Перейти к содержимому
Калькуляторы

И это все о нем.... Приказ №113

Приведет к еще большей неразберихе. Общался тут с надзором краснодарским на тему ввода ТУС по упрощенке - бесполезно, не реагируют ни на письма РКН ни на судебные решения. А что с новым приказом будет - даже представить страшно.

Если есть суд. решение, зачем с ними общаться?

Чужое решение - для обоснования свой позиции. Но - логикой их не пробить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый проект Правил убрал двусмысленность формулировок присутствовавшую в Приказе №113, когда кое-где было возможно сдав "сооружение связи телематических СЛУЖБ" по приложению А, фактически сдать СЕТь СВЯЗИ передачи данных без проекта, приравнивая службы сети (существующие на базе сети) к сетям.

В новых Правилах усилена мысль о том, что сети связи могут быть только с линиями связи т.е. сдать только средства связи ("узел ТМ" без линий связи) как сеть связи не получиться.

Больше внимания в новых Правилах уделено вопросу присоединения сетей (линиями связи).

В целом Правила остались прежними.

Решения судов - это мнение судов, основанное на результате состязательности сторон и не более. Тем более, что имеются решения судов с прямо противоположными выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сооружении связи телематических служб, имеющем в составе сеть передачи данных (а она всегда есть, т.к. договор присоединения сетей связи звучит как договор присоединения сетей передачи данных) нельзя оказывать услуги передачи данных. Поэтому такая сеть сдается по упрощенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сооружении связи телематических служб, имеющем в составе сеть передачи данных (а она всегда есть, т.к. договор присоединения сетей связи звучит как договор присоединения сетей передачи данных) нельзя оказывать услуги передачи данных. Поэтому такая сеть сдается по упрощенке.

Угу, только сначала сеть ПД нужно сдать по проекту, а потом по упрощенке можно прикрутить к ней и службу ТМ (сооружение связи телематических служб). А услуги ПД в сети ПД можете и не оказывать.

Еще одно уточнение, почти по Фрейду: СПД имеет в своем составе службы переноса и телематические службы. Но не наоборот, не службы сети имеют в своем составе сеть ПД.

 

Хотя, этот спор уже пустой. Если новые Правила вступят в силу, то все будет по проекту, в новых правилах двусмысленность устранена.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не наоборот, не службы сети имеют в своем составе сеть ПД. Хотя, этот спор уже пустой. Если новые Правила вступят в силу, то все будет по проекту, в новых правилах двусмысленность устранена.
- и чава делать теперь тем, кто своих шнурков уже понаплел и на поверхности и под поверхностью и над поверхностью землицы Русской???:) Наверное мордобоя Роскомкошмара не избежать:)
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем РКН?
а ктож вводил в эксплуатацию данные сооружения без земельки?

 

Сейчас все претензии к Галушко, - за эти слова вам бы вкатить минус 100 баллов!

 

за содеянное должен понести заслуженное и неотвратимое ......! - содеял Роскомкошмар, а не Дмитрий и грешник в этих делах именно Роскомкошмар, а за грехи должен и обязан отвечать совершивший данные прегрешения!!!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Чужое решение - для обоснования свой позиции. Но - логикой их не пробить..

 

Такой логикой мало кого пробить можно. Т.к. право в РФ кодифицированое, а не прецедентное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой логикой мало кого пробить можно.
подсказывай свой метод пробивания стены

 

претензий со стороны РКН не будет.
будут претензии у "собственника" этой линии связи к РКН - ты ввалил свое бабло в это произведение и тебя развели на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

претензий со стороны РКН не будет.
будут претензии у "собственника" этой линии связи к РКН - ты ввалил свое бабло в это произведение и тебя развели на бабки

 

Дык, вроде сдали "сеть ТМ" на халяву по упрощенке, какая разводиловка на бабки? Радуйтесь, что не заплатили как все.

А, если вопрос по сетям ПД, то в Приказе 113 не сказано, что сеть ПД (включая линиии связи) сдается по упрощенке. Это Ваше хотение сэкономить "бабки" подогретое "доброжелателями-юристами", но, тем не менее, уведомления и разрешения выданные ранее РКН отзываться не будут.

Или Вы еще только хотите начать оказывать услуги ТМ и рассчитывали на упрощенку, вложились "бабками", а теперь - облом, "бабок" нужно больше? Хм..., читайте второй абзац, и высказывайте претензии Вашим толмачам-юристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде сдали "сеть ТМ"
дык и именно что вроде, а согласно норме законодательства ни кто не должен принимать объект в эксплуатацию без предоставления правоустанавливающих документов на зем участок где данный объект РАЗМЕЩЕН!

Это Ваше хотение сэкономить "бабки" - не угадал:)

но, тем не менее, уведомления и разрешения выданные ранее РКН отзываться не будут. - разрешение на что?:) Блин толи я туплю уже толи народ мои посты не видит акромя нашего модератера Дятла. РКН выдал разрешение на эксплуатацию - право собственности где???

Или Вы еще только хотите начать оказывать услуги ТМ - ну насмешил ты меня:) Какие услуги ТМ мне оказывать? Я оказываю одну и только одну услугу Ростелекому - выношу ему мозг за его прегрешения:) на моем участке земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему МОЖЕТ?

написано же:

 

18. В случаях, установленных нормативными правовыми актами

Российской Федерации в области связи, к Уведомлению о вводе в эксплуатацию прилагается экспертное заключение на проектную документацию.

 

Осталось понять, эти самые СЛУЧАИ соответствуют Приложению №3 или нет????

У меня мысли только ТАКИЕ...

Просто явного отсыла к Приложению в самом документе нет (ну, по крайней мере, я такового не усмотрел)

че-то я очкую на данную тему. не получилось бы так, что уведомительный порядок будет, а на все сегменты/фрагменты теперь придется рисовать проекты, да ещё и с экспертизой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я очкую на данную тему. не получилось бы так, что уведомительный порядок будет, а на все сегменты/фрагменты теперь придется рисовать проекты, да ещё и с экспертизой....

 

Так и сейчас.

Сразу заказывайте проект на все что можно, а потом сдавайте частями (фрагментами, сегментами...). Просите чтоб в проекте присутствовали формулировки и возможность "последующего расширения (удлинения, увеличения...) в рамках проекта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я очкую на данную тему. не получилось бы так, что уведомительный порядок будет, а на все сегменты/фрагменты теперь придется рисовать проекты, да ещё и с экспертизой....

 

Так и сейчас.

Сразу заказывайте проект на все что можно, а потом сдавайте частями (фрагментами, сегментами...). Просите чтоб в проекте присутствовали формулировки и возможность "последующего расширения (удлинения, увеличения...) в рамках проекта".

сейчас я вообще не делаю никаких проектов. рисую схему и сдаю. без экспертизы и прочего.

очередные лишние затраты совсем ни к чему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я очкую на данную тему. не получилось бы так, что уведомительный порядок будет, а на все сегменты/фрагменты теперь придется рисовать проекты, да ещё и с экспертизой....

 

Так и сейчас.

Сразу заказывайте проект на все что можно, а потом сдавайте частями (фрагментами, сегментами...). Просите чтоб в проекте присутствовали формулировки и возможность "последующего расширения (удлинения, увеличения...) в рамках проекта".

сейчас я вообще не делаю никаких проектов. рисую схему и сдаю. без экспертизы и прочего.

очередные лишние затраты совсем ни к чему. :(

Об этом именно письмо Регуляторов: http://www.ordercom.ru/BeHappy.pdf

Пока не поздно: сдавайте сети по упрощенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом именно письмо Регуляторов: http://www.ordercom.ru/BeHappy.pdf

Пока не поздно: сдавайте сети по упрощенке.

Вы выложите первоисточники, а то непонятно о чем идет речь в приводимом Вами письме, причем там "домовые сети" и как они увязывается с сетью ПД и ТМ службами сети ПД:

письмо № Г-ЦА-3569

письмо № П12-4-16-14323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модератору раздела.

Почему пропадает информация без всяких уведомлений и объяснений??????

 

http://rghost.ru/55130733/image.png выкладываю Print Sreen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проект Правил ввода, уже внесли изменения...

Новый Приказ №113.doc

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проект Правил ввода, уже внесли изменения...
и еще тридцать три раза внесут. Дождемся принятия, а там уж можно и говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проект Правил ввода, уже внесли изменения...
и еще тридцать три раза внесут. Дождемся принятия, а там уж можно и говорить

+10200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом именно письмо Регуляторов: http://www.ordercom.ru/BeHappy.pdf

Пока не поздно: сдавайте сети по упрощенке.

Вы выложите первоисточники, а то непонятно о чем идет речь в приводимом Вами письме, причем там "домовые сети" и как они увязывается с сетью ПД и ТМ службами сети ПД:

письмо № Г-ЦА-3569

письмо № П12-4-16-14323

А Вы для каких целей интересуетесь, Stefan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы для каких целей интересуетесь, Stefan?

 

Меня терзают смутные сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan

Вы проектировщик что-ли ? ЧТо вы так вцепились... ну поживем - увидим. В РКН работают насколько неграмотные юристы, что они даже на 10% не смогут понять ни ваши доводы, ни доводы Ваших оппонентов.

ИМХО нам, как отрасли, необходимо избавится от лишнею бюрократии. Поэтому нужно не допустить, чтоб РКН начал трактовать изменения так, как вы того добиваетесь. Поэтому отойдите в сторонку, дайте поработать Дмитрию. Это будет в интересах сообщества. Кошмарить, ставить палки в колеса и регулировать и без вас есть кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вижу в новом приказе такую охренительную возможность, что даже писать тут про нее не буду. Вдруг передумают.

На Сисопке скажу, кто придут 15ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто какой-то крик души.

Чего Вы так испугались бумажки то? Не читайте и все. Или боитесь, что писатели из РКН прочтут наши с Вами перлы?!!. Тогда Вы опоздали на несколько лет.

У меня мнение по отрасли несколько отличное от Вашего и его иногда спрашивают, но тут я его и не излагал вовсе, так что мои высказывания на форуме не спугнут дичь которую загоняет Дмитрий.

Сейчас идет подковерная игра с этими правилами. Каков будет результат загадывать не берусь. Помощников и советчиков чересчур много.

Главное, чтобы от помощников на выходе был ожидаемый результат, а не пуля из дерьма.

 

Пы.Сы. Не удержались, прочитали, видите это совсем не страшно.

По поводу того, что Вы прочитали скажу (забыл уточнить раньше), что это только проект поправок к проекту.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan

Если вы мне, то вы ошибаетесь. Я читал и первоначальный проект, сейчас прочитал измененный. Истерию не устраиваю, крики души у меня не вырываются. ПОвлиять я не могу, поэтому спокойно занимаюсь своими делами и краем глаза слежу за тем, что происходит. Чтоб понять тенденции и решить что правильнее поторопиться или подождать. Пока еще не ясно. А вы устроили какую-то истерию, с лозунгами "Мы все умрем", или "Все ко мне за проектами" или, как вариант "Я делал экспертизу проекта, вот и вы делайте, че, самые умные". Какой бы вариант не был - это все-равно истерия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.