Перейти к содержимому
Калькуляторы

Решение для WiFi парковой зоны

Человек ищет надежное и проверенное решение, вы же пишите, цитирую:

 

Вы предлагаете оборудование, которое еще толком никто не видел (причем даже у самих в наличии нет), и врете, мол, так все делают. Напишите, что это новинка, но скоро появится и ее можно попробовать. Но видимо вранье - ваше призвание, поэтому уже ни одного сообщения не обходится без этого.

 

Если я написал что обычно делают, то обычно и делают. Любители работать с паяльником давно из RB260GS сделали RB260GSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я написал что обычно делают, то обычно и делают. Любители работать с паяльником давно из RB260GS сделали RB260GSP.

А SFP они тоже паяльником приделывают?

Обычно делают проще - берут Mikrotik RB260GSP, это управляемый коммутатор с SFP портом и подачей питания PoE на 4 порта. К нему подключают оптику из центра

Заврался, признайся. Мы тебе всем форумом поможем, оплатим восстановительные курсы, глядишь - может и вылечим, будешь только правду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А SFP они тоже паяльником приделывают?

 

RB260GS уже имеет SFP порт, видимо сами не держали в руках эти устройства, а уже советы даете.

 

Заврался, признайся. Мы тебе всем форумом поможем, оплатим восстановительные курсы, глядишь - может и вылечим, будешь только правду говорить.

 

Если я буду говорить только правду, то оборудованию убнт будет доставаться вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB260GS уже имеет SFP порт, видимо сами не держали в руках эти устройства, а уже советы даете.

Что-то я разошелся :) Мой косяк, ошибся, в отличие от вас - признаю свои ошибки. Использую в нескольких местах, но без SFP.

Если я буду говорить только правду, то оборудованию убнт будет доставаться вдвойне.

Да ваши посты уже всерьез никто не воспринимает, чем больше будет "правды", тем смешнее и невероятнее выглядит это вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я разошелся :) Мой косяк, ошибся, в отличие от вас - признаю свои ошибки. Использую в нескольких местах, но без SFP.

 

А у меня этих RB260GS очень много, и они не виснут, не перезагружаются и не делают много того, что про них пишут на просторах интернета. Работают себе 24/7 и не напоминают о себе.

 

Да ваши посты уже всерьез никто не воспринимает, чем больше будет "правды", тем смешнее и невероятнее выглядит это вранье.

 

Кому надо те воспринимают всерьез. Т.к. большинство все же умеет анализировать информацию и проверять написанное на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже доставать Сааба, он хоть и свято верит в микротик, но в сетях разбирается хорошо, и всегда знает что где нужно подкрутить что бы заработало как нужно :)

Микротик конечно не идеал, но работает себе не плохо, если соблюдать некоторые правила эксплотации, да и стоит по сравнению с вашими убунтами копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик конечно не идеал, но работает себе не плохо, если соблюдать некоторые правила эксплотации, да и стоит по сравнению с вашими убунтами копейки.

По соотношению цена/качество бесплатное говно не имеет конкурентов.

Да и копейки весьма условные. С блоком питания, боксом, антеннами он ненамного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alibek, видимо вы любитель дорогого отборного го...на с сертификатами качества?

Точто я делаю на микротике вашим убунтам и не снилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже доставать Сааба, он хоть и свято верит в микротик, но в сетях разбирается хорошо, и всегда знает что где нужно подкрутить что бы заработало как нужно :)

Микротик конечно не идеал, но работает себе не плохо, если соблюдать некоторые правила эксплотации, да и стоит по сравнению с вашими убунтами копейки.

Саб, перелогинься. Твоя попытка реабилитации провалилась.

 

alibek, видимо вы любитель дорогого отборного го...на с сертификатами качества?

Точто я делаю на микротике вашим убунтам и не снилось ;)

alibek к примеру и не снилось что на микротике будет работать iptv. Настроишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб, перелогинься. Твоя попытка реабилитации провалилась.

хм, пусть модераторы посмотрят кто есть кто...

 

alibek к примеру и не снилось что на микротике будет работать iptv. Настроишь?

Дом 2 в HD невтерпёж посмотреть?

И IPTV настраивается вполне сносно, на форуме так же отписывались что сеё чудо возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб, перелогинься. Твоя попытка реабилитации провалилась.

хм, пусть модераторы посмотрят кто есть кто...

 

alibek к примеру и не снилось что на микротике будет работать iptv. Настроишь?

Дом 2 в HD невтерпёж посмотреть?

И IPTV настраивается вполне сносно, на форуме так же отписывались что сеё чудо возможно.

Оно заметно

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=92134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IPTV мультикастом гонять прошлый век, все нормальные операторы уже давно на юникаст переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять неосиляторы пытаются себе оправдание найти.

У меня сотня HD-каналов и несколько тысяч абонентов.

На нормальном оборудовании все делается мультикастом.

Ну а неосиляторам конечно приходится использовать юникаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV мультикастом гонять прошлый век, все нормальные операторы уже давно на юникаст переходят.

совсем больной ???? это ппц каким нуна быть идиотом чтоб грузить сеть таким трафиком.....

 

СААБ ваша чушь уже сдохла вы ее зазоофилили, кончайте ее пороть....

 

где тут ссылка про сказочного долбоёба??? нуна ее вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тс все забыли как всегда начался общий базар

 

из того что тс хочет в качестве приёмника можно реально посоветовать rb260gsp - маленький бокс, там кросс, и этот gsp подаёт питание на точку доступа.

какое будет радио тс решить сам.

важно gsp ещё практически никто не юзал, фактически кот в мешке, обычные 260 из 100 штук 5-6 умирают, какие-то можно восстановить но они снова умирают.

нам вчера привезли одну на тест для камер на удалёнку, ещё не тестили в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал rb260GS, в наличие 2шт. стабильно раз в две недели слетают настройки, а в дефолтной конфигурации сквозной пропуск vlan закрыт,короче -- УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять неосиляторы пытаются себе оправдание найти.

У меня сотня HD-каналов и несколько тысяч абонентов.

На нормальном оборудовании все делается мультикастом.

Ну а неосиляторам конечно приходится использовать юникаст.

 

Так у вас одна большая L2 сеть видимо, попробуйте ка пускать мультикаст по MPLS сети=)

 

совсем больной ???? это ппц каким нуна быть идиотом чтоб грузить сеть таким трафиком.....

 

СААБ ваша чушь уже сдохла вы ее зазоофилили, кончайте ее пороть....

 

где тут ссылка про сказочного долбоёба??? нуна ее вставить

 

У вас что все поголовно IPTV смотрят? А может просто сеть не справляется? Или источник IPTV трафика юникастом нужное количество абонентов не тянет? Многие уже телевидение через интернет смотрят нужные каналы, они так же идут юникастом, да еще и внешний канал грузят.

 

важно gsp ещё практически никто не юзал, фактически кот в мешке, обычные 260 из 100 штук 5-6 умирают, какие-то можно восстановить но они снова умирают.

нам вчера привезли одну на тест для камер на удалёнку, ещё не тестили в действии

 

Стоит несколько сотен RB260GS в качестве медиаконвертеров у абонентов, которые подключены по оптике. Из функционала только указываем Device Name. Никаких проблем нет.

 

юзал rb260GS, в наличие 2шт. стабильно раз в две недели слетают настройки, а в дефолтной конфигурации сквозной пропуск vlan закрыт,короче -- УГ.

 

Ничего там не слетает. А то что в дефолтной конфигурации сквозной пропуск вланов закрыт, так хотите сказать что на каких-то других управляемых коммутаторах он открыт? Возьмите тот же длинк например=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном крупном московском парке поставили вифи на ubnt. Очень быстро он стал валиться намертво несколько раз в день. Теперь там меняют все эту развернутую сеть на нормальное оборудование, сами знаете какое (на микротик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит несколько сотен RB260GS в качестве медиаконвертеров у абонентов, которые подключены по оптике. Из функционала только указываем Device Name. Никаких проблем нет.

из функционала вообще ничего не указываем вчера ещё один привезли.

предлагаю такой вариант: покупаем в ланмарте 100 штук (по цене мага), если отказывают в таком же контексте - лопаете рулон туалетной бумаги, можно с чаем )))

 

В одном крупном московском парке поставили вифи на ubnt. Очень быстро он стал валиться намертво несколько раз в день. Теперь там меняют все эту развернутую сеть на нормальное оборудование, сами знаете какое (на микротик).

 

в одном очень крупном городе (не скажу каком) перестали работать микротики, теперь там меняют всё на нормальное оборудование, сами знаете какое.

немо покажите на своём оборудовании самый большой аптайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам даст аптайм? У меня даже микротик дома работает постоянно без выключений и без проблем. Всему оборудованию - свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном крупном московском парке поставили вифи на ubnt. Очень быстро он стал валиться намертво несколько раз в день. Теперь там меняют все эту развернутую сеть на нормальное оборудование, сами знаете какое (на микротик).

 

Еще бы они его не меняли. Обычно же как - хочет кто-то стать мегапровайдером, покупает рокет или нанос, вешает его на крышу здания, сам проезжает несколько точек на разном удалении и проверяет скорость. Естественно результаты ошеломляющие - порой по 50-100 мегабит прокачивают. Тут берут много денег, покупают много убнт, всех подключают с тарифами 500р за 10 - 20 мегабит, а как начинаются проблемы и жалобы - нет путей выходя из кризиса, кроме замены всего оборудования и пересмотра тарифных планов не в сторону уменьшения.

 

Так же и с юнифаем - опять маслом намазали, типа купите оборудование, просто подключите к коммутатору, и оно все за вас сделает=) а когда приводится микротик, то ставят ему в минус то, что типа сложность настройки, какие-то частоты вручную распределять и т.п. Хотя на самом деле это у него большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном крупном московском парке поставили вифи на ubnt. Очень быстро он стал валиться намертво несколько раз в день. Теперь там меняют все эту развернутую сеть на нормальное оборудование, сами знаете какое (на микротик).

На одном крупном мероприятии (MUM) поставили вифи на микротик, и ничего не падало - просто за весь день сеть так и не смогли настроить и от вифи только SSID святился. Один якобы авторитетный фанат микротика тоже обосрался, а теперь отбрехивается от этого случая и переводит все стрелки на организаторов. Зато на крупном мероприятии другого производителя (сами знаете какого) сеть настроили за 5 минут на базе нормального оборудования и у всех все летало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам даст аптайм? У меня даже микротик дома работает постоянно без выключений и без проблем. Всему оборудованию - свои задачи.

вы говорите как крут определённый вендор, на что встаёт резонный вопрос - покажите самое большое время работы без перезагрузки.

это скажет об:

1. организации сети, бп и прочие вещи

2. стабильности работы железки

3. неплохо бы показать нагрузку по wifi

ответите на эти вопросы, будем считать Ваш голос зачтён за этого вендора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда приводится микротик, то ставят ему в минус то, что типа сложность настройки, какие-то частоты вручную распределять и т.п.

В минус ему ставят то, что он просто кривой и работает криво.

Сложность настройки дело десятое, если он при любых настройках не умеет делать то, что ожидают.

Я за радиочасть Mikrotik вообще не говорю, там может быть все и нормально.

Сама RouterOS кривая и на масштабах больше SOHO это вылезает боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама RouterOS кривая и на масштабах больше SOHO это вылезает боком.

 

как то работет уже года 4, на МТ 3 сети 600, 2к и 2к клиентов, и проблем с осью не было

 

мож не стоит на зеркало пенять, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.