Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошу помощи в выборе оборудования UBNT

2450 Мгц, На 300 метров на Tx 23 дБм RSSI будет -40 дБм пробьет любые помехи и гарантировано даст в 40 МГц 100 Мбит/c дуплекс. Точно :-). Главное условие- нет преград в ближней зоне антенны и LOS. Если nearLOS, то может будет чуть меньше, в зависимости от степени закрытия Френеля.

Окончательно усугубить срач в эфире? Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300 метров на Tx 23 дБм RSSI будет -40 дБм пробьет любые помехи и гарантировано даст в 40 МГц 100 Мбит/c дуплекс.

А как быть с максимальной ЭИИМ, которая законом установлена в 20dbm? а у вас получается 23(мощность передатчика)+10(усиление антенны)=33dbm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1402503359' post=978800]

slv700 (Сегодня, 16:26) писал:

На 300 метров на Tx 23 дБм RSSI будет -40 дБм пробьет любые помехи и гарантировано даст в 40 МГц 100 Мбит/c дуплекс.

А как быть с максимальной ЭИИМ, которая законом установлена в 20dbm? а у вас получается 23(мощность передатчика)+10(усиление антенны)=33dbm

Для соблюдения EIRP ставишь на AP нужный уровень Tx и STA Target Power...., или правильный Country code.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильный country code в России тут же придавит передачу до EIRP 20 dBi, лол. Это расходится с бредом про 40МГц бандвич на 23 децибелах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно усугубить срач в эфире? Не стыдно?

Ну так посмотри на скрин убнт, RSSI -44 ДБм и ни фига не работает. Почему бы не просить об этом пионера, который ставит нанобим на 300 метров? ePMP заработает ( выдаст требуемую скорость) и на значительно меньшей EIRP (Tx + антенна gain). RSSI -40 дБм -это максимум, но он не понадобится.

 

же есть железки на 2,4 ...что то я пропустил?

Есть в России. В Украине пока нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чувак из одного крупного российского беспроводного провайдера в приватном разговоре рассказал что максбридж говно. Они у нас на алкоме попалам с финиками строятся

 

Ну так посмотри на скрин убнт, RSSI -44 ДБм и ни фига не работает. Почему бы не просить об этом пионера, который ставит нанобим на 300 метров? ePMP заработает ( выдаст требуемую скорость) и на значительно меньшей мощности ( EIRP) (Tx + антенна gain). RSSI -40 дБм -это максимум, но он не понадобится.

лол, чуваки с нанобимами на 3 сотнях метрах ставят два децибела мощности на выходе облучателя. Сегодня похожий линк смонтировали.

И кстати по сравнению с qrt микротиков юбнт вообще ангелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильный country code в России тут же придавит передачу до EIRP 20 dBi, лол. Это расходится с бредом про 40МГц бандвич на 23 децибелах

Предоставляется возможность (если нужно) снять все ограничения ( Country code Other ) и выставить любую мощность от 0 до 30 дБм Tx power и установкой STA target... отрегулировать Tx СПЕ от 0 до 30 дБм. Тем самым можно получить любой требуемый EIRP. Нужен высокий EIRP - повышайте, низкий - понижайте. В чем вопрос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что больше 20 dBi в России нельзя. А ты тут лепишь про 23 dBm на выходе радио + антенна, итого явно больше разрешенного в РФ EIRP, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол, чуваки с нанобимами на 3 сотнях метрах ставят два децибела мощности на выходе облучателя. Сегодня похожий линк смонтировали.

Это надо же быть далба*бом чтобы ставить 25 дБи диш на 300 метров, чтобы потом 2 дБм мощность Tx ограничивать.

Чтобы получить те же EIRP 27 дБм на СПЕ ePMP с встроенной антенной 13 ДБи, выставляешь 14 Дбм Tx - и все. B фонить будет меньше нанобима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что больше 20 dBi в России нельзя. А ты тут лепишь про 23 dBm на выходе радио + антенна, итого явно больше разрешенного в РФ EIRP, верно?

Ты это убнтишникам с нанобимами с К.У. 25 Дби скажи. Я сказал, что на СПЕ ePMP при таких настройках можно получить максимум RSSI -40 ДБм на 300 метров. Но -40 дБм не понадобится. Не хочешь нарушать закон - понижай мощность, никто не заставляет лупить на 300 метров с TX 23 Дбм, хватит и 5 дБм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо же быть далба*бом чтобы ставить 25 дБи диш на 300 метров, чтобы потом 2 дБм мощность Tx ограничивать.

Чтобы получить те же EIRP 27 дБм на СПЕ ePMP с встроенной антенной 13 ДБи, выставляешь 14 Дбм Tx - и все. B фонить будет меньше нанобима.

Фу, даже материшься с ошибками, профессор писькин. У нас NBEM2, у него 18 децибел антенна - это раз. А во вторых нам проще строить РТР мосты одинаковым оборудованием с маленьким бандвичем и узкой ДН, чем фонить на все округу, зато в TDMA, лол.

Так что поучи меня ещё сети строить.

И максбридж в натуре говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узкой ДН, чем фонить на все округу, з

Это нанобим M2 узкий луч и не фонит ? Да к нему в задницу с 5 км можно подключиться, а ты его ставишь в передницу на 300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нанобим M2 узкий луч и не фонит ? Да к нему в задницу с 5 км можно подключиться, а ты его ставишь в передницу на 300 метров.

Ты с аиргридом случайно не попутал, проникновитель в задницы? У нас есть дэйзи чейн, они, как ты выразился, задницами друг друга на слышат почти на отсечке, где-то на -96 dBm в холодную погоду, и то потому что нам там только одну частоту одобрили, а так разнесли бы, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нанобим M2 узкий луч и не фонит ? Да к нему в задницу с 5 км можно подключиться, а ты его ставишь в передницу на 300 метров.

Ты с аиргридом случайно не попутал, проникновитель в задницы? У нас есть дэйзи чейн, они, как ты выразился, задницами друг друга на слышат почти на отсечке, где-то на -96 dBm в холодную погоду, и то потому что нам там только одну частоту одобрили, а так разнесли бы, как положено.

Ну а холодная погода то здесь причем? Что для нанобима тоже имеет значение ? :-)

А если у вас одна частота, то вам самое то GPS синхронизацию с frequency reuse использовать ( не в исполнении убнт рокет GPS само собой :-), и не засорять мощными дишами ( тем более в исполнении бима/бриджа убнт) свой ограниченный частотный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а холодная погода то здесь причем? Что для нанобима тоже имеет значение ? :-)

ты пипец, профессор писькин, холодный воздух менее плотен. Прохождение радио лучше. Это для красного словца было, а ты вон как стойку сделал, образцовый торгаш, блин.

Лохам с крещатика frequency reuse свой впаривай. Или сети научись планировать. У нас на бимах сеть телеметрии, ubnt является идеальным выбором по соотношению цена/качество, а вот камбиум там явно ни к селу ни к городу

 

ах да, у бима нижний порог мощности минус 4 dBm кажется, так что не засорю, не ссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на бимах сеть телеметрии,

Ну для телеметрии нужно то десяток кбит/c. Зачем вам высокое качество линка? Сошли бы и длинки/тплинки. Явно переплатили.

ЗЫ

Насчет лучшего прохождения радио в холодную погоду - занесу в цитатник убнтишных мыслей. Там уже набралось много достойных изречений от твоих сподвижников. Сделаем доску почета убнт с афигенными цитатами. Страна должна знать своих героев.

 

образцовый торгаш

Ты же знаешь, что я не только торгаш. Максбридж может быть хороший или не очень ( кстати для задач телеметрии на сложных трассах -супер ;-)), но я его сделал. А что сделал ты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для телеметрии нужно то десяток кбит/c. Зачем вам высокое качество линка? Сошли бы и длинки/тплинки. Явно переплатили.

доктор писькин, ты даже не знаешь, где и как строится и работает наша сеть, но говнолинки уже посоветовал. Ну вот не ***к ли?

Насчет лучшего прохождения радио в холодную погоду - занесу в цитатник убнтишных мыслей. Там уже набралось много достойных изречений от ваших сподвижников. Сделаем доску почета убнт с афигенными цитатами. Страна должна знать своих героев.

физику учи, герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и как строится и работает наша сеть,

Не важно где, но судя по тому как и на чем строится эта, очевидно, корпоративная сеть, то я бы на месте владельца уволил таких строителей за некомпетентость, и обратился бы к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, что я не только торгаш. Максбридж может быть хороший или не очень ( кстати для задач телеметрии на сложных трассах -супер ;-)), но я его сделал. А что сделал ты ?

Я не уверен, что ты сделал максбридж. ну максимум - корпус разрабатывал. Или цвет кронштейнов подбирал. Или кофе инжернерам носил. Ты не похож на инженера, потому как мне по роду занятий положено с ними всячески общаться, это приятные и спокойные люди, не позволяющие себе ***обольства и демагогии в отношении конкурентов.

Ни один инженер KONE никогда не срал в карму коллегам из, например, Otis, только оттого, что Kone умеет выравнивание, а Otis нет.

 

Не важно где, но судя по тому как и на чем строится эта, очевидно, корпоративная сеть, то я бы на месте владельца уволил таких строителей за некомпетентость, и обратился бы к специалистам.

фу. Обосрался - обтекай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не похож на инженера,

Ну так я и не инженер вовсе, разве что в далеком прошлом. Погугли, тогда поймешь с кем имеешь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не инженер, ты просто долбоеб. Как и сааб95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты разработчик максибриджа или просто хрен с горы? Хватит кивать на гугл, ты сам скажи, что ты там делал. Вдруг я поверю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты разработчик максибриджа или просто хрен с горы? Хватит кивать на гугл, ты сам скажи, что ты там делал. Вдруг я поверю?

Заканчивай заниматься лифтами, изучай матчасть и рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2450 Мгц, На 300 метров на Tx 23 дБм RSSI будет -40 дБм пробьет любые помехи и гарантировано даст в 40 МГц 100 Мбит/c дуплекс. Точно :-). Главное условие- нет преград в ближней зоне антенны и LOS. Если nearLOS, то может будет чуть меньше, в зависимости от степени закрытия Френеля.

Окончательно усугубить срач в эфире? Не стыдно?

99% срача в эфире идет от УБНТ! За доказательствами далеко ходить не надо - соседние топики со скринами! Местный пример! Домрушные деятели устанавливают Нанобриджи и на 50 м, и на 2 км максимальную мощность, потому что настраиваются они оптом, а монтажники их просто вешают, так что "видно" их и с задницы и с передницы, а QRT я еще в глаза не видел! И третье, про OTIS и КОNE - не знаю как они ведут себя при общении с лифтовиками, но в разговоре с заказчиком ( цена контракта порядка 8 млн) обсирают друг друга за милую душу!

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и срач развели!!! вопрос остается открытым. На етом месте стоят локи м2! но за последний год локо 2 раза возил в ремонт (постоянно на базе ломается). Вот потому мне надо что-бы нормльно переносили температуры и скорость до 90 Мбит. у соседа нанобридж и скорость около 80 Мбит. вот поетому и спрашываю как быть. (вот думаю купить NanoBeam M2-400 или Ubiquiti NanoBeam M5-300). 2 критерия скорость 90 Мбит. + через полгода в ремонт не возить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.