Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex-Pilot

Активный участник
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex-Pilot

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 09/25/1977

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Новая прошивка 5.5.8

    511 работает ! Всем спасибо !
  2. Новая прошивка 5.5.8

    Всем привет ! Получил новые Powerbeam M5 AC ISO. Прошивка залита v7.2.1 (WA) комплайнс тест как-то можно включить ?
  3. Новая прошивка 5.5.8

    Дома на UniFi обновил софт на всякий случай...
  4. На открытой местности тоже можно без разрешения, только высота ограничена 10 метров и мощность 10 мВт
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    На 2.4 ГГц понятие азимут вообще отсутствует. Нам как-то частотники прислали претензию мол с нашей АМС идет несущая на 2.4 без разрешения. А на мачте наоборот, кроме GSM, 3G и двух Nanobeam 5ГГц больше ничего нет. Я взял с собой нанобридж М2 и положил его на землю рядом с АМС, сканирнул эфир и увидел кучу домашних вайфай точек. Частотникам отослал скан и послали их самих куда подальше.
  6. Да по-разному. Где ptp где pmp. Макс нагрузки видел 50 МБит/с на Рокете М5 с 7 клиентами (у них Powerbeam, Powerbridge, Nanobridge), вот там полоса 20. Тарифы все с ограничением по скорости, но с отдельными шейперами на головном маршрутизаторе, каждый клиент на отдельном VLANе (у каждого клиента свой статический белый IP). Скорости от 1 мбит до 20 мбит, у каждого своя.
  7. 90% каналов на UBNT использую на 10 МГц полосе. И скорость хорошая и помех не чует. Только пара секторов есть с 20 МГц, там просто жирные клиенты и скорости большие. Зато далекие пролеты вообще на 5 МГц работают, скорость там не важна, но важно отсутствие потерь.
  8. 3G в курортный поселок

    RRU вешают рядом с антеннами чтобы не было потерь на длинных коаксиальных кабелях. Тут тоже можно было так сделать, место вроде есть...
  9. КПД выше, видать все-таки современные технологии помогают
  10. Не понимаю в чем проблема-то ? Конкретно на примере нашей области, передатчики РТРС DVB-T2 есть и работают, транспорт до них есть, местным телекомпаниям нужно только перейти на цифровой выход своего контента до стыка с РТРС.
  11. Новая прошивка 5.5.8

    [anp/hsw] Спасибо огромное, работает отлично !
  12. Новая прошивка 5.5.8

    Не понимаю как это бомбануть может ? У меня например во всех точках выключена авт. проверка обновления, да и сами точки в инет попасть никак не могут т.к. работают исключительно мостами, да и управляются из внутренней технологической сети,а юзеры туда попасть не могут.
  13. На 100 метрах я бы кабель кинул...
  14. Ну я собственно так и предполагал, но зато убедился что внутри Powerbridge M5 стоит плата от обычного Рокета М5, так шта можно заменить и радоваться.