Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как засушить дерево? На пути wi-fi лика растет огромный тополь.

Можно подумать электрики на каждую очистку охранной зоны порубочный билет получают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит тут постить свои фантазии, если у земля у мя в собственности и предназначена для строительства индивидуального жилья то я могу на ней делать:

 

строить дом, размером во весь участок минус 3 метра с каждой стороны, высотой 3 этажа, согласовывать с кем то дизайн, проект и тд не требуется - исходя из этого могу снести все насаждения и мне никто слово не скажет, и зеленые в том же числе

 

могу поставить "дачный" туалет и спать в нем стоя, остальное засадить облипихой.... - так что не нужно пи[цензура]ть того чего не знаете, или слышали краем уха в курилке.....

 

лет 10 назад калымил, дореволючионную казарму переделывали в жильё, я лично на экскаваторе выкорчевал 20+ вязов, дак там като 24 тонны на дыбы вставал когда пни эти ковырял, кстати в кузов камаза вмещалась макс 3 корневища.......

Это не фантазии, спросите в гугле, посмотрите практику юридическую. И НПА которые это регулируют.

И вам на земле ИЖС нужно получать разрешение в администрации и строить вы можете только согласно местных правил не ближе определенного расстояния от забора. Поэтому лосва о том что вы можете делать что угодно на своей земле - чушь! Согласовывать будете с архитектором - обычно это просто формальная вещь, но тем не менее. У нас тут сносят такие дома которые построили 3 этажа во весь участок. Громко - шумихи в прессе много, поэтому легко найдете

Дачный туалет тоже не можете ставить где вздумается, есть нормативы по размещению от домов, водоразборов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля ну откуда такие умники, земля мне выделена под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство , на этом все, я строюсь творю и тд, нужно снести дерево - легко и не принужденно

 

никаких архитекторов мне не нужно, потом чтоб легализоваться просто подаю в БТИ комплект документов, они приежают обмеряют и все, в процессе без моего участия архтектор подмахнет рисунок фасада и все....

 

У нас тут сносят такие дома которые построили 3 этажа во весь участок

там пытались на 1 участок привязать коллективный дом

не нужно передергивать

 

короче вы хоть один дом построили? легализовались?

я 2 дома построил, в одном живу, один продал, 3 уже первый этаж готов, и не сараи а по 250+ квадратов....

и не нуна мне втирать ля ля.

 

задолбали воинствующие теоретики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить дерево это не хорошо.

Есть такие таблеточки в садовых магазинах, для борьбы с сорняками. Таблетка разводится на ведро воды и опрыскивается листва, дерево умрет очень быстро.

Эта химия впитывается в растение и уничтожает сбособность к фотосинтезу, както так. Не знаю хватит ли одной таблетки убить здоровенное дерево, но целая поляна травы вымерла меньше чем за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить дерево это не хорошо.

Есть такие таблеточки в садовых магазинах, для борьбы с сорняками. Таблетка разводится на ведро воды и опрыскивается листва, дерево умрет очень быстро.

Эта химия впитывается в растение и уничтожает сбособность к фотосинтезу, както так. Не знаю хватит ли одной таблетки убить здоровенное дерево, но целая поляна травы вымерла меньше чем за неделю.

 

Как-то так этот процесс будет выглядеть=)

 

4cdb9aab-5592-4650-866a-e96f3cacf4fd_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так этот процесс будет выглядеть=)

Главное самому после этого не помереть вместе с деревом :)

Изменено пользователем SOFTOLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля ну откуда такие умники, земля мне выделена под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство , на этом все, я строюсь творю и тд, нужно снести дерево - легко и не принужденно

 

никаких архитекторов мне не нужно, потом чтоб легализоваться просто подаю в БТИ комплект документов, они приежают обмеряют и все, в процессе без моего участия архтектор подмахнет рисунок фасада и все....

 

У нас тут сносят такие дома которые построили 3 этажа во весь участок

там пытались на 1 участок привязать коллективный дом

не нужно передергивать

 

короче вы хоть один дом построили? легализовались?

я 2 дома построил, в одном живу, один продал, 3 уже первый этаж готов, и не сараи а по 250+ квадратов....

и не нуна мне втирать ля ля.

 

задолбали воинствующие теоретики...

Легализоваться? Нуну ... много вы знаете. Вы и разрешение на строительство не получали? Ну-ну.

Я мало того что построил и живу, но и являюсь председателем кооператива, и поэтому не понаслышке знаю, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало того что построил и живу, но и являюсь председателем кооператива, и поэтому не понаслышке знаю, что и как.

не нужно ля ля, пока дачная амнистия, еще 2 года, не нужно ничего в том числе и разрешение на строительство, земля выделена под индивидуальное жилье, все, на этом все.....

 

короче председатель три по ушам лохам которые не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно ля ля, пока дачная амнистия, еще 2 года, не нужно ничего в том числе и разрешение на строительство, земля выделена под индивидуальное жилье, все, на этом все.....

 

короче председатель три по ушам лохам которые не в теме.

Дачная амнистия - это уже легализация через суд. Это то же самое, что сказать что преступник-убийца вышедший по амнистии никого не убивал.

Амнистию за то что срубили дерево никто давать не будет. Штраф впаяют и еще обяжут новое посадить. Вы я так понимаю рецидивист, попадете как нить когда уже амнистия дачная действовать не будет, посмотрим как вы попляшете. У нас таких рецидивистов все меньше становится, никому лишние проблемы не нужны - все по закону делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало того что построил и живу, но и являюсь председателем кооператива, и поэтому не понаслышке знаю, что и как.

не нужно ля ля, пока дачная амнистия, еще 2 года, не нужно ничего в том числе и разрешение на строительство, земля выделена под индивидуальное жилье, все, на этом все.....

 

короче председатель три по ушам лохам которые не в теме.

Ознакомьтесь на досуге... чтобы потом не попасть под другую амнистию.

 

Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений УК РФ

Статья 8.28 Незаконная порубка, повреждение либо выкапывание деревьев, кустарников или лиан. КОАП РФ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало того что построил и живу, но и являюсь председателем кооператива, и поэтому не понаслышке знаю, что и как.

не нужно ля ля, пока дачная амнистия, еще 2 года, не нужно ничего в том числе и разрешение на строительство, земля выделена под индивидуальное жилье, все, на этом все.....

 

короче председатель три по ушам лохам которые не в теме.

Ознакомьтесь на досуге... чтобы потом не попасть под другую амнистию.

 

Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений УК РФ

Дерево в огороде - лес ?

Статья 8.28 Незаконная порубка, повреждение либо выкапывание деревьев, кустарников или лиан. КОАП РФ РФ

Не пугайте страшилками...
2. Об особенностях статуса древесно-кустарниковой растительности, в том числе и расположенной на земельном участке, находящемся в собственности гражданина, юридического лица, см. ст. 11, 20 ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем капец, дерево не засыхает! Сигналы еще больше упали!

post-52693-011050900 1399157472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, тратил решит вашу проблему, но его достать сложно.

Быстро и просто, но с шумком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем капец, дерево не засыхает! Сигналы еще больше упали!

Это дерево вам мстит. Скоро ваша база совсем засохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дерево вам мстит. Скоро ваша база совсем засохнет.

Вместе с владельцем. И будет в аду тополя высыживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы просто крону не обрезать? "и волки сыты и бараны целы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор слишком много говорит и слишком мало делает... вызывайте вышку,пилите ветки, хоть сами, если денег жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто взять и срубить не вариант - карается; можно кронировать (срезать ветки с листвой), но на это нужно разрешение. Все зависит от территориального местоположения и состояния дерева. Можно попробовать добиться признания дерева аварийным (крайне трудно судя по фотографии). А вообще тот же вопрос стоит адресовать в правление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто надо найти вот такую штуку:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто надо найти вот такую штуку:

 

Ага, и вертолет купить только осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.