Перейти к содержимому
Калькуляторы

Arsent-m

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arsent-m


  1. У ЗКТ есть хорошая линейка биометрических терминалов. Мы работаем с ними через наш софт Артонит: https://www.alpro.ru/company/news/integratsiya-biometricheskogo-oborudovaniya-zkteco-i-po-artonit/ В период коронабесия были популярны железки с измерением температуры и детектором масок. Ну и классические контроллеры со сканерами ОП типа МА-300, они у многих интегрированы. По отношению цена/качество железо норм. Но их родной софт "на любителя".
  2. Совет ленивого человека - ставьте специализированные камеры. Дороговато конечно, но сэкономите кучу нервов и денег. И распознавалку нормальную. Мы давно работаем с Новыми технологиями, эти камеры https://cvsnt.ru/products_cams.html с родной распознавалкой ставишь и забываешь. И днём и ночью, с фарами и без. Только геометрию соблюсти надо. Раньше ковырялся на объектах и с Хиком, ещё когда не было у них специализированных камер, и с дешёвыми китайцами на разных софтах. Одно мучение было с этими настройками, прямо как у Вас.
  3. Напомню, что человек хотел уложиться в 15-25 тр. Можно ведь и дизель/газо-генератор с автоматикой посоветовать. И солнечные батареи, и ветряк. Есть много интересных решений в мире энергетики.
  4. Если совсем дёшево, с китайскими брендами, купленными в Москве получится примерно так: Камеры AHD 1080p - 4 х 2000 = 8000 Рег. 6000 Хард 500 Гб - 4000 ББП - 2000 аккум. 7Ач - 1000 Разъёмы, кабели - ещё 2000 р. Итого минимум около 23тр. с бесперебойным питанием. Дешевле лучше не искать. Недостаток аналога - надо суметь поставить BNC, отдельный разъём питания, поковыряться с тонким дешёвым коаксиальным кабелем. Если IP, то берите рег со встроенным пое коммутатором, меньше разъёмов - надёжней система. Камера 4 х 4500 = 18000 Рег с пое - 13 000 Хард 500 Гб - 4000 ББП - 2000 аккум. 7Ач - 1000 Разъёмы, кабели - ещё 1500 р. Всё собирается на раз-два, но дороже. И в любом случае подпирайте бесперебойником и камеры и рег., родной БП рега использовать не надо.
  5. Продублируйте видеосигнал соседней парой витухи, вижу на фото запас. А лучше конечно заменить кабель на РК-75 (RG59) или поставить те самые балуны - пассивные передатчики/приемники по витой паре.
  6. Ключевая фраза "буду искать все б/у". Значит, будет сборная солянка. Если удержитесь в пределах одного бренда, то проблем быть не должно (если конечно бу камеры будут живыми). Поворотка куплена IP, значит и остальное покупать IP. Важно UTP брать нормальный, медный на 90 метров. К слову, недавно пришлось перетягивать линию на жалких 70 метров кабеля TWT, категорически его НЕ рекомендую. Если нужен монтаж/наладка, сообщите регион, где ставите. Подключение 7 камер бу - явно не та задача, ради которой стоит организовывать командировку. Если систему будут монтировать рабочие, за которыми потом и будет вестись наблюдение, надо, чтобы в поле зрения были не только сами камеры (чтобы видели друг друга), но и кабельные линии, так как "случайные" повреждения весьма вероятны.
  7. https://www.tinko.ru/catalog/product/253173/ https://satro-paladin.com/solutions/5/27/ https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/sistemy/videonablyudenie/komplekty/
  8. 4-портовые не пробовал ставить. Может неудачная модель. Трясите Аккорд, пусть меняют, и лучше на 08. У меня с 08 проблем не было. Это Китай конечно, никакого сомнения нет.
  9. Топикстартеру: Видеонаблюдение Вас не спасёт. Только как доп. средство. Основное - сигнализация. В помещениях герконы и ИК, на улице или активные лучевые или пассивные в уличном исполнении. Сирены и SMS оповещалки. Желательно конечно сдать какому-то ЧОПу поблизости. Ну или самому с ружьём/дубьём прилетать, 5 км на авто можно быстро преодолеть. Цена сигнализации будет дешевле, а толку в данном случае больше, чем от видео. А камеры - несколько обзорных, чтобы только отличить овцу от вора. И то вторым этапом. Иначе будете потом изучать силуэты негодяев в капюшонах и бейсболках, типа того: и то если первым делом они не стащут сам двр. И что толку?
  10. Довольно много поставил MR-POE08. Часто с полной загрузкой, 8 каналов. Пока проблем не было. Китай конечно, но живучие. Культурнее, чем инжекторы гроздью. 1 шт. осталась с объекта, могу даже продать.
  11. Да, согласен, с потоками надо поиграть, научить их переключать в разных шаблонах разные. Вообще, наверно шаблоны более 16 каналов им надо запретить.
  12. Битрейт в зависимости от сцены и движения на клиенте 0,2-0,5 на доп. потоке. 25 фпс вроде на всех. Завтра поеду, посмотрю датчик и пр. Вообще, пришла такая мысль - наверно можно в софт добавлять камеры независимо от регов для онлайна. Камеры наверно не проблема зацепить по онвифу или ртсп всяко. А уж если смотреть запись, то аккуратно, по 1 каналу через реги. Немного кривовато, но может сгодится.
  13. История обычная. Было несколько вариантов. Заказчик выбрал подешевле. Можно было или хлопнуть дверью или чуток заработать. В принципе, эта задача (объединить просмотр) уже дополнительная, и я могу от неё отказаться вовсе. Пропускная способность их сети - не моя забота. Пока с этим нет проблемы. Плохо, что мой софт VMSLite Setup 9.2.35.4.exe грузит процессор даже с 4 каналами на 50-70% (с доп. потоком 720р), а рядом пример IVMS с 16 каналами 1080р с нагрузкой 10%. Секурос https://iss.ru/products/securos-vms требует отдельный сервер, как и интеллект, трассир, макроскоп, ... Тут ясно. Может есть какой-то клиентский софт конкретно для работы с ДВРами разных производителей без дублирования ДВРов сервером?
  14. Доброго дня! Прошу совета. Есть объект, там стоит Hik 2х16 каналов, модель пока не знаю, уточню, с ним несколько клиентских мест с IVMS-4200. Сейчас поставили пару DVR Master MR-IPR4K25 с 9 камерами и MR-IPR4K64 с 35 камерами, к ним по 5-6 мест с удалёнкой VMS и/или через браузер. Все камеры новой партии MR-IDNM104P 4 МП, одинаковые. Есть некоторые проблемы - слишком большая загрузка проца при просмотре Мастера на VMS и браузере (даже при просмотре 1-4 каналов с доп. потоком) на клиентских местах по сравнению с IVMS. Периодически VMS падает. Заказчику поясняю про разное разрешение и разное кол-во каналов, разный поток и пр. Но при прочих равных VMS всё равно грузит компы раза в 2-3 сильнее, чем IVMS. Вопрос: есть ли адекватное ПО, которое будет работать и с хиком и с мастером в одном интерфейсе, именно с ДВРами, чтобы была возможность удалённо просматривать архив. Кол-во раб. мест - 10-12. Желательно без промежуточного компа с серверной частью.
  15. В поисковике забиваете "Испытательная таблица" и выбираете в картинках подходящую по разрешающей способности. Методика - каждый раз подбирать расстояние так, чтобы таблица была на полный экран.
  16. Засвечивает, но меньше, не в лоб, а под углом. А если из одной точки - сразу молоко.
  17. По поводу царапин и тумана не вижу смысла в дискуссии. Не раз убеждался, что единичная царапина на иллюминаторе не влияет на картинку. Переотражения нет, так как площадь царапины стремится к нулю. А в тумане совмещённая ИК подсветка просто вредит (заливает белым). Кто не верит, проверьте и убедитесь.
  18. Пришли к замене силикагеля. Сильно. Представляю процедуру. Снял-разобрал-просушил-собрал-поставил-настроил ракурс. На высоте, под снегом, на морозе и ветре, и так ...дцать раз (по кол-ву камер). Озвучу идею, на которую намекает LostSoul. В старые времена невстроенной подсветки кожухи делали с дренажным отверстием для воды + нагреватель на стекло с термодатчиком. И силикагель не меняли, так как его там не было.
  19. 1. Царапины - частный случай, и не самый распространённый. Переотражение может быть от любых предметов (те же насекомые, грязь/вода на стекле, туман и прочее) 2. Если камера абсолютно герметична, то да. Вот только абсолюта не бывает, особенно после нескольких лет эксплуатации. 3. ДССЛ позаботились выбрать именно такую модель из множества. Разумеется, сами они камеры не клепают. 4. Ухудшить дело подсветкой можно легко. Прошу поверить, я в своё время много протестировал прожекторов, включая натурные испытания на природе, в утреннем тумане, например http://secuteck.ru/articles2/test/infrakrasnye-prozhektory/
  20. Разнесение подсветки и объектива в любом случае полезно. И от насекомых, и от тумана, ... Хорошо, что в ДССЛ этим озаботились. Разнесение правда не особо большое. Отдельный прожектор - ещё лучше. Есть и другая сторона - если ИК подсветка за отдельным иллюминатором, она не будет подогревать стекло у объектива и оно может запотеть/замёрзнуть. Надо думать о подогреве.
  21. Это уж совсем шаманство:))) Думаю, про обдув верная догадка. Где тихо, там и паутину приятнее свить на тёпленькой камере. Может под козырьком не так и дует, и ещё мошки вкусные... В моём случае был обнесён коттеджик с таджиком-сторожем. Хозяин, он же контролёр, сделал выводы. Теперь другой сторож паутину смахивает периодически. А к тому же охранку ему мы поставили. В общем, спит спокойно. В то, что на каких-то камерах пауки не плетут паутину не поверю, пока не докажут. Уж от ИК спектра подсветки это не зависит. Разве что если воняют чем-то неприятным... Универсальное решение конечно отдельный ИК прожектор, но это дорого и хлопотно по нынешним временам.
  22. Был случай, когда камеру затянуло паутиной. Днём так сяк, а ночью ИК подсветка её есс-но слепила наглухо. Забор перелезли именно под ней. Очевидно, с подачи сторожа/видеооператора. Ещё крепкие ребята легко открывают чахлые двери с электромагнитными замками "на силу". Эпические кадры с одного объекта - визит СОБРа. Через стеклянную дверь с ЭМ замком - проскочили почти без задержки, а потом с кувалдой и болгаркой прошли через крепкую железную дверь.
  23. Мисуми хорошие решения предлагает типа http://www.misumi.com.tw/PLIST.ASP?PC_ID=53 Можно заказать до 30 метров кабель. Но с ввозом действительно надо аккуратность соблюдать.