающим 2010

    С новым годом мужики! Вы тут столько всего пожелали друг другу что и придумать что либо сложно. А посему все что вы тут пожелали пусть сбудеться! :-)
  18. Где купить и как они выглядят я и без гугла знаю :-) Мне нужен был именно расчет установки. BeS большое спасибо, сейчас будем считать :-)
  19. Вообщем есть пара пролетов оптики на 80-140 метров, причем получается между зданиями практически аэродинамическая труба и кабель во время ветра ходит волнами. Так вот прикинули и решили поставить на кабель виброгасители по принципу как ставят энергетики на свои высоковольтные линии. Так вот вопрос - никто не подскажет схему расчета веса и установки таких виброгасителей? Вроде как погуглил но не нашел то что надо, может кто ссылкой кинет в мою сторону.
  20. Если под каждого юзера будешь подстраиваться .... лучше застрелись сразу. Ты в магазин приходишь и лежат булочки с изюмом... ты ж не заставляешь продавца изюм из булок выковыривать потому что у тебя на него алергия?. А покупаешь и потом сам решаешь че с изюмом делать. Так и тут. Ставь стандартные пакеты и всё. Кому не нравится в сад.
  21. У самих пара стоит таких наносов так заметили такую штуку - если в течении 9-10 часов через них ничего не ходит то виснут оба - приходиться тупо питанием передергивать. "Полечили" просто - раз в час с сервера на каждую точку пинг запускается - прогоняем 10-15 пакетов и всё гуд. (упс стоят на обоих)
  22. Не наезжайте на провинцию. Поверьте в провинции вашим столичным еще фору 100 очков вперед дадут и останетесь позади. А статья действительно какая то истеричная. Такое впечатление что либо Корбина лично оскорбила этого "московского гостя" либо заказуха.
  23. Попроси продавца сразу обварить края.
  24. Аналогично друг "погорел". Только не на ручках и одежде а на стиральных машинах - подогнал интернату 10 стиральных машин автоматов а потом пол-года поставлял туда на шару килограмм по 150-200 в месяц стирального порошка (детвору обстирывать до фига то надо а у него бизнес построен на мыльно-рыльных принадлежностях). Пока им налоговая не занялась - отбился сравнительно легко. И перестал помогать. Потом узнали через свои концы - в этом интернате что-бы постирать детворе вещи, постели и пр. в месяц из бюджета списывали около 2-х тонн стирального порошка - есно эти 2 тонны никто никогда целиком не видел. А вы говорите бред.