Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ищются эникеи (2 вакансии).

 

Москва, Тёплый стан, Мамыри.

 

Два через два по 12 часов/график можно согласовывать.

 

Можно без опыта работы, но сообразительный и любознательный.

 

Работы много разной, от монтажа до настройки mpls.

 

От 25 000 рублей.

Posted (edited)

Ищются эникеи

Москва

От 25 000 рублей

 

в москве если ты сказал слово хочу быть сисадмином, при этом ничего не понимая, уже можешь претендовать на 30тр.р

аникей в МО смышлёные от 30

москва от 40-50

кого вы хотите найти за эти деньги?

Edited by Liner's
Posted

в москве если ты сказал слово хочу быть сисадмином, при этом ничего не понимая, уже можешь претендовать на 30тр.р

аникей в МО смышлёные от 30

москва от 40-50

кого вы хотите найти за эти деньги?

 

Тех, кто за 25000 будет настраивать mpls :)

Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

 

Ну, не скажу что 50 для сидения с курсом ccna удача, но и не плохо наверно.

Только зачем с ним сидеть дольше одной рабочей недели то?

Ну если сдавать решил, всё равно в месяц с экзаменом уложишься.

 

Вакансия расчитана на неопытных бойцов. Они часто стеснительные или избыточно наглые.

Posted

до настройки mpls.

 

От 25 000 рублей.

ого!

А вланы!? вланы то надо настраивать!? любой эникей при слове вланы писает кипятком.

 

Надо уметь эникеить. Не ругаться матом, разговаривать по русски.

 

Всё остальное: можно, если захочется.

Хоть вланы, хоть трафик инжин, хоть лоуд балансинг на гипер в.

 

Если не захочется - можно остановится на умении менять тонер, перезагружать компьютер и принтер, простейших команд под винду.

Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

 

Ну, не скажу что 50 для сидения с курсом ccna удача, но и не плохо наверно.

Только зачем с ним сидеть дольше одной рабочей недели то?

Ну если сдавать решил, всё равно в месяц с экзаменом уложишься.

 

Вакансия расчитана на неопытных бойцов. Они часто стеснительные или избыточно наглые.

Думаю что сидеть с ним надо месяца 3. Я имею ввиду учебник от ciscopress в двух томах на русском языке. Там хорошо структурированный материал, который при правильном подходе закладывает правильную базу. Речь вовсе не об экзамене, хотя если чел решит сдавать, то велкам.

Posted

Ищются эникеи

Москва

От 25 000 рублей

 

в москве если ты сказал слово хочу быть сисадмином, при этом ничего не понимая, уже можешь претендовать на 30тр.р

аникей в МО смышлёные от 30

москва от 40-50

кого вы хотите найти за эти деньги?

 

Мы в Большой Москве, деревня Мамыри. Но мы слишком от мкада близко, так что ищем именно тех, кто совсем ничего не понимает. Но хочет узнать.

По подмосковному прайсу.

 

Прописка не критична, для иностранцев разрешение на работу нужно.

Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

 

Ну, не скажу что 50 для сидения с курсом ccna удача, но и не плохо наверно.

Только зачем с ним сидеть дольше одной рабочей недели то?

Ну если сдавать решил, всё равно в месяц с экзаменом уложишься.

 

Вакансия расчитана на неопытных бойцов. Они часто стеснительные или избыточно наглые.

Думаю что сидеть с ним надо месяца 3. Я имею ввиду учебник от ciscopress в двух томах на русском языке. Там хорошо структурированный материал, который при правильном подходе закладывает правильную базу. Речь вовсе не об экзамене, хотя если чел решит сдавать, то велкам.

 

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3. Много чего в ccna не поймёшь без реальных заморочек.

Поэтому книжку надо просмотреть, потом просмотреть книжку ccnp, положить на полку и перечитывать по пол дня в рабочее время без аварий рандомно, или с привязкой к последнему траблшутингу.

Posted

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3.

 

L3 и MPLS у cisco в курсе объясняется более-менее нормально. А вот по L2 бред всякий типа dtp, vtp, каких-то мутных proprietary stp, private vlan и voice vlan. И при этом рассказывается как основа, а не как доп.информация. Если это всё внимательно слушать/читать, то в голове будет полная каша. Честно говоря, даже и не знаю что можно посоветовать хорошего по L2.

 

И кстати, в CCNA вполне-таки есть L3, ospf же там рассказывается (база)

Posted

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3.

 

L3 и MPLS у cisco в курсе объясняется более-менее нормально. А вот по L2 бред всякий типа dtp, vtp, каких-то мутных proprietary stp, private vlan и voice vlan. И при этом рассказывается как основа, а не как доп.информация. Если это всё внимательно слушать/читать, то в голове будет полная каша. Честно говоря, даже и не знаю что можно посоветовать хорошего по L2.

 

И кстати, в CCNA вполне-таки есть L3, ospf же там рассказывается (база)

 

Нету ничего толкового по l2. Сейчас готовлюсь к лабе. Везде рекомендуют лишь книгу 1999 года cisco press. По l2 приходится добирать из cisco.com.

Posted

Ну сейчас L2 это ещё и всякие provider bridge(с вариациями vpls), multihoming и т.д. (если смотреть с точки зрения SP, а не тупой локалки пионернета(у которых вся сеть 2.5 влана)). вряд ли всё это есть в cisco-книжке 1999 года.

 

Я читал у Juniper(курсы JNCIS-,JNCIP-SP) и проецировал это на Cisco

Posted

Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna

я своим ребятам недавно поставил условие - литературу берёшь, даю 3 месяца, с запасом.

потом боец едет на экзамен - здаёт, стоимость экзамена, бутерброды и билет на скоростную электричку с красивыми дефками оплачивает компания.

если не сдал - оплачивает сам.

Posted

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3.

 

L3 и MPLS у cisco в курсе объясняется более-менее нормально. А вот по L2 бред всякий типа dtp, vtp, каких-то мутных proprietary stp, private vlan и voice vlan. И при этом рассказывается как основа, а не как доп.информация. Если это всё внимательно слушать/читать, то в голове будет полная каша. Честно говоря, даже и не знаю что можно посоветовать хорошего по L2.

 

И кстати, в CCNA вполне-таки есть L3, ospf же там рассказывается (база)

 

Так и по л3 получаются обрезки всякие. Лучше уж сразу нормальные книжки читать про Л3.

С учётом отсутствия л2 где то ещё, и реализации бреда по втп, дтп, стп на вполне работающих сетях,

рассматриваю книжку только как хоть какой то гайд в траблшутинге навороченного, и вдруг неработающего.

Штудировать её бессмыслено, но в целом какую то картину она даёт (да странную, под углом "как это видит циска").

  • 1 month later...
Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

Ну и как уже поди цицинаем стал? с книжкой ццнп уже поди сидит?

Posted

Мы нашли по знакомству за 50, (тут постил но ответов не было). Самое радосное что рабочее время не занятое эникеем он сидит с курсом ccna, мораль - искать эникеев по нагу или хх почти бессмысленно.

Ну и как уже поди цицинаем стал? с книжкой ццнп уже поди сидит?

Да вроде нет пока, иначе уже искали бы следующего

Posted

 

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3. Много чего в ccna не поймёшь без реальных заморочек.

Это чего же? =)))

CCNA прост как яйца.

 

И кстати, в CCNA вполне-таки есть L3, ospf

В CCNA есть ospf? C каких пор?

 

Высказываю мнение просто: мне не очень нравится подход ccna-l2, ccnp-l3.

 

L3 и MPLS у cisco в курсе объясняется более-менее нормально. А вот по L2 бред всякий типа dtp, vtp, каких-то мутных proprietary stp, private vlan и voice vlan. И при этом рассказывается как основа, а не как доп.информация. Если это всё внимательно слушать/читать, то в голове будет полная каша. Честно говоря, даже и не знаю что можно посоветовать хорошего по L2.

 

И кстати, в CCNA вполне-таки есть L3, ospf же там рассказывается (база)

 

Нету ничего толкового по l2. Сейчас готовлюсь к лабе. Везде рекомендуют лишь книгу 1999 года cisco press. По l2 приходится добирать из cisco.com.

Таненбаум же!

Posted (edited)

Да, в CCNA уже давно есть ospf, причем и simple и advance.

Херассе я отстал от жизни... надо расспросить своего ccnp, может чего нового расскажет =)))

Edited by myst

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.