Перейти к содержимому
Калькуляторы

Timohha

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Timohha

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну во первых у нас, например, был тендер, электронные торги. Цена расчитывалась за ТКД (точка коллективного доступа) т.е. обустройство ящика, оптика до него, разварка, трубы по подъезду. На ящик 2-3 подъезда. Оптика, ящики, сплайсы ихние. Трубостойки, трубы и пр. расходники наши. Все время напоминали про качество, хотя при рассмотрении домов которые смонтажили их бригады увидел несколько моментов которые мне сильно не понравились. Например на промежуточной трубостойке оптика просто просунута в карабин, а тот пристегнут к мачте т.е. когда ветер колбасит оптику она трется о карабин нуу и думаю что через пол года дотрется до волокон. Провода кое где торчат и т.д. Принимать будут объемами по 50-60 домов. Вобщем договор мы заключаем в понедельник-вторник. ТОгда же покажут схему сети. Через неделю забираем первое оптоволокно. Очень порадовало то что оптика тонкая 8кой. В принципе, если бы процетов 20 предоплаты то условия условия - подарок.
  2. ММмммда это не оптимизация, а раздувание бюджетов. Действительно, если бы была предоплата, то смета была бы меньше. А так придется перекидывать финансы на эту стройку, а потом компенсировать временную нехватку денег на других направлениях, за счет увеличения смет и укорачивания сроков. НО все равно заказ настолько хорош что грех жаловаться!-)
  3. Мы строим сети для себя, т.е. сами операторы, и для других. Тут подвернулась возможность получить подряд на строительство сети для Би-лайна, в Иркутске. Очень долго нас проверяли. Говорят что очень строго будут смотреть на качество. Посмотрели на уже смонтаженые дома - ничего сверх сложного. Все как обычно, трубостойка, оптика, ящики, трубы, сварка и т.д. Кто нибудь уже строил для них? Какие есть есть ньюансы? Вовремя ли платят? И вообще нормально ли, что крупные операторы не хотят работать с предоплатой?